PDA

Просмотр полной версии : Заказал 308 МКП 150 сил Premium Pack

Alik
31.08.2008, 00:48
Кто нить юзал эти 150 сильные моторы? как вообще эта комплектация с данным двиглом? И кто за сколько брал? мне обошлась в 680 000 ! Заранее благодарю!

Толян
31.08.2008, 09:44
ЭЭЭХхХХ!
Сам жду!
вчера сосед приехал к подъезду почти на такой как у меня, тока двигло 1,6, и опций нету! Блин и цвет как у меня будет!
Подожди еще недельку - обещают, что 01.09 будет в москве, а через недельку у меня тогда и отпишу!
Если ответ нуна срочно - спроси у a1r он уже юзает 1,6Т!

a1r
31.08.2008, 12:05
Кто нить юзал эти 150 сильные моторы? как вообще эта комплектация с данным двиглом? И кто за сколько брал? мне обошлась в 680 000 ! Заранее благодарю!

ну что могу сказать, мне она вышла в 700000 с доп. подушками и 17" дисками. Искал спецом ручку на турбе, и она оправдала мои надежды. Ты конкретней спрашивай:)

Oca
31.08.2008, 17:35
Замечу что они все 1.6 - и 120 и 140 и 150 л.с.

demon
01.09.2008, 23:05
Вернулся из поездки на море, гонял в Витязево (рядом с Анапой).
Накатал более 6000 тыкмов. по 2850 в каждую сторону и 300-400 км уже там.
Из поломок - перегорела одна противотуманка.
Средний расход по компу туда 7л/100км, обратно 6.7л/100км (обкаталась что-ли? ). Ехали в машине втроём.
Реально расход чуть поболее. 7.5 л примерно.
Всю дорогу заправлялся только на Лукойлах 95-м бензом.

Понравилось:
1. Стекляная крыша - отличные виды в Уральских горах (ехали через перевалы от Миасса до Сима)
2. 150лс - хорошо, но уже видимо привык и иногда не хватает. Не хватает азарта, ибо от 1500 оборотов разгон бодрый, но ровный. Может нехватало из-за того что ехали втроём + почти полный багажник.
3. Подвеска жёсткая - пробил всего раза 3-4, друг на мегане с более мягкой подвеской пробил раз 20.
4. Никаких сверчков в машине - большую часть времени ехал без музыки, ничего не раздражало.
5. Климат раздельный - очень хорошо, я люблю похолоднее, а мои пассажиры наоборот мерзляки. Всем было хорошо. Климат вполне справлялся, под Волгоградом было +42 в тени.
6. Тормоза отличные!
7. Ближний/дальний свет - гуд.
8. Гидроэлектроусилитель - отлично, обратная связь есть, правда если бы чуть поменьше в руль отдавались бы неровности я бы не расстроился.
9. Тапки 16" - гуд. Ловил такие ямы, что 17 или 18 уже бы наверное рассыпались в хлам.
10. Музыка, радио - супер!
11. Круиз-контроль - это вообще МЕГАВЕЩЬ для дальних поездок, нога реально отдыхала!!!
12. Управляется машинка тоже отменно - в повороты входит на ура.
Причём я входу явно далеко от настоящих возможностей (сбрасывал скорость - ссыкотно) - у меня даже ни разу ESP не сработала. Только один раз вошёл в поворот так, что аж попой почувствовал что такое задняя подруливающая подвеска.
13. Шумка неплохая, за исключением шума резины - доставал.
14. Подочочник - удобно
15. Управление центральным замком - удобно сделано.
16. Сиденья удобные, не уставал в них и ничего не болело. Благодаря тому что машина широкая - сзади 1 пассажир постоянно спал, удобно было.
17. Багажника вполне хватало, всяки ремешки и сетка позволяла грамотно фиксировать багаж.
18. Задний подлокотник тоже очень удобен для пива и фисташков.
19. Ёмкости и кармашки в дальней дороге - очень кстати, не лезть же за всякой фигнёй в багажник
20. Подсветка приборов - выглядит супер и не утомляет.
21. Управление магнитолой понравилось, если бы не тот факт что в полароидах не видно экран С.
22. Ящички под сиденьями - гуд. В результате бардачок пустой и там всегла был запас прохладных жидкостей
23. Вот все говорят передний свес большой - ни разу нигде ничего не задел, а задний вообще супер - на бордюры любые карабкался.

Не понравилось:
1. Есть всё-таки небольшая турбоямка (на долю секунды задержка подхвата).
2. Иногда непопадаю на вторую передачу, да и длинные ходы рычага не располагают к быстрой езде. Обидно, такой хороший двиг и тратить столько времени на переключение!
3. Руль толстоват в обхвате.
4. Чёрный цвет - пачкается пипец просто как сильно, и нагревается тоже быстро, больше не буду чорную машинку брать.
5. Так и не привык к боковым зеркалам - башкой приходится сильно вертеть, пользовался в основном центральным.
6. Купил, но не успел поставить передние брызговили - передние стёкла закидывает очень быстро грязью.
7. На мой вкус у коробки не совсем удачно подобраны передаточные числа. А именно первая и вторая - на первой уже некомфортно, а при переключении на вторую обороты ещё ниже 1400 и тяги нет - поэтому происходят рывки.
8. Вода из бачка омывателя расходуется просто тоннами на фары и заднее стекло. Полной заправки на 1 день хватает едва. Буду отключать омыватель фар однозначно.
9. Задние стойки широкие и иногда ничего не видно.
10. Надо регулировать передние дворники - много недоходят до передних стоек.
11. Всю дорогу тянуло машину вправо - надо сход/развал проверять.
12. Очень неудобный механизм моргания дальним светом - неужели нельзя было сделать как было у меня на 12-ке?
13. В яркую погоду не видно было значки на панели приборов.
14. В очках полароид нихрена не видно экран С - выглядит как выключенный.
15. Передний подколотник не совсем продуман - если локоть лежит на нём, то рука до руля чутка не достаёт, его бы чуть побдиже к панели подвинуть. Руль тоже если опустить сильно вниз, то не видно указателей поворота, температуры и бензы в баке. Но без подлокотника было бы ещё хуже конечно, да и ёмкость для хранения дисков в нём - гуд.

Ну вот как то так. Общий пробег сейчас около 8500 км.

P.S. Крутил движок не жалел - до отсечки.

Alik
04.09.2008, 12:16
:rolleyes:ну что могу сказать, мне она вышла в 700000 с доп. подушками и 17" дисками. Искал спецом ручку на турбе, и она оправдала мои надежды. Ты конкретней спрашивай:)

У мя тоже 17 диски, по допу не помню, но премиум пак.
Вопросы назрели такие:

1. Как динамика разгона? схватывает сразу или думает, а потом кочегарит:?
2. Сцепление сразу цепляет при отводе или в конце (как на многих иномарках)
3. Шумоизоляция
4. Как затраты на ТО? (влияет ли мощь двигателя на затраты)
5. Дорогие ли запчасти?

Заранее огромное спасибо за ответ!:rolleyes:

demon
04.09.2008, 12:50
:rolleyes:

У мя тоже 17 диски, по допу не помню, но премиум пак.
Вопросы назрели такие:

1. Как динамика разгона? схватывает сразу или думает, а потом кочегарит:?
2. Сцепление сразу цепляет при отводе или в конце (как на многих иномарках)
3. Шумоизоляция
4. Как затраты на ТО? (влияет ли мощь двигателя на затраты)
5. Дорогие ли запчасти?

Заранее огромное спасибо за ответ!:rolleyes:

1. Есть едва заметная турбоямка, заметил только после 5000 км пробега. :) В принпипе к динамике никаких нареканий, особенно когда 1 в машине и без груза.
2. Сцепление плавное. Зачот короче.
3. Шумоизоляция на твёрдую 4. Если бы не шум колёс, то можно было 5- поставить.
4. Вроде не влияет, цены одинаковые на ТО на все 308-е.
5. Если брать не у официалов, то недорогие.

Всё ИМХО.

Alik
04.09.2008, 13:06
Огромное спасибО! За мнение! А вот этот экран цветной в стоке на Premium Pack идет? никто не в курсе?

Толян
04.09.2008, 14:51
Огромное спасибО! За мнение! А вот этот экран цветной в стоке на Premium Pack идет? никто не в курсе?

Канечна же нЭт!

Можно добить Экраном С или ЖПС, ну тама ващее очень красиво!

Alik
05.09.2008, 15:17
А у мя стоит в комплектации Экран С, правда не наю что это за экран))))))))))):)

ExploreR
26.09.2008, 10:30
А вообще народ, я так понимаю, это все-таки довольно редкая машина - Турбо 150 л.с. на механике! Например в Тюмени, когда в апреле я заказывал - на неё вообще заказы не принимались. Сейчас вроде тоже. Автомат - пожалуйста, а механику не заказать. На данный момент таких в Тюмени всего 2 (одна Confort, одна Premium Pack). А как в других городах, легко такую купить у дилеров?

leoff
26.09.2008, 11:19
вроде в confort 150 лощадок не идут

ExploreR
26.09.2008, 11:36
leoff, да, я перепутал. Не Confort а просто Premium. Потому-что Premium Pack - точно одна в городе.

a1r
30.09.2008, 13:47
А у мя стоит в комплектации Экран С, правда не наю что это за экран))))))))))):)

двухцветный, черно-оранжевый или инвертный

ExploreR
27.05.2009, 10:43
Вот небольшой отчет после 8 месяцев владения (пробег 18000 км.)

Поломок - нет.
Доливал один раз масло и один раз антифриз примерно на 14000 км. пробега. (по чуть чуть)
В салоне - появились пара сверчков, но они не напрягают. И периодически пропадают.
Динамика - на высоте! Конкуренты - только 2-х литровые движки. И-то только на первой/второй передачах. На 3-ей передаче сдаются.
Эластичность вообще несравнимая. На 4-ой передаче в гору с 1200 оборотов умудряется разгоняться :) Разгон с 60 км/ч до 100 км/ч:
на 3-ей передаче 5,8 с. (из 3-х попыток лучшая)
на 4-ой передаче 7,9 с. (из 5-ти попыток лучшая)
Кондиционер на динамику не влияет вообще! Проверял.
Машина - супер!

rain
27.05.2009, 11:45
ExploreR, тебе нужна информация по тому что есть в наличие, в Омске например. Для друга спрашиваешь? Если да, отпишись, могу выяснить с подробным ответом.
Слюни тут у вас распустил. Я же тоже хотел 150 на ручке. Блин. А тут кризис и сломя голову взял что есть, с полным фаршем, но 120 на автомате.
Но тоже доволен, как слон. Машина супер. Я не помню, что там по ТХ уже, но динамика отличная. Надо сделать свой замер. Может обкатал хорошо, может чего не учитываю, но на ручном режиме улетает хорошо. Главное стрелку тахометра положить и все... :)