PDA

Просмотр полной версии : Способы борьбы с грызунами в авто.

mento_lom
03.01.2010, 22:49
Случилось мне стать жертвой серых поганцев. Найдя под капотом кусок хлеба на моторном блоке, начал осматривать все более тщательно и обнаружил погрызенную звукоизоляцию, один проводок(фиолетовый ведущий к блоку предохранителей под капотом) ну и экскременты крысиные и мышиные:beee:, ну и ужасный запах :beee:.
Поскитавшись по форумам, узнал, что существует пару основных вариантов безопасных для окружающих, это аэрозоль и ультразвуковой генератор.

Я для начала купил крыселовку (ставлю ее под капотом) и спрей http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=136&catalogue_id=110
К ультразвуковому генератору отношусь скептически.

Друзья у кого какой опыт в борьбе с грызунами имеется?
Будьте добры поделитесь, а то чувствую себя униженным и оскорбленным, хочется голову оторвать, а этих гадов даже поймать не удается.

олег 308т
03.01.2010, 23:02
я тоже разок столкнулся с такой ситуацией.
теперь ставлю подальше от мусорных баков и подъезда. пока не приползали в гости

mento_lom
03.01.2010, 23:07
Мусорные баки далеко, а на снегу по утру отлично видны следы хвостатых диверсантов, дорожки из подвала к каждой машине, только соседи у меня какие-то безразличные. Крысиный яд боюсь разбрасывать, дети сейчас в снежки играют, да и вдруг чей-нибудь кот или собака.

Andrej
03.01.2010, 23:11
mento_lom, если речь об этом "Marder-Schutz-Spray", то многим он помог даже с одной обработки.

олег 308т
03.01.2010, 23:11
тогда купи пневмат. около машины поставь палатку,разведи огонь и сиди в засаде сколько угодно. пульки могу подогнать,я думаю на ночь 1000шт. хватит )))

LanWillow
03.01.2010, 23:14
Был опыт общения с крысами. Приезжал поздно, на улице холодно, мотор теплый. Правда проводка не пострадала, но говна и мусора под капотом прибавилось. Решение было простое - кусок крысиного яда под капот на мотор. После этого посещения прекратились - наверное крыска была одна.

mento_lom
03.01.2010, 23:18
mento_lom, если речь об этом "Marder-Schutz-Spray", то многим он помог даже с одной обработки.

Надеюсь, что и мне поможет.

mento_lom добавил 03.01.2010 в 23:16
тогда купи пневмат. около машины поставь палатку,разведи огонь и сиди в засаде сколько угодно. пульки могу подогнать,я думаю на ночь 1000шт. хватит )))

:D пневматика у меня есть, машина под окном, сегодня ночью на дежурство))))))))

mento_lom добавил 03.01.2010 в 23:18
Был опыт общения с крысами. Приезжал поздно, на улице холодно, мотор теплый. Правда проводка не пострадала, но говна и мусора под капотом прибавилось. Решение было простое - кусок крысиного яда под капот на мотор. После этого посещения прекратились - наверное крыска была одна.

Вы яд на ночь остаили, утром его нестало?

олег 308т
03.01.2010, 23:31
если что звони вдвоём засядем.тогда и травмат захвачу.

только надо будет сначала приманку на капот и на крышу положить и потренироваться немного :)

mento_lom
04.01.2010, 00:09
если что звони вдвоём засядем.тогда и травмат захвачу.

только надо будет сначала приманку на капот и на крышу положить и потренироваться немного :)

ОФФ: замётано

Roy
04.01.2010, 21:03
Найдя под капотом кусок хлеба на моторном блоке

Та же фигня была. Тока я еще находил рыбу, сыр, колбасу и прочие вкусности. Решил проблему переездом в другую часть стоянки - крыса перестала приходить.

З.Ы.: С пневматом третьим буду в засаде. :)

mento_lom
04.01.2010, 21:22
Та же фигня была. Тока я еще находил рыбу, сыр, колбасу и прочие вкусности. Решил проблему переездом в другую часть стоянки - крыса перестала приходить.

Я все доступные места для стоянки перепробовал, везде по утру на снегу следы гостей оставались.
После опрыскивания вышеуказанным спреем, на утро обнаружил следы, словно крыса не уходила, а сматывалась в панике от машины(т.е. след не сплошной, а прерывистый направленный от машины, значит крыса к машине пришла спокойно, а от нее прыгала во все лапы).

mento_lom добавил 04.01.2010 в 21:22
З.Ы.: С пневматом третьим буду в засаде. :)

:az:Серые падонки не представляют с кем связались, нас уже целый спецотряд собирается по борьбе с грызунами:):bm:

dobrodusch
05.01.2010, 10:36
был случай приехал клиент на диагностику капот открываю и непойму движок какойто нетакойчтото лишнее в виде коробочки и два тонких провода, на вопрос а что это ответ, крысы с мышами достали 2 раза сьели жгут проводки двс (мерседес 210) перебрал много вариантовсамое эфективное это генератор от грызунов вокруг ходят а вовнуторь нелезут это первый вариант . вариант два уже личный опыт крысинаятропа лежит через мой гораж что тока неделал и крысоловки все повиг и проводку и салон грызли но.... както раз поселилась в гороже кошка просто послереконструкции горожа щёлка под воротами и о чудо они ушли подилился со сторожом на стоянке и уэнал что достаточно посыпать свеженачесоного меха от кошки грызуны уходят. рецепт такой заведи кота или кошку гладь его а мех используй для борбы с крысами ну примерно както так

mento_lom
05.01.2010, 11:32
Спасибо за совет, если спрей не поможет, попробую предложенное.

:) Думаю кошачий экстракт поэффективней будет, получают его путем отжима кошачьих особей:)

Andrej
05.01.2010, 18:45
Думаю кошачий экстракт поэффективней будет, получают его путем отжима кошачьих особей
Проще с дворовым Кошаком договориться о ночевке под капотом в тепле.:)

SnowLion
05.01.2010, 18:57
Проще с дворовым Кошаком договориться о ночевке под капотом в тепле.:)

Если есть возможность договориться с дворовым Кошаком, то видимо, есть и возможность договориться с дворовым Крысюком!?:)

Медвед
14.01.2010, 15:50
был случай приехал клиент на диагностику капот открываю и непойму движок какойто нетакойчтото лишнее в виде коробочки и два тонких провода, на вопрос а что это ответ, крысы с мышами достали 2 раза сьели жгут проводки двс (мерседес 210) перебрал много вариантовсамое эфективное это генератор от грызунов вокруг ходят а вовнуторь нелезут это первый вариант . вариант два уже личный опыт крысинаятропа лежит через мой гораж что тока неделал и крысоловки все повиг и проводку и салон грызли но.... както раз поселилась в гороже кошка просто послереконструкции горожа щёлка под воротами и о чудо они ушли подилился со сторожом на стоянке и уэнал что достаточно посыпать свеженачесоного меха от кошки грызуны уходят. рецепт такой заведи кота или кошку гладь его а мех используй для борбы с крысами ну примерно както так

если в гараже есть электричество рекомендую такой вот прибор:
http://www.otpugiwateli.com/img/electrok.jpg
называется "Электрокот". стоит 800 рублей. можно купить тут:
http://www.uzg.ru/ShowProduct.aspx?ID=9&AspxAutoDetectCookieSupport=1

для питания от сети автомобиля такой есть вариант:
http://www.ekospektr.ru/images/Tornado200A.jpg
немного дороже, и акумулятор садит. так что если есть гараж - первый вариант лучше.

а от кота может быть еще больше проблем, и не факт что он будит эфективен против крыс

mento_lom
15.01.2010, 00:48
Граждане, ну полный беспредел!!!!!! Опрыскал все антикрысиным спреем, и что вы думаете, сегодня открываю капот, а там кошачья шерсть.
Интересно если от кошек каким-нибудь средством обработать, потом собаки лазить начнут?:be:

wolf
15.01.2010, 13:38
А кошка что плохого сделает машине или она тоже все грызет и ест? :)

mento_lom
15.01.2010, 15:52
А кошка что плохого сделает машине или она тоже все грызет и ест? :)
Ничего не грызет, а вдруг ее на что нибудь намотает, потом кашачий фарш из движка извлекать.

Медвед
15.01.2010, 22:34
Граждане, ну полный беспредел!!!!!! Опрыскал все антикрысиным спреем, и что вы думаете, сегодня открываю капот, а там кошачья шерсть.
Интересно если от кошек каким-нибудь средством обработать, потом собаки лазить начнут?:be:
с кошаками бороться еще легче - в любом зоомагазине есть средство от того чтобы они в доме не гадили - разлей немного в гараже - человек запах не чувствует, а кошаки под будут обходить твой гараж

Andrej
15.01.2010, 22:38
Видимо от спрея у крыс поехала крыша и они "заужинали" кошака:be:

mento_lom
15.01.2010, 22:45
Была такая мысль:)

Медвед
15.01.2010, 23:41
Видимо от спрея у крыс поехала крыша и они "заужинали" кошака:be:

кошка дохлых крыс есть не будит никогда

dobrodusch
15.01.2010, 23:51
мыши крысы кошки собаки потом бомжей гонять придется :D

mento_lom
16.01.2010, 01:22
кошка дохлых крыс есть не будит никогда

Вы не верно поняли, имелось ввиду, что обезумевшие от спрея крысы поужинали котом:)

mento_lom добавил 16.01.2010 в 01:22
мыши крысы кошки собаки потом бомжей гонять придется :D

:D:D:D:D:D

Sancho
16.01.2010, 01:44

Без шуток, я дома мышей из пневмата отстреливал:))!

Медвед
26.01.2010, 11:17
Без шуток, я дома мышей из пневмата отстреливал:))!

жесть.
1. мебель не жалко? рикошетом можно повредить. я уже не говорю что в гараже с машинй лучше этого не делать (из соображений рикашета)
2. что делал с трупами?
3. раненые были? если не насмерть - то они ведь могут уползти и сдохнуть в своих порах... а потом еще их дети тебе будут мстить :)

если предложения будут развиваться в таком радикальном направлении, то скоро будим обсуждать как изготовить взрывчатку чтобы взрывать грызунов, кошек, собак и вандалов чтобы защитить свои машины

LanWillow
29.01.2010, 21:02
Надеюсь, что и мне поможет.

mento_lom добавил 03.01.2010 в 23:16

:D пневматика у меня есть, машина под окном, сегодня ночью на дежурство))))))))

mento_lom добавил 03.01.2010 в 23:18

Вы яд на ночь остаили, утром его нестало?

Извиняюсь за долгий ответ - кусочек яда положил на мотор, чтобы он не упал. Утром его не стало.

Ramison
27.02.2010, 15:59
Ничего себе, что только не делают люди, чтобы уничтожить грызунов. Как сказал бы один из героев известного фильма: "ну вы блин даете!:D"

SnowLion
27.02.2010, 19:30
... кусочек яда положил на мотор, чтобы он не упал. Утром его не стало.

Крысы съели мотор ?
:)
Не надо было яд класть!

mento_lom
31.03.2010, 13:33
!!!!!!!!ГРАЖДАНЕ, я поймал эту сволочь, все спреи и яды не сработали, а "дедовская" крысоловка свалила на повал )))))))))!!!