PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Интересно ваше мнение!

Katashi
28.09.2009, 21:39
Вот появилась идея мини тюнинга так сказать!
Отпишите свое мнение по этому поводу!
У мну 308 хетч, синий!
Хочу проделать следующее:

1. Затонировать где то на 70%.
2. Задуть задние фонари (затонировать)
3. Убрать с зади все шильдики.
4. Наклеить черную пленку на крышу или перекрасить в черный цвет.
5. Поставить ксенон (ближний, туманки) диодные лампы в габариты.
6. Покрасить все молдинги в цвет.
7. И еще, закрасить внутри фары все черным кроме отражателей (как на Focus Trend)

Вроде бы все!
Скажите, посоветуйте, стоит ли все это делать ?
И как на ваш взгляд это будет смотреться? :)

P.S. Если кто то дружит с фотошопом, то прозьба если есть возможность сделать образец, буду оч признателен!

feanor
28.09.2009, 21:58
Не понимаю я такого тюнинга. Чем они мешают-то? Спрятать название авто? А зачем тогда брали сие авто? Понятное дело когда на приорах убирают

Silver
28.09.2009, 22:06

Получится автоповозка типа "аля кавказский джигит". Подумай о тех, кто едет позади, не все видят как орлы. Хотя если нравится принимать "подарок" в корму...

a1r
28.09.2009, 22:18
Получится автоповозка типа "аля кавказский джигит". Подумай о тех, кто едет позади, не все видят как орлы. Хотя если нравится принимать "подарок" в корму...

да и страховая обрадуется если кто-то в зад влупит, платить не нужно будет по каске, если она есть:bm:

Roy
29.09.2009, 08:02
7. И еще, закрасить внутри фары все черным кроме отражателей (как на Focus Trend)

1. Можно, многие тонируются, смотрится отлично.
2. Не рекомендую, так как очень ухудшается видимость твоих стоп-сигналов для едущих сзади, особенно это актуально в яркий солнечный день. Я так уже чуть не поймал - ездит в Раменском Сивик черный с тонированными задними фонарями. Когда солнце в глаза - даже в очках или с опущенным козырьком - не видно сигналов.
3. На любителя - я ободрал, внешним видом очень доволен. Всех недовольных (типа зачем? почему? это же не Приора...) шли на***, главное, чтобы твое авто нравилось тебе, а не кому-то другому.
4. Лучше пленку, смотрится неплохо и стоит дешевле. 308-й не Кайен, нефиг на аэрографию тратиться.
5. Ну это уже многие сделали, смотри профильные темы.
6. Тоже можно.
7. А вот с этим я бы не торопился - лучше подождать нормальные фары, пока еще не вышли, но, я думаю, скоро появятся.

feanor
29.09.2009, 09:15
3. На любителя - я ободрал, внешним видом очень доволен. Всех недовольных (типа зачем? почему? это же не Приора...) шли на***,

Спасибо друг! :)

Roy
29.09.2009, 09:37
Спасибо друг!

А.. Понял, не прочитал сначала. Извини, коли обидел, я не тебя имел в виду. Просто на другом форуме читал похожую тему - так там человеку ваще мозг вынесли, типа не имел он никакого права эти шильдики снимать, машину изуродовал...
А вот мне нравится, когда надписей сзади нет - куплю Бентли - тоже обдеру нафиг, от марки это не зависит... Просто машина смотрится совсем по-другому без всех этих надписей. Иногда едет авто - вся ж**а в татуировках, смотреть тошно. Зато всю его комплектацию узнать можно - есть ли ABS, ESP, какой движок, какая система впрыска, какая марка/модель и так далее.

feanor
29.09.2009, 16:43
Да нормально все :)

bullet
01.10.2009, 17:37
А на мой взгляд это колхозный тюнинг.

Roy
02.10.2009, 10:15

А что не колхозный?

Dr0zD
02.10.2009, 11:45

если так подходить к вопросу тюнинга, то он весь колхозный. Просто есть люди которые понимают и не понимют тюнинг.

Roy
02.10.2009, 12:40
если так подходить к вопросу тюнинга, то он весь колхозный. Просто есть люди которые понимают и не понимют тюнинг.

Если так подходить к вопросу - то и литье - это колхозный тюнинг. Реально, зачем литье, машина и на штампе едет. Все-таки стайлинг (более правильное название внешнего тюнинга) - это индивидуализация авто, а это уже по определению не может нравиться всем. Стайлинг авто должен нравиться владельцу авто, это главное.

З.Ы.: Заметил, что стайлинг чаще всего обсирают люди, которые увлечены переделкой авто в другой области... К примеру, человека бесит отсутствие шильдиков на багажнике, однако у него ксенон не стоит разве что в поворотниках, хотя он и туда думает его поставить... Спрашиваешь у него - а нафига тебе стока ксенона, ты это колхозом не считаешь? А он: нет, ты чо, это ж ксенон, это круто, а шильдики обдирать - это колхоз! Причем это реальный разговор...

Haggard
02.10.2009, 12:41

Я бы сказал, что есть люди у которых есть чувство меры и, если хотите, прекрасного, а есть те которые считают что чем больше всего тем лучше и в итоге у них получается новогодняя елка.

Dr0zD
02.10.2009, 21:09
Если так подходить к вопросу - то и литье - это колхозный тюнинг. Реально, зачем литье, машина и на штампе едет. Все-таки стайлинг (более правильное название внешнего тюнинга) - это индивидуализация авто, а это уже по определению не может нравиться всем. Стайлинг авто должен нравиться владельцу авто, это главное.

З.Ы.: Заметил, что стайлинг чаще всего обсирают люди, которые увлечены переделкой авто в другой области... К примеру, человека бесит отсутствие шильдиков на багажнике, однако у него ксенон не стоит разве что в поворотниках, хотя он и туда думает его поставить... Спрашиваешь у него - а нафига тебе стока ксенона, ты это колхозом не считаешь? А он: нет, ты чо, это ж ксенон, это круто, а шильдики обдирать - это колхоз! Причем это реальный разговор...

полностью согласен, а самое интересное, что твое творение они не понимают и называют колхозом, а сами запарены в другом виде "колхоза". лично я все что делаю с машиной, все для индивидуализации авто и собственного удовлетворения.

SnowLion
02.10.2009, 22:18
полностью согласен, а самое интересное, что твое творение они не понимают и называют колхозом, а сами запарены в другом виде "колхоза". лично я все что делаю с машиной, все для индивидуализации авто и собственного удовлетворения.

Согласен на все сто!
Как только я вижу в посте слово "колхоз" (либо его призводные), для меня к профилю употребившего его юзера аутоматычно добавляется метка "двуличный лицемер, косящий под сноба, пытающийся донести до сведения окружающих, что его (сноба) безупречный вкус возвышает его (сноба) до небес, недостижимых для всех предыдущих ораторов". Чтобы понять мотивацию таких людей хотелось бы услышать антоним к слову "колхоз".
Наоборот, уважаю форумчан, которые, при обсуждении предлагаемых вариантов тюнинга, высказывают свое мнение о практической ценности этих вариантов (сюда входит и неосязаемый но заметный для всех выигрыш в дизайне), обходясь без навешивания ярлыков "колхоз"(либо его призводных).

Dmitry from Msk
03.10.2009, 01:36

ИМХО всякие цацки типа пленки, цвета крыши и причий макияж близко к детсаду.. но дело вкуса мне фиолетово. Самое главное чтоб не создавало проблем другим участникам движения и способствуют ДТП, а такие проблемы создают долбанные эксперименты со светом типа ксенона самопального, тонировки глухие, как стекл салона так и фонарей, и вообще все ухудшает безопасность вождения. И те, кто такие "улучшения" делает просто.....
Особенно многочисленны .....с самопальным ксеноном...

Haggard
03.10.2009, 15:07
Согласен на все сто!
Как только я вижу в посте слово "колхоз" (либо его призводные), для меня к профилю употребившего его юзера аутоматычно добавляется метка "двуличный лицемер, косящий под сноба, пытающийся донести до сведения окружающих, что его (сноба) безупречный вкус возвышает его (сноба) до небес, недостижимых для всех предыдущих ораторов". Чтобы понять мотивацию таких людей хотелось бы услышать антоним к слову "колхоз".
Наоборот, уважаю форумчан, которые, при обсуждении предлагаемых вариантов тюнинга, высказывают свое мнение о практической ценности этих вариантов (сюда входит и неосязаемый но заметный для всех выигрыш в дизайне), обходясь без навешивания ярлыков "колхоз"(либо его призводных).

Попытаюсь объяснить свою позицию. Я не исключу из своего лексикона относительно тюнинга слово колхоз, хотя далеко не сноб. Как вы назовете гнилой таз с синими габаритами, жиклерами омывателей с подсветкой, глухой тонировкой, прямотоком, огромными брызговиками и прочей приблудой? Это и есть колхоз и не надо это слово ассоциировать с тюнингом. Я ничего не имею против тюнинга и людей им занимающихся, если они создают что-то действительно красивое или технологичное. А то что понакупали во всяких автомагазинах куча пацанов,как то:разные китайские светяшки, раллийные брызговики и пр. это не тюнинг, а как раз-таки КОЛХОЗ.

Посмотрите на работы профессиональных тюнинговых ателье, на тюнинговые мерсы бэхи, туареги, да и не только на них. Ничего лишнего и все гармонично. И в конце концов профессиональным тюнингом должны заниматься знающие люди, художники, модельеры и т.д. У нас пока этого нет, и долго еще не будет. Вот и лепят кто во что горазд и у кого-то получается вполне не дурно, а у кого-то полный швах. И колхоз в данном употреблении это больше определение этапа развития тюнинга в нашей стране.

Медвед
03.10.2009, 18:04

а это зачем? у меня стеклянная крыша, и так хорошо тонированная. зачем её пленкой лепить?

относительно такого "тюнинга" вообще расскажу историю:
- приходит блондинка в автосервис и просит "сделайте так, чтобы когда я в зад даю, у меня там все сверкало и светилось"

Roy
05.10.2009, 08:18
Самое главное чтоб не создавало проблем другим участникам движения и способствуют ДТП, а такие проблемы создают долбанные эксперименты со светом типа ксенона самопального, тонировки глухие, как стекл салона так и фонарей, и вообще все ухудшает безопасность вождения. И те, кто такие "улучшения" делает просто.....
Особенно многочисленны .....с самопальным ксеноном...

Вот с этим соглашусь - стайлинг авто не должен мешать другим участникам движения. Сам жду, пока тюнинговые фары появяться, хотя многие просто тонируют задния... Для меня это неприемлимо. А по ксенону - в основной своей массе, это касается Жигулей, у которых фары вообще для ксенона не предназначены.

Roy добавил 05.10.2009 в 08:18
а это зачем? у меня стеклянная крыша, и так хорошо тонированная. зачем её пленкой лепить?

А у некоторых нет стеклянной крыши... Есть и обычные, железные...

Oca
05.10.2009, 10:17

Прорезать фрамугу и установить стеклопакет. Ну а потом залепить его пленкой :)

Мое мнение - тюнинг не должен ухудшать базовых характеристик авто, всё остальное - дело вкуса.

Так-же тюнинг не должен мешать другим участникам дорожного движения. Можно посадочный фонарь от самолета поставить вместо фары и загонять встречки в кювет, называя это тюнингом. Или к примеру двумя канализационными люками закрыть задние стоп-сигналы. Чем не тюнинг?? Главное безопасно если кто в зад заедет :)

Roy
05.10.2009, 12:39
Прорезать фрамугу и установить стеклопакет. Ну а потом залепить его пленкой

И сетку, сетку от комаров на форточку... Сказка!

Так-же тюнинг не должен мешать другим участникам дорожного движения. Можно посадочный фонарь от самолета поставить вместо фары и загонять встречки в кювет, называя это тюнингом. Или к примеру двумя канализационными люками закрыть задние стоп-сигналы. Чем не тюнинг?? Главное безопасно если кто в зад заедет

Так и я об том же.

Roy добавил 05.10.2009 в 12:39
Посмотрите на работы профессиональных тюнинговых ателье, на тюнинговые мерсы бэхи, туареги, да и не только на них. Ничего лишнего и все гармонично. И в конце концов профессиональным тюнингом должны заниматься знающие люди, художники, модельеры и т.д. У нас пока этого нет, и долго еще не будет. Вот и лепят кто во что горазд и у кого-то получается вполне не дурно, а у кого-то полный швах. И колхоз в данном употреблении это больше определение этапа развития тюнинга в нашей стране.

Серег, в принципе, это тоже колхоз... А проводить четкую линию, разделяющую тюнинг и колхоз, просто нереально. В конце концов, все зависит от вкуса человека, рассуждающего о вопросе. Некоторым людям и описанный тобой пример (Как вы назовете гнилой таз с синими габаритами, жиклерами омывателей с подсветкой, глухой тонировкой, прямотоком, огромными брызговиками и прочей приблудой?) покажется офигенно крутым - иначе они бы это не вешали на машину.

Sanya
10.10.2009, 22:59
про надписи сзади- я снял их сам аккуратно это лучше, чем долбаные пионеры отверточкой отковыряют вместе с краской. Хотя со львенком на корме было прикольнее, а по поводу самопального ксенона я против - слепят всех, а им похрену.

Медвед
11.10.2009, 15:30
Прорезать фрамугу и установить стеклопакет. Ну а потом залепить его пленкой :)

Мое мнение - тюнинг не должен ухудшать базовых характеристик авто, всё остальное - дело вкуса.

Так-же тюнинг не должен мешать другим участникам дорожного движения. Можно посадочный фонарь от самолета поставить вместо фары и загонять встречки в кювет, называя это тюнингом. Или к примеру двумя канализационными люками закрыть задние стоп-сигналы. Чем не тюнинг?? Главное безопасно если кто в зад заедет :)

у меня был знакомый - он поставил на "Жигули" сигнал от тролейбуса (сам сделал трансформатор специальный для этого). кто слышал как тролейбус сигналит - поймет. это просто страшное дело. но за такие переделки я бы прав лишал.

Oca
14.10.2009, 13:51
Лично был свидетелем - ехал в авто со знакомым, давно было в конце 80-х, трамвайные пути переезжали впереди неспеша жигулек телепался, как будто спал за рулем - выехал на пути и стоит пропускает поперечные.
Знакомый нажал на клаксон (как потом выяснилось он от трамвая себе звенелку поставил) и бедный жигулек сдуло с путей прям под проезжающую машину. Водила перепугался что его трамваем задавит. Авария была не сильная к счастью но могло быть и хуже, а с придурка поставившего себе звенелку трамвайную взятки гладки - он так и уехал.

Медвед
15.10.2009, 01:35
а зачем тогда её пленкой клеить? через неё ведь все равно ничего не видно

Roy
16.10.2009, 08:21
а зачем тогда её пленкой клеить? через неё ведь все равно ничего не видно

А через нее и не надо ничего видеть, пленка клеится для улучшения внешнего вида авто.

Денис 36
12.11.2009, 12:16
А мне вот без моего желания тюнинг провели...какие-то эстеты:evel: оторвали львенка с двери багажника! хотел их поблагодарить за то, что процедуру провели аккуратно...но не нашел! в итоге долго думал - отклеивать все остальные буковки и циферки или нет? решил, что есть возможность поцарапать и отказался от этой затеи. заказал у од льва, заплатил 700р., ждал почти месяц, дождался и наклеил обратно.такая вот история.

Roy
12.11.2009, 13:39
решил, что есть возможность поцарапать

Нет там возможности поцарапать - простой ниткой срезаешь надписи и все.

Katashi
12.11.2009, 22:21
Всмысле ниткой ?

Andrej
12.11.2009, 22:32
Всмысле ниткой ?
Берешь тонкую капроновую нитку, заводишь её между эмблемой и кузовом и "срезаешь" движениями слева-направо, сверху-вниз. Оставшийся скотч удаляешь (тут мнения расходятся) уайтспиритом и промываешь водой с шампунем.

олег 308т
12.11.2009, 22:55
Отпишите свое мнение по этому поводу!
У мну 308 хетч, синий!
Хочу проделать следующее:

Вроде бы все!
Скажите, посоветуйте, стоит ли все это делать ?
И как на ваш взгляд это будет смотреться?

P.S. Если кто то дружит с фотошопом, то прозьба если есть возможность сделать образец, буду оч признателен!
------------------------------------------------------------------------------

ребят. честное слово не понимаю смысла этой темы.

уважаемый Katashi,скажи пожалуйста. за 2 месяца обсуждения этой темы,хотя бы машину затонировал?

Александр_46
13.11.2009, 08:37
Все это имеет смысл, если машина чистая. Согласитесь, 90% эфекта дает чистая, наполированная машина! Стайлинг начинается с ежедневно! чистой машины.(ну или через пару дней хотя-бы) и считайте это самым эфективным и дорогим доп. аксесуаром.

sirnik
13.11.2009, 10:05

С пунктом 1,2,4 (если пыж белый),5,7согласен. 6(если машина белая я думаю не стоит).
А на счет колхозного тюнинга я так не думаю.
Я вот планирую все это сделать, да еще если с деньгами получаться сделать машину матовой.
:bratv::cool:

Eugenio1984
13.11.2009, 11:52
Все это имеет смысл, если машина чистая. Согласитесь, 90% эфекта дает чистая, наполированная машина! Стайлинг начинается с ежедневно! чистой машины.(ну или через пару дней хотя-бы) и считайте это самым эфективным и дорогим доп. аксесуаром.

:rolleyes:

Совершенно справедливо!

sirnik
13.11.2009, 13:32
Александр_46 и Eugenio1984 я думаю, что человек с нами советоваться, а не спрашивает мыть машину или нет.:)

Mars
17.11.2009, 13:36
Всё ГУД, кроме пункта №2. :)

Katashi
18.11.2009, 19:26
уважаемый Katashi,скажи пожалуйста. за 2 месяца обсуждения этой темы,хотя бы машину затонировал?

Представь себе!

олег 308т
18.11.2009, 23:16
да ладно?

Katashi
19.11.2009, 22:38
Я че то непонял, я тебе не обязан ничего доказывать!
Так что, отсекись!

SnowLion
19.11.2009, 23:29
Так что, отсекись!

Нет, ну всё-таки?

олег 308т
19.11.2009, 23:54
Так что, отсекись!

а я и не прошу чего то доказывать.
я тебя спросил,ты набыченно ответил.

ты хоть отписывайся и скидывай фото своего тюнинга, а то получается, что тему завёл, все обсуждают а ты отмалчиваешься.

не правильно.

Roy
20.11.2009, 07:56
Так что, отсекись!

Дружно успокоились и не нервничаем. Стараемся общаться вежливо.