PDA

Просмотр полной версии : Детское кресло

ДИМАН 199
28.08.2008, 18:34
Всем привет!
Заметил, что мой ребенок уже вырос из детского кресла.
Но мне нужно кресло большего размера (группа 2-3 для детей весом от 15 до 36 кг (возраст от 3,5 до 12 лет). Какое посоветуете, может ссылочки кто знает по краш тестам. У меня было кресло "Romer", которое кстати официально можно купить у дилера ПЕЖо с заводским номером ПЕЖО! То есть данное кресло омологированно заводом изготовителем. Но может кто то поделится своим опытом. По "Romer" - только лучшие впечатления (но кресло дорогое!).

Vitaly
28.08.2008, 22:06
кресло дорогое..., но не дороже жизни ребенка!!! моему пока 2 месяца... следующее кресло буду подбирать так, чтобы оно интегрировалось со штатными седениями, может лучше стоит проштудировать РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!?

leoff
29.08.2008, 09:17
моей дочурке пять лет,купил ей кресло без спинки(хорошее не пенопластовое),кресло французское(покупал еще не зная о покупке пежо) и о чудо оно просто идеално встает на заднем сидении,даже получается как-бы боковая поддержка спины,спрашивал у ребенка ей удобно говорит!

Толян
31.08.2008, 09:51
2ДИМАН 199:
Помоги пожалуйста! Ребенок вырос из лежачего кресла!
Скока стоит "ROMER" от 1 года до 3 лет, а то у нам не продают, а на вопрос что нуна именно такое кресло - крутят у виска и говорят - купи китайское, дешевое!
у какого дилера можно прикупить это кресло?

Толян
01.09.2008, 16:53
нет, чего нет того нет. название постараюсь посмотреть.

Вот в том то и дело! Без изофикс кресла стоят дешево!
и простите у нас в основном китайского производства - ой не доверяю я энтим косоглазым, особенно в плане безопасности моего ребенка!

trumaria
01.09.2008, 21:25
У нас CasualPlay с изофикс и якорем. Оно от 9 до 25 кило (т.е. 1 и 2 группа). Ребенок в нем хорошо сидит, спит в дороге часто - для меня это значит что кресло удобное. А по тестам это кресло на втором месте после Romer. У Romer не оказалось кресел 1-2 группы, так что выбрали это.

Helly
05.09.2008, 10:19
польское кресло РАМАТТИ, без изофикса - покупали давно, изофиксов у нас не было в машине. покупала в магазине детский мир, их у нас в ростове 2 или 3, московская сетка, там более -менее нормальный выбор кресел. хотя для ростовчан я б посоветовала на станиславского-ворошиловский магазин журавлик (кажись), он специализируется только на колясках, креслах и стульчиках.
кста, на днях малую, простите, вырвало в машине, в нашем кресле не оч. удобно снимается чехол, всяко в дороге случается, так что обращайте внимание и на это.
и еще, кто-то рассказывал хорошее из знакомых про кресла пег-перего, мэйд ин италия. если судить по нашему стульчику для кормления и по ходункам переговским-качество оч. даже ничего

ДИМАН 199
09.09.2008, 20:27
Всем привет!

По креслам. Самые безопасные это - РЕМЕР и РЕКАРО. Тот факт, что ПЕЖО продает именно эти кресла под своим каталожным номером - говорит о многом! Вообще эти кресла омологированы (одобрены) большинством автопроизводителей. Вот ссылка:http://www.avtokresla.ru/
Так что Толян не экономь - бери этих производителей. Посмотри на сайте - у этих производителей есть кресла трансформеры - от малыша до подростка. Очень практично. Китайские кресла, подушечки, апликаторы - все лажа! Была по этому повод передача "Главная дорога" - ужас!

МОЙ РЕМЕР ине обошелся - 6500 рублей. Сейчас похожая модель стоит 7000-8000 руб.

Рамик
28.02.2009, 08:54
Друзья! Подрастает моя дочка и пришла пора подискивать детские кресла, поэтому хочу спросить совета на что обращать внимание при выборе кресла, изофикс или простые, ну вобщем высказывайтесь, буду благодарен!!!

fair_play73
28.02.2009, 12:49
Заморачивался...До Нового года планировал брать кресло с креплением Isofics, но кризис взял свое, и пришлось ограничится обычным креслом даже не брендовым...Купил польское Sagem за 3000, стояло рядом с инглизиной за 7000...Ощутимой разницы не заметил...

leoff
28.02.2009, 17:07
если деньги позволяют бери дорогое(хорошее),хотя я большой разницы не вижу

fair_play73
28.02.2009, 20:54
сегодня сломался один из зажимов, которые не позволяют ремню быть в натянутом положении, теперь кресло болтается в продольном направлении, семейный совет склоняется к приобретению кресла с креплением изофикс, невзирая на кризисы...так что если действительно деньги позволяют, то лучше брать качественное, чаще всего бренды не позволяют себе делать откровенного хлама, в отличии от "noname" производителей...

юлёк
28.02.2009, 22:54
у меня 2 кресла и оба без изофикса, у младшего рёмер, у старшей не помню (крепление штатным ремне авто) - никаких проблем уже 3 года. а если нужно сэкономить, то можно купить б/у, не думаю, что кресло можно испортить:)

Вера
28.02.2009, 23:41
у нас тоже два кресла.. одно меньше.. другое на вырост.. без системы изофикс, крепятся штатными ремнями. Едиснтвенное не советую кресло со столиком.. возможно оно безумно безопасное, но детки его не любят.

zlodey-spb
01.03.2009, 21:02
насколько я знаю то Исофикс до какого-то определенного размера.

notfound
01.03.2009, 21:33
кресла с креплением "изофикс" как-то странно поставляются, для самых маленьких, а потом без них.... собственно взял без этих крепений
и кстати, почитай руководство к автомобилю, там есть рекомендации по выбору кресел ;)

Рамик
02.03.2009, 08:48
Корче решил брать универсальное на все возрастные категории, потому что ребенок растет и покупать под каждую категорию денег не напасешься, для дальних поездок с функцией расскладывания ну и изветного производителя:
http://www.a-kresla.ru/list/Young%20Sport
Блин хочу купить его в интернет магазине, там условие предоплата, потом они его отправят грузоперевозками, я вот думаю не кинут???Кому потом претензии предъявлять в случае чего??Кто уже покупал отзовитесь плз!!!

Haggard
02.03.2009, 08:50
Корче решил брать универсальное на все возрастные категории, потому что ребенок растет и покупать под каждую категорию денег не напасешься, для дальних поездок с функцией расскладывания ну и изветного производителя:
http://www.a-kresla.ru/list/Young%20Sport
Блин хочу купить его в интернет магазине, там условие предоплата, потом они его отправят грузоперевозками, я вот думаю не кинут???Кому потом претензии предъявлять в случае чего??Кто уже покупал отзовитесь плз!!!

Интернет-магазины, как правило не кидают. Уточни только сроки доставки.

leoff
02.03.2009, 08:52
в интернет магазинах как правило предлогают дорогие модели,съезди в магазин,сам потрогаешь,понюхаешь и т.д.:)

Рамик
02.03.2009, 08:59
В том то и проблема что у нас выбора нет практически да и цены запредельные, хотя переплачивать конечно не хочется, просто скоро в отпуск ехать поэтому кресло нужно уже сейчас, вот., в любом случае всем за советы спасибо!

Alex1974
02.03.2009, 10:43
Друзья пыжеводы, я конечно понимаю что кризис, и для кого-то может жизненно необходимо сэкномить лишнюю тысячу рублей.
И все таки подумайте, ведь от выбора детского кресла зависи не только комфорт вашего дитяти в поездке (хотя это тоже важно), но главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!! может лучше поднапрячься?:bk:
вот ссылочка на краш-тесты кресел, надеюсь поможет при покупке.
http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167
а от себя лично добавлю, что пользуемся РОМЕРОМ, он конечно не дешевый, тыщ 14 стоил когда покупали, зато мелкий даже при длительной поездке не часто просится "попу размять":) да и подголовничек очень удобный - спит подолгу в нем!

Alex1974 добавил 02.03.2009 в 10:43
Да, забыл)) крепление изофикс однозначно намного удобнее. Пользовались раньше дешевым, с обычным креплением.

rain
02.03.2009, 10:51
Я взял американское. С подстоканниками, (вот уроды, уже с детсва детей к поп-корнам приучают), но удобно полюбому игрушки туда сваливать, с кучей всякий шкафчиков, ящичков. Очень удобное. С отличным-приятным покрытием. От мин. до 45 кг. Трансформируется по-разному. С изофиксом, что всем рекомендую, потому что пристегивать и отстегивать две минуты. Удобно когда кучу взрослых людей везешь, а потом нужно быстро ребенка посадить. Очень доволен. Кажется Graco называется. Отдал 7000 в детском мире, был приятно удивлен - после этого не понимаю что там в детских креслах есть за 14-18 штук.

megabess
21.04.2011, 18:15
Давно никто не писал, давайте я напишу. Опыта по обращению с детскими кресла не имею, купил в интернете и чуть не упал, когда стал его устанавливать. Купил 0-18 кг http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6219179&hid=512743 с IsoFix оно еле влезло сзади за передним пассажиром. За себя его поставить вообще не могу, приходится мое кресло сдвигать вперед, мне рулить неудобно. Народ, это я такое кресло огромное купил или они все такие? размеры производители почему то не пишут.

Valerick
22.04.2011, 15:26
Нулевки тяжело влезают в легковушки. Придется мириться с расположением переднего кресла. Изофикс в этом не виноват. Но нулевка не сильно долго продержится, хоть и заявляют их до 18 кг, но лично у меня такая штука даже до года не дотянула, купили следующую размерную группу.