PDA

Просмотр полной версии : Цепи противоскольжения

V70
19.12.2009, 21:51
Хочу приобрести цепи или ремни противоскольжения. машина с АКП поэтому буксовать не стоит. На предыдущей приходилось за зиму не раз, но там ручная КП. Что посоветуете.

SWшНИК
20.12.2009, 00:11
Круто. А где это ты на пежо так ездишь?
Насколько я знаю цепи с рисунком типа «лесенка» по прямой гребут лучше всего, но дергают трансмиссию, а цепи с рисунком типа «сота» при движении по зимнику более комфортны и на льду спасают от бокового сноса но одевать их посложнее чем «лесенку» - обычно их рекомендуют для горных серпантинов.
По поводу ремней невкурсе видимо это что то среднее между цепями и хорошей зимней ризиной.
Вот почитай http://www.autobild.ua/service/79/

fair_play73
20.12.2009, 10:15
я буду брать вот такие...http://www.nivashop.ru/vcd-162-1-2936/goodsinfo.html

ZARAZA
20.12.2009, 18:48
Я машины с цепями видел только в Италии г.к. Саппада ,они не портят резину ,и если ,что отлетит или отсоединится ,машина не пострадает???

Медвед
21.12.2009, 14:53
Хочу приобрести цепи или ремни противоскольжения. машина с АКП поэтому буксовать не стоит. На предыдущей приходилось за зиму не раз, но там ручная КП. Что посоветуете.

1. на АКПП буксироватьне рекомендуется долгое время с выключенным двигателем. если тебя просто вытащить откуда-нибудь то можешь тянуть сколько угодно

2. цепи на колесах - это аццкая штука! не буду прикалываться по этому поводу (хотя сначало было такое желание) - просто поставь шипованную резину

SWшНИК
21.12.2009, 15:28
На цепях ездить выше 50км/ч нельзя. Обычно их одевают для супер сложной дороги. Непонятно где на пежо так можно ездить...

fair_play73
21.12.2009, 17:13
...
2. цепи на колесах - это аццкая штука! не буду прикалываться по этому поводу (хотя сначало было такое желание) - просто поставь шипованную резину

На цепях ездить выше 50км/ч нельзя. Обычно их одевают для супер сложной дороги. Непонятно где на пежо так можно ездить...

На некоторые горнолыжные курорты просто не пускают без цепей...понятно что в наших условиях цепи практически никогда не понадобятся, но для тех кто иногда выезжает зимой на дачу цепи очень даже могут пригодиться...в сугробе шипы не помогу, а только больше "пропилят" колею и быстрее сядешь на брюхо...именно для этого я и буду брать себе цепи...

olle
21.12.2009, 17:18
1. на АКПП буксироватьне рекомендуется долгое время с выключенным двигателем. если тебя просто вытащить откуда-нибудь то можешь тянуть сколько угодно
"Вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол" (с)

Иначе говоря, "буксовать" в исходном вопросе не равно "буксировать" в ответе. No kangaroo in Austria :)

SWшНИК
22.12.2009, 02:23
На некоторые горнолыжные курорты просто не пускают без цепей...понятно что в наших условиях цепи практически никогда не понадобятся, но для тех кто иногда выезжает зимой на дачу цепи очень даже могут пригодиться...в сугробе шипы не помогу, а только больше "пропилят" колею и быстрее сядешь на брюхо...именно для этого я и буду брать себе цепи...

Хм...интересно. Будем думать если на горнолыжные курорты или в лес на дачу приспичит...

fair_play73
22.12.2009, 11:40
В прошлом году в феврале поехали с друзьями в лес на пикничок...(так...час-полтора пожарить шашлычок и назад)...свернули на колею в лес (я первый)...едем...проезжаем 200 метров...стоит на колее машина (тойота)...в ней мужчина и женщина (наверное), ну потому что там кто-то был...издалека только силуэты на заднем сиденье просматривались...постояли...3 минуты...ну и ради приличия решили двигать обратно...вот тут я и попал...немного не рассчитал усилие на педали газа - слишком сильно газанул и пропилил под колесом яму...(там был сильно укатанный снег)...в-общем паре в тайоте пришлось 15 минут наблюдать как мы откапывались...да и потом все равно задом ехать по колее очень сложно...чуть в сторону и колеса в сугробе...вот тогда и решил, что цепи обязательно куплю...

Oca
22.12.2009, 12:15
в-общем паре в тайоте пришлось 15 минут наблюдать как мы откапывались...
Прикинь сколько они потом выезжали за Вами по разбитой колее? Зато сколько удовольствия, и всё сразу :)

fair_play73
22.12.2009, 13:04
Они вылетели как болид формулы один с пит-лейна...мы еще по этому поводу немного по-прикалывались...

SWшНИК
22.12.2009, 20:56
Ах вот для чего "цепи" нужны...:D

wolf
23.12.2009, 10:14
Еду в понедельник (21 числа снегопад был), пробка, 3-е кольцо... :bm:
Подъем. Фуры. Все назад скатываются, а одна едет, трясется вся, но едет...:eek:
Смотрю, а у нее на ведущей оси цепи на шины одеты, выглядит жесть. Вот интересно, а что с асфальтом потом будет, а то говорят все - шипы зло, а тут цепи... :)

Tatyana
26.12.2009, 15:00
[QUOTE=wolf;46711]Еду в понедельник (21 числа снегопад был), пробка, 3-е кольцо... :bm:
Подъем. Фуры. Все назад скатываются, а одна едет, трясется вся, но едет...:eek:

Откуда на 3 кольце фуры ??? Наверное рассказ про МКАД.

V70
26.12.2009, 20:47
Ссылки на цепи интересные, но .... Это для внедорожников. В данном случае на пыжике уйти в офроуд нереально, нос длинный. Поэтому нужно, что-то щадящее. Встрять в оборот зимой да и не только очень легко, особенно если съехать за МКАД. Велика Россия и затяжных подъемов немало. Дороги у нас не чистят видимо по старой традиции. Авось проедут. Для пыжика достаточно с места в подъем на укатанном снегу или наоборот на свежевыпавшем и пробуксовка обеспечена. Шипованная резина, тяжелый нос и колея все глубже. Говорю по собственному опыту. Поэтому если съезжаете с МКАД в Россию нужно быть готовым ко всему, а про поезду в лес даже не говорю, это слишком для пыжика. Хотелось бы купить что-то оптимальное по цене и характеристикам. Пользоваться скорее всего буду очень редко, опыт не попадать в такие ситуации уже есть, так что скорее для самоуспокоения.

fair_play73
27.12.2009, 10:29
в принципе есть еще вариант санд-траки...например вот такие http://www.vezdexod.spb.ru/index.php?productID=528 и место мало занимают и в использовании просты

pickup
30.12.2009, 22:48
зимой ездили в горы и брали в Женеве напрокат Зафиру. резина была на редкость лысая, но пока не доехали до шале, проблем не было. а там льдистая парковка с уклоном. толкать авто под 2 тонны одному (остальные - женщины и дети) не понравилось совсем. цепи реально спасли. но каждый раз снимать-одевать - это быть по локоть в грязи, а если забить и не снимать, возникают разногласия с полицией. в общем на всякий пожарный вещь полезная!

SWшНИК
03.01.2010, 07:34
Вобщем был тут за городом там где дороги и не чистят вообще, а просто несколько укатанный снег от машин и наледь от пробуксовки в перемешку с рыхлым снегом в особенно сложных местах. Не дорога а чума! Думал что непроеду незастряв где нибудь(вспомнил тему о цепях), но в итоге нормально так проехал спокойно и акуратно и без особенных проблем, некоторые кто на джипах удивились даже особенно от пежо! :be:
Резина стоит зимняя липучка без шипов Yokohama iG30 (http://shina.allforauto.ru/catalog-50-505.html). В общем пока я не представляю для каких же дорог реально понадобятся цепи? Может там где вообще дорог нет а есть одно направление? Ну или для зимних горных дорог-где большие подъёмы и спуски...