PDA

Просмотр полной версии : Интернет-радио в автомобиле

SWшНИК
31.10.2009, 04:39
http://www.russia.ru/video/internet_radio_v_avtomobile/
Помоему очень интересный вариант!

Kaito
01.11.2009, 22:25
Я таких штук не видел. Хотя мне кажется это гемор. Купи модем, потом еще и за йоту плати. Это только для владельцев фиников :)

Demski
05.11.2009, 16:52
Я таких штук не видел. Хотя мне кажется это гемор. Купи модем, потом еще и за йоту плати. Это только для владельцев фиников :)

Полностью согласен - геморрой.

Oca
11.11.2009, 07:07
Yota к стати предлагает весьма гуманные тарифы. 900 рублей за безлимитный высокоскоростной (по их словам до 10 мбит) безпроводной интернет это не просто дешево - это бесплатно. Ну в прочем там где они его проталкивают (в черте города) с другими тарифами они просто не пролезли бы ни куда.
К примеру в 5 км от их крайней зоны покрытия, около Внуково, лучшее на что можно расчитывать в плане беспроводного энтернета это Enforta, а цены значительно выше чем у йоты. Хотя и значительно ниже чем у всяких там скайлинков, не говоря об жопеэрэс потугах мобильных операторов типа мегафона-мтс-пчелайна.
Вообщем для машинистов башенных кранов,постовых милиционеров, или людей живущих в автомобильных пробках йота просто находка :)

НП46
11.11.2009, 10:43
Вообщем для машинистов башенных кранов,постовых милиционеров, или людей живущих в автомобильных пробках йота просто находка :)
Купил йотовский модем, протестировал мест 5-6 по районам Москвы, более 2-х точек, т.е. "слабо" и "средне" уровень сигнала не поднимался :(
Так что с Йотой всё тоже специфично, как повезет...

Oca
11.11.2009, 12:08
Во! Есть кого помучать вопросами :)

Как на счет стабильности сигнала?
Тестировал ли реальную пропускную способность канала?
Какая скорость вход-выход?

Медвед
31.01.2010, 03:02
Полностью согласен - геморрой.

+1

если уже йоту - то лучше не городить сложную схему - 4G->WiFi точка доступа -> айфон -> композитный вход. есть уже готовые налодонники с 4G.

ролик реально не о том как удобно пользоваться интернет-радиом в машине, а тупо реклама какой-то интернет радиостанции. хотел бы я посмотреть как этот товарищь рулит и одновременно восстанавливает соединение, которое будит пропадать достаточно часто во время движения.

к тому же профессиональный уровень интернет-радиостанций пока далек от традиционных. причина в их малой популярности. поэтому ч лучше буду слушать то радио к которому привык

Чижик-Пыжик
31.01.2010, 03:46
Я давно пользуюсь интернет-радио на айфоне. через приложение, которое называется tuner. там тысячи радиостанций. разбиты по категориям. даже есть свой топ-500)) причем пользую через обычный мегафоновский gprs. айфон подключаю в компонент в бардачке. и это намного дешевле 900 рублей йоты, которая только через лет пять нормально станет ловить)