PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный запуск

izzar
18.08.2010, 00:17
Стоит ли устонавливать данную опцию с установкой сигнализации - поделитесь соображениями.

A.L.F.
18.08.2010, 07:38
Вопрос немного странный: нужен - стоит, не нужен - не стоит.

izzar
18.08.2010, 22:28
Вот и хотелось бы узнать у кого стоит запуск, насколько удобен, часто ли пользуются. Влияет ли на работу стандартного оборудования. Например говорят, что в салоне машины всегда должен лежать второй ключ...

Димас
18.08.2010, 23:06
По своему опыту скажу что полезен зимой, из квартиры завожу , а когда сажусь , машина уже прогрета. Также летом, только охлаждаю.

A.L.F.
18.08.2010, 23:25
На всех прежних машинах был и на этой будет к зиме.
Второй ключ не лежит в машине - в машине ставится блок обхода имобилайзера, в котором стоит чип из второго ключа.
Вообще не вижу смысла в сигнализации если нет а. запуска. Меня лично устроил бы а. запуск без "охранных" ф-й, системы, но это, к сожалению, не возможно.

izzar
19.08.2010, 20:35
Второй ключ не лежит в машине - в машине ставится блок обхода имобилайзера, в котором стоит чип из второго ключа.
А сас имобилайзер остаётся в рабочем состоянии?

A.L.F.
19.08.2010, 23:30
Да. Можно юзать имобилайзер отдельно - сигнализацию отдельно, при условии что чип выковырят из бескнопочного ключа. :)

Mephist
20.08.2010, 14:54
хм... вопрос какую купить сигналку с авто зап.? сейчас стоит уже. и почем примерно это все встанет?

Наблюдатель
20.08.2010, 16:51
пандора 3300

каламбур
21.08.2010, 03:03
У Меня стоит АЗ, пользуюсь и зимой и летом.

izzar
21.08.2010, 18:40
Итого: Поставил себе, точнее заказал, Шерхан 9 с автозапуском (плюс ключ пустышка, чтоб родные не ломать) - 20 500 руб. с установкой.

A.L.F.
21.08.2010, 19:49
izzar, а где заказал? Я слышал, что они продаются только с установкой.

izzar
08.09.2010, 15:50
izzar, а где заказал? Я слышал, что они продаются только с установкой.
Заказывал у Воронежского диллера (с установкой). Всё провсё - 23500 руб. и 4 часа работы (дороговато). Но данный момент пока ещё сам не понял, стоило того или нет. Бывает автозапуск не сробатывает, либо крутанёт и всё, а повторно не даёт завести система, т.к. МКП, т.е. стоит защита от оставления на передаче.

parovoz
08.09.2010, 16:06
Заказывал у Воронежского диллера (с установкой). Всё провсё - 23500 руб. и 4 часа работы (дороговато). Но данный момент пока ещё сам не понял, стоило того или нет. Бывает автозапуск не сробатывает, либо крутанёт и всё, а повторно не даёт завести система, т.к. МКП, т.е. стоит защита от оставления на передаче.

как дорого :be:. А дополнительный чип дилер сделал? Сколько стоило?

Dimitriy
08.09.2010, 17:10
У меня стоит Старлайн В9..
В обходчике лежит чип, вынутый из третьего, специально сделанного ключа..
Только чип, сам пустой ключ используется для открытия крышки бензобака..
Завожу с брелка зимой и иногда летом..
Незаводов за 26000 км пробега пока не было..

parovoz
08.09.2010, 17:59
У меня стоит Старлайн В9..
В обходчике лежит чип, вынутый из третьего, специально сделанного ключа..
Только чип, сам пустой ключ используется для открытия крышки бензобака..
Завожу с брелка зимой и иногда летом..
Незаводов за 26000 км пробега пока не было..

Во сколько все вылилось? Как третий ключ сделать? Кстати и с бензобаком удобно получается.

Dimitriy
08.09.2010, 18:15
Во сколько вылилось - не помню уже..
Сигналка бралась в интернете где то за 3500-3700..
Обходчик около 1000..
Установка у дилера 12000-13000.. + прописка и установка чипа из ключа ~1000..
(Сам чип-ключ делал у умельцев в металлоремонте за 1200..)
Короче под двадцатку всё вместе обошлось..
Цифр под рукой нет..
Но оно стОит того..
Зимой сажу детей в тёплую машину, а летом в прохладную..))
(Этим летом вообще было актуально))))
Думаю, что установка не у дилера была бы дешевле в два раза
как минимум, но гарантия......

Alexis
14.09.2010, 11:44
мое личное мнение
Автозапуск мастдай, даже не так, а просто ПОЛНЕЙШЕЕ ЗЛО
плюсов нет, вернее есть один- цена вопроса три копейки
минусы:
-чип в машине
-авто тарахтит на холостом, чадит в воздух (особенно актуально во дворах многоэтажек, неадэкватные соседи иногда говорят спасибо по машине сверху)
-двигло ЕР6 греется медленно (у мну на второй афте дизель прогревается быстрее), ссно расход топлива около 1.5-2л/час
-обманки-фиганки на положение кпп в нейтрале
-машину надо оставлять на ручнике - особенно актуально зимой:) колодки срывать примерзшие

если не хочется быть лебедем зимой(в смысле голой опой в мокрую воду) ставьте вебасто, 4кВт хватит за глаза, для управления котлом удаленно можно старлайн В6 или чтото аналогично дальнобойное поставить, дальность по городу около 300-500м, чек на прохождение команды дает, подключать можно тупо по питанию и доп канал на кнопку нагрев таймера котла, больше ничего подключать к афте имхо не треба, пыжо не угоняют:), если деньги не сильно жмут, то вместо колхоза сигналки на управление, установка радиоуправления котлом (+ к котлу около 400е)
цена вопроса около 1200е, время на установку 2 дня
и, не спорить, к дилеру с вопросом поставить подогрев не обращаться, ставить они их не умеют да и не хотят (тк правильных допщиков держать надо) и в приватной беседе честно признаются что для установки подогревов приглашают спецов из профильных контор.

ЗЫ это не по ОБС, это личный опыт использования подогрева в течение многих лет

Mikki
14.09.2010, 11:57
мое личное мнение
Автозапуск мастдай, даже не так, а просто ПОЛНЕЙШЕЕ ЗЛО
плюсов нет, вернее есть один- цена вопроса три копейки
минусы:
-чип в машине
-авто тарахтит на холостом, чадит в воздух (особенно актуально во дворах многоэтажек, неадэкватные соседи иногда говорят спасибо по машине сверху)
-двигло ЕР6 греется медленно (у мну на второй афте дизель прогревается быстрее), ссно расход топлива около 1.5-2л/час
-обманки-фиганки на положение кпп в нейтрале
-машину надо оставлять на ручнике - особенно актуально зимой:) колодки срывать примерзшие

если не хочется быть лебедем зимой(в смысле голой опой в мокрую воду) ставьте вебасто, 4кВт хватит за глаза, для управления котлом удаленно можно старлайн В6 или чтото аналогично дальнобойное поставить, дальность по городу около 300-500м, чек на прохождение команды дает, подключать можно тупо по питанию и доп канал на кнопку нагрев таймера котла, больше ничего подключать к афте имхо не треба, пыжо не угоняют:), если деньги не сильно жмут, то вместо колхоза сигналки на управление, установка радиоуправления котлом (+ к котлу около 400е)
цена вопроса около 1200е, время на установку 2 дня
и, не спорить, к дилеру с вопросом поставить подогрев не обращаться, ставить они их не умеют да и не хотят (тк правильных допщиков держать надо) и в приватной беседе честно признаются что для установки подогревов приглашают спецов из профильных контор.

ЗЫ это не по ОБС, это личный опыт использования подогрева в течение многих лет

Слушай если у мастеров руки из жопы растут то причём тут полезная вещь ? у меня автозапуск стоит не надо ничего выдёргивать (ручник) и ставить в определённое положение имхо бред, да и в -30 мне твой котёл как говорится в х..... не уперся. Домой себе незабудь котёл поставить :D:D

A.L.F.
14.09.2010, 11:59
- В чём проблема, что чип в машине?
- Какая разница как оно торохтит, зимой при прогреве, с водителем в машине или вне её?
- Всегда ставлю на нейтрале и ручнике (привычка) - за две зимы ниразу не примерзло.

Alexis
14.09.2010, 12:28
Слушай если у мастеров руки из жопы растут то причём тут полезная вещь ? у меня автозапуск стоит не надо ничего выдёргивать (ручник) и ставить в определённое положение имхо бред, да и в -30 мне твой котёл как говорится в х..... не уперся. Домой себе незабудь котёл поставить :D:D

ключевое слово АКПП, онаж AL4, и танцев с бубнами по ручнику нет, это касается только ручки
а в -30 котел работает лучше автозапуска, физику пока не отменяли
а вот мотор в -30 на ХХ работает в режиме масляного голодания несколько минут после запуска

Наблюдатель
14.09.2010, 15:34
а в -30 котел работает лучше автозапуска, физику пока не отменяли
а вот мотор в -30 на ХХ работает в режиме масляного голодания несколько минут после запуска
а зачем до минус 30 дотягивать, у меня запуск по температуре двигателя, эту зиму ставил минус 15... можно выставить с шагом 1 градус, АЗ еще греет АКПП, и АКБ заряжает...

izzar
14.09.2010, 16:15
как дорого . А дополнительный чип дилер сделал? Сколько стоило?

Сам чип 3000 р. Точнее как.... Я заказал сигналку не видя ещё машины. А в ней второй ключ не складной и без кнопок (я бы его и использовал бы, но думал что второй ключ как и первый), поэтому и заказал чип. Но вместо чипа пришол полноценный кнопочный складной ключ за 3 т.р., тока не проточенный. Я его оставил, а второй ключ родной, вынув жало, использовали для обхода имобелайзера.

Александр К.
18.09.2010, 22:59
хочу поставить сигналку и Шоб с автозапуском на зиму:), что посоветуете купить?
машина стоит на стоянке в 5 мин. хотьбы от дома...
АКП

A.L.F.
18.09.2010, 23:04
Шерхан 9 советуют ОДы - говорят не глючит, подключается по CAN-шине. У пыжа "капризная" электрика. Удовольствие это у ОДов будет стоить порядка 20К, на стороне - порядка 15К.

Александр К.
19.09.2010, 10:40
так вот и не хочетца что-то идти на поводу у ОД... надо еще им звякнуть, спросить, можно ли со своим самоваром в Тулу)) почти за 5 лет эксплуатации гарантийных иномарок ОД не доверяю ваааще!!! может это только мой негативный опыт :(
хочется подобрать хорошую сигналку и купить её не у ОД, так как цена у них априори завышена...
и есчо, что за CAN шина? шо цэ?

Наблюдатель
19.09.2010, 12:20
пандора 3300, 3500 они с каном, работают нормально...

A.L.F.
19.09.2010, 13:22
По цене также как Шерхан. Брелок мне нравится: доэтого КГБ была - там такой же.

Наблюдатель
19.09.2010, 14:08
По цене также как Шерхан. Брелок мне нравится: доэтого КГБ была - там такой же.
только в шерхане нет диалога, датчика движения и контроля дальности...и вскрывается он...

Александр К.
19.09.2010, 15:20
тока что пообщался с ОД (Орбита леон авто) сказали, что с автозапуском сигналку они мне не посатвят, на впрос почему, ответ: "из-за особенностей электроники автомобиля (компьютера и иммобилайзера в частности) и прямого запрета завода-изготовителя на установку данного доп. оборудования"...
ВО КАК! не видать мне автозапуска как своих ушей...:(

A.L.F.
19.09.2010, 16:17
Александр К., странно: мне даж в подробносях ОД цены на всё назвал - 22К вышло. После обсуждения, пришли к выводу, что и 20К хватит.:)

Наблюдатель, описание у Пандоры на сайте вобще никакого. Что за диалог и зачем нужен контроль дальности?

Cnick
19.09.2010, 17:33
Описание на сайте у Пандоры вообще-то полное, надо только скачать мануалы по установке и настройке, все просто.
А из личного опыта - ставьте Пандору, Шерхан хуже в разы по стойкости к угону, и тем более у Пандоры функций больше (не реклама, сам собираюсь ставить просто:))
Александр К. езжайте, например, в АвтоСет, там и поставят нормально, и с гарантии не слетите - они дают сертификат на установку, связывался с ними.

izzar
19.09.2010, 20:45
прямого запрета завода-изготовителя на установку данного доп. оборудования"...
Запрета нет! Есть рекомендации... Другой диллер поставит без проблем.

Alexis
20.09.2010, 13:42
Запрета нет! Есть рекомендации... Другой диллер поставит без проблем.

И если афта застрахована по каско, то необходимо помнить, что у большинства страховых компаний страховая премия разная для машин без автозапуска и с автозапуском

Наблюдатель
20.09.2010, 13:50
И если афта застрахована по каско, то необходимо помнить, что у большинства страховых компаний страховая премия разная для машин без автозапуска и с автозапуском
в основной массе такого нет!!!

Alexis
20.09.2010, 13:54
в основной массе такого нет!!!

в основной массе это есть у всех больших страховых, в смысле высшей категории надежности

Aaleks1974
20.09.2010, 15:16
В чём проблема, что чип в машине
Чип конечно проблему не создает. Проблему создает то, что для автопуска, так или иначе, глушат штатный иммобилайзер, что совсем не хорошо.... ИМХО он как бы понадежнее, всяких Шерханов Пандор и т.п., не в обиду их разработчикам будет сказано.

Valerick
20.09.2010, 16:14
По страховым. Для них либо спутниковая система, либо никакой, хоть с запуском, хоть без. Сигнализации там за охранные системы не считаются и на цену не влияют.
Комрады, вроде в 21 веке живем, а вы рассуждаете про отключение штатного иммобилайзера. Не, ну если влом покурить инет и стремиться к удешевлению установки, то это самый простой способ реализации автозапуска, а по-нормальному - есть такие штуки, боюсь это будет откровением, называются обходчики, или модули обхода штатного иммобилайзера, так вот они позволяют не трогая штатную систему реализовать удобный и беспроблемный дистанционный запуск. При этом нет необходимости использовать целый ключ, нужен только чип, причем - не из штатного ключа, а из купленного дополнительно. Если не хочется себе такое, или если влом узнать подробнее о системе, не нужно говорить, что это плохо/неудобно/вредно. Это всяко не вреднее простых свистелок. А то, что дороже - за удовольствие надо платить. Лично мне не жалко заплатить за удобство и комфорт. На сегодня дилеры Москвы не очень охотно соглашаются ставить Пандоры и Сталкеры, но вполне лояльны к Старлайнам, у которых тоже появилось немало моделей с диалоговым кодом, в том числе и 128-битным. Лично я вижу единственное препятствие в реализации АЗ - финансы. Остальные аргументы несколько не состоятельны.

Alexis
20.09.2010, 17:50
По страховым
Влияет не спутник и не прочая лабуда
а влияет рейтинг по афтам и региону
автозапуск влияет на риски по угону, вне зависимости от того, установлен обходчик или нет, в компаниях и регионах где это есть в правилах (в ингосе в Мск есть, и не только в нем)
а обходчик это типа "а пацаны то не знают", как обманка в бэхе на фары при установке ксенона. Раз он "что то" обходит, значит это "что то" не работает, а у пежо один из лучших иммо (в смысле не чип или блок, а система иммо в целом). Возникает законный вопрос а зачем хорошую вещь гробить, в смысле понижать ее защитные функции.
Хотя имхо на "ломучем французском ацтое":) они и не нужны - все равно никто угонять его не собирается, тк угонять под реализацию смысл маленький, вряд ли рентабельно, проще десяток тазиков тиснуть; а под разбор? а смысл? мальчики-девочки молодые-опытные сами набьются под тоталь, три тоталя-новый ГЛП
а ставить АЗ или нет это у каждого своя религия, лично мне не нравится АЗ, но это лично мне, а кому то очень даже
Другое дело в том, что раз уж ставишь, то думать надо самому за все аспекты данной установки, чтоб грамотно выкатить ТЗ установщику тк он за тебя думать не будет
и мое опять же имхо ставить любой доп у дилера потерянные деньги, есть специализированные сервисы, которые на подобных вещах собаку съели, а самые нормальные из них имеют в своем распоряжении все те технические средства, что и дилер, только делают работу дольше и аккуратнее (но не факт что принципиально дешевле). по крайней мере по крупным городам так

Alexis добавил 20.09.2010 в 17:50
кто вскрыл старлайн? Мне такая инфа не попадалась. Если речь о псевдо-старлайне, то там ессно не будет ни кода, ни бит. Я купил у ОД Ультрастара. Ультрастар подтвердил официальность. Что еще может волновать простого потребителя?

Да уж почти год как вскрыта:)

Valerick
20.09.2010, 17:59
Ну ставить я буду у ОД из соображений гарантийных вопросов. Дело не в особом к ним доверии. Просто не хочу лишних разговоров о снятии с гарантии. По части АЗ спорить бессмысленно, лично я его считаю необходимым и привык к нему очень сильно. Что же касается обходчиков - он работает только во время собственно дистанционного/автоматического запуска, так чем же он портит штатный иммо? А что насчет невскрываемости и прочей устойчивости... для того, чтобы ухать на машине, запущенной без ключа, нужно ее вскрыть. Здесь иммо никак не участвует. Если мою сигналку открыли так, что она не пикнула, значит иммо уже не помеха. Я не верю в высокую охранную способность сигнализаций. Максимум - сообщение владельцу о попытке проникновения и попытка сопротивления угону. Предотвратить его она едва ли сможет. А от пионеров может защитить.
По поводу ТЗ - с этого и нужно начинать. Я не расчитываю на инициативу установщиков. Ессно, нюансы установки буду обсуждать до того, как.

Кстати, предыдущую машину страховал в Ингосе, никто и нигде про сигналку и про запуск даже не спросил. Спросил я сам. Ответили - их это не интересует. Моя задача сохранить родные ключи.

Alexis
20.09.2010, 18:26
Ну ставить я буду у ОД из соображений гарантийных вопросов. Дело не в особом к ним доверии. Просто не хочу лишних разговоров о снятии с гарантии.
++++
Поверь ты им до лампочки
Если будет косяк установщика, отвечает установщик, если виновата матчасть афты - ОД, и это его бремя ДОКАЗАТЬ, что именно по вине установленного оборудования вышло из строя оборудование афты. Иначе никак. И, поверь, юристы ОД имеют как правило мнение радикально отличающееся от мнения мастеров, особенно после официальной претензии.
А вот сколько косяков лепят ОД и ломают клипсы-панели - это отдельная песня, а также ставят сигналки без КАН модуля на развязках с кучей запутанных проводов на непонятных обжимах с глючной землей, повесив реле и блоки в коленях водилы просто на проводах или пихнув это на БиСиАй...
Просто это не профиль ОД, профиль ОД - продажа и сервисное обслуживание в гарантийный срок и, если получится, после него. А непрофильные активы - это непрофильные активы

По части АЗ спорить бессмысленно, лично я его считаю необходимым и привык к нему очень сильно. Что же касается обходчиков - он работает только во время собственно дистанционного/автоматического запуска, так чем же он портит штатный иммо? А что насчет невскрываемости и прочей устойчивости... для того, чтобы ухать на машине, запущенной без ключа, нужно ее вскрыть. Здесь иммо никак не участвует. Если мою сигналку открыли так, что она не пикнула, значит иммо уже не помеха.
++++
именно в этом и дело, обходчик запущен иммо не работает

Я не верю в высокую охранную способность сигнализаций. Максимум - сообщение владельцу о попытке проникновения и попытка сопротивления угону. Предотвратить его она едва ли сможет.
++++
именно так, за угонные функции отвечает именно комплекс иммо

А от пионеров может защитить.
++++
смотри свои же слова выше:) от разбития стекла и двухминутного шмона салона/багажника не спасет ничего

По поводу ТЗ - с этого и нужно начинать. Я не расчитываю на инициативу установщиков. Ессно, нюансы установки буду обсуждать до того, как.

Кстати, предыдущую машину страховал в Ингосе, никто и нигде про сигналку и про запуск даже не спросил. Спросил я сам. Ответили - их это не интересует. Моя задача сохранить родные ключи.
++++
это появилось либо в прошлом либо в позапрошлом году

A.L.F.
20.09.2010, 18:39
Имел диалог с ОДом. Сказали: "Ставьте где хотите, только чтоб с гарантией на установку"

Valerick
20.09.2010, 19:59
В общем, если так рассуждать, то лучше ничего не ставить, так как есть вариант нарушить исключительную работу штатного иммо. От крпича в стекло вообще ничего, кроме брони не поможет, поэтому давайте не будем расширять тему. Лучше обсудить именно АЗ, или его отсутствие, но аргументированно. Обойденный иммо не тоже самое, что отключенный иммо, не надо упрощать. Для того, чтобы укатить машину с АЗ, нужно как минимум ее открыть и найти место подключения этого самого обходчика. Это учитывая то, что сигналка уже неким образом деактивирована. Согласитесь, пионер с кодграббером едва ли сможет сделать это быстро и без шума. При условии, ессно, что сига реально диалоговая. Ну и если учесть то, что Да уж почти год как вскрыта диалоговая сигналка, про штатную или аналогичные говорить нечего, их открыть проще простого. Так почему, имея заведомо уязвимый к вскрытию автомобиль, я должет отказаться от некотрых кайфов? Только про цену не говорите, это не аргумент.

A.L.F., в столице ОДы не такие лояльные

A.L.F.
20.09.2010, 20:11
A.L.F., в столице ОДы не такие лояльные
Они, просто, "неправильно" толкуют условия гарантии и ЗоЗПП.;)
Лучше обсудить именно АЗ, или его отсутствие, но аргументированно.
А что тут обсуждать? АЗ - приятная фича, вопрос именно в стоимости этой приятности. Думаю на халяву, её бы никто не отказался поиметь.

wowaka
20.09.2010, 20:18
На предыдущем авто сигналку с АЗ поставили за тортик к чаю . Сейчас цены у ОД на эти сигналки нереально дорогие .

Cnick
20.09.2010, 21:03
На предыдущем авто сигналку с АЗ поставили за тортик к чаю . Сейчас цены у ОД на эти сигналки нереально дорогие .
Вот это точно! За те деньги, которые ОД берут например за Шерхана без АЗ, можно поставить ту же Пандору с АЗ(!), причем опять же с сертификатом плюс доп. иммо взамен штатного "обойденного"...:)

alex21
20.09.2010, 21:24
У меня starLine B9 поставил у ОД при покупке авто, в принципе нормально работала, зимой не всегда с первого раза заводила но заводила, примерно месяц назад начала орать после постановки на охрану без причины на то, я нашёл датчик удара и закрутил его полностью чтоб он вообще не на что не реагировал но этого оказалось не достаточно примерно через неделю всё началось заново,и ещё сломался основной брелок с обратной связью, сейчас закрываю машину на штатный ЦЗ, подскажите мне а то я что то не пойму принцип его работы, я провёл маленький такой эксперемент, сел в машину и закрыл её изнутри с родного ключа подождал несколько минут и открыл дверь не снимая с охраны и о чудо тишина она не кричит не орёт не чего не происходит, потом я опять всё также закрыл и вставил ключ в замок зажигания и завёл машину и опять не чего всё сразу завелось, вопрос мой такой это всё так и должно быть???

Valerick
20.09.2010, 21:27
А что тут обсуждать? АЗ - приятная фича, вопрос именно в стоимости этой приятности. Думаю на халяву, её бы никто не отказался поиметь.
Ну я эту штуку уже на третью машину ставлю, за свои деньги, без халявы. Причем - у ОД. Почему ОД - всего лишь хочется обезопасить себя от ненужной возни. Ведь если вдруг что-либо из оборудования слетит, а проблема не будет очевидна, то первый визит в сервис дилера, который начнет снимать с гарантии, потом с установщиками, которые начнут тыкать в производителя, а производитель отвечает только за оборудование. За демонтаж/повторную установку мне придется платить самому. А беготни сколько - вообще не хочу думать.
alex21, А с чего она должна кричать, если ты ее на охрану не поставил? Закрытие замков родным ключом и постановка на охрану - это одно и то же только в случае установки слэйв-системы

Cnick
20.09.2010, 21:31
alex21, ну правильно - Вы, нажав кнопки на штатном брелке, не включили сигнализацию, а просто закрыли двери, при этом на сигнализацию ставится только с ее нового брелка, поэтому ничего и не происходит, по идее так и должно быть.
А с сигналкой надо разбираться - у многих ОД очень кривые руки...

Alexis
20.09.2010, 21:54
В общем, если так рассуждать, то лучше ничего не ставить, так как есть вариант нарушить исключительную работу штатного иммо. От крпича в стекло вообще ничего, кроме брони не поможет, поэтому давайте не будем расширять тему. Лучше обсудить именно АЗ, или его отсутствие, но аргументированно. Обойденный иммо не тоже самое, что отключенный иммо, не надо упрощать. Для того, чтобы укатить машину с АЗ, нужно как минимум ее открыть и найти место подключения этого самого обходчика. Это учитывая то, что сигналка уже неким образом деактивирована. Согласитесь, пионер с кодграббером едва ли сможет сделать это быстро и без шума. При условии, ессно, что сига реально диалоговая. Ну и если учесть то, что диалоговая сигналка, про штатную или аналогичные говорить нечего, их открыть проще простого. Так почему, имея заведомо уязвимый к вскрытию автомобиль, я должет отказаться от некотрых кайфов? Только про цену не говорите, это не аргумент.

а если говорить предметно, то да АЗ вещь неплохая, удобная, зимой тепло, летом кондей. Но если афта с АКПП. На мешалке все не так хорошо поскольку есть "псевдо нейтраль", но тож ничего, если у человека в голове есть порядок действий при постановке на охрану. И он его соблюдает. Иначе иногода машина сама ездит:)
из минусов владения АЗ, там выше уже писалось
потому АЗ не мой выбор,
мой выбор полноценный подогрев, несмотря на то, что это реально дороже. (но тож с какой стороны посмотреть, в 308 он был переставлен с 406, на котором стоял 4 года) греет хорошо, пускается в любой мороз, можно включить как догрев, потребление топлива 0.4л/ч
так что тут у каждого религия своя и фломастеры разные, и то и другое устройство зимой по своему хороши, но каждый выбирает под себя

Valerick
20.09.2010, 22:44
Про нейтраль на механике могу даже поспорить: Если все правильно подключено, то запустить машину каким-либо, отличным о правильного, способом нереально. А сама процедура выполнения программной нейтрали выполняется на рефлексах уже через неделю пользования. Поэтому не надо винить систему в том, в чем ее вины нет. Ни кривые руки установщиков, ни подделки известных и популярных моделей не являются аргументом против этой системы. Покупайте в магазине и ставьте в сервисе, а не в гараже. А то с одной стороны осуждаем АЗ за дороговизну, с другой стороны платим деньги непонятно кому и непонятно за что.

Наблюдатель
23.09.2010, 11:32
тока что пообщался с ОД (Орбита леон авто) сказали, что с автозапуском сигналку они мне не посатвят, на впрос почему, ответ: "из-за особенностей электроники автомобиля (компьютера и иммобилайзера в частности) и прямого запрета завода-изготовителя на установку данного доп. оборудования"...
ВО КАК! не видать мне автозапуска как своих ушей...:(
ставить будем или нет?

Александр К.
30.09.2010, 20:51
Наблюдатель, где ставить-то? в Белгороде?
я живу в Ростове-на-Дону... расчет: Длина Пути: 757 км; Время Пути: 8:56 Топливо: 227.1 л (908.4 уе) :rolleyes:

Наблюдатель
01.10.2010, 08:08
Наблюдатель, где ставить-то? в Белгороде?
ставить в Ростове

Александр К.
01.10.2010, 09:15
это уже интереснее... а у кого ставить? где? и за скока?))

A.L.F.
03.10.2010, 21:32
Поставил сегодня сигнализацию с АЗ, несмотря на "прямой запрет". Доволен как слон! :) Дорого конечно, но жаба к зиме впадёт в спячку, а приятный нештячёк останется, да и сторожить ещё будет! :cool:

Valerick
04.10.2010, 00:11
что за запрет?

Stomatolog
04.10.2010, 08:48
Поставил сегодня сигнализацию с АЗ, несмотря на "прямой запрет". Доволен как слон! :) Дорого конечно, но жаба к зиме впадёт в спячку, а приятный нештячёк останется, да и сторожить ещё будет! :cool:

это старлайн?сколько денег отдал?

Andrej
15.10.2010, 18:54
Друзья мои, а вам не кажется, что вы отошли от темы. Без обид и жалоб-тема будет очищена от.....
Если у кого-то есть сильное желание убедить всех, что все подделка, милости просим в "Курилку"))). Спасибо.

Львёнок
22.10.2010, 16:24
izzar, по теме, стоит Starline B9 - доволен как слон! оч полезная вещь как зимой так и летом! так, что если еще не поставил то рекомендую! По цене вопроса - устанавливал у ОД, но "сбоку" кассы и все в итоге обошлось в 17 тыров, а через кассу вроде было 25 тыров, щас просто точно не помню...

Valerick
23.10.2010, 12:35
Львёнок, сбоку - это без чека? Установщику на карман напрямую?

twitty
31.10.2010, 12:19
Хочу поставить сигналку с автозапуском, только ради автозапуска (зима однако не за горами)
Подскажите сигналку (стоимость роли не играет вообще) которая будет хорошо работать и что еще к ней докупить надо. Спасибо!

Львёнок
31.10.2010, 17:19
Valerick, да, напрямую в карман электрику. Понимаю, что риск если что с ней случится, но изначально все это шло через менеджера, что мне продавал авто и я с ним в хор отношениях до сих пор и даже если, что случится с сигналкой, то через него все починят)))

twitty, лично у меня стоит StarLine B9 - все устраивает и нравится. Я ставил у ОД и поэтому они там все сами брали, что нужно, но если покупать просто где-то сигналку, то кроме нее еще надо будет блок обхода иммобилайзера покупать.

Наблюдатель
31.10.2010, 18:19
Хочу поставить сигналку с автозапуском, только ради автозапуска (зима однако не за горами)
Подскажите сигналку (стоимость роли не играет вообще) которая будет хорошо работать и что еще к ней докупить надо. Спасибо!
исходя из поставленного вопроса Вам надо сначала найти установщика, кто может работать с Пежо 308, купить сигналку с АЗ, модуль обхода штатного иммобилайзера, кан-модуль, (если хочется что бы более корректное подключение было, и не сверлить стойку и не ставить концевик водительской двери, и не иметь глюков с электроникой) или это все в одном флаконе, т.е установщика со всем этим, так как гласит старинная русская мудрость "..если за одно дело отвечает более одного человека, то крайнего не найти..."

конкретно советовать не буду, надо, пишите в личку, т.к. кто-то трет посты...в принципе можете ставить любую, ну вскроют, угонят, велика-то беда, это всего лишь железо..

twitty
31.10.2010, 18:42
Наблюдатель, да дело не в "вскроют/угонят", т.к. щас мшина вообще без сигналки и меня ничего не парит. Вопрос был именно в модели (если это так можно назвать) сигналки, т.к. на работе они есть в наличии в огромном ассортименте, соот-но не по рыночной цене (для своих). А найти установщика это уже не такая большая проблема, я думаю. Тут вот наппример есть Роман.

Наблюдатель
31.10.2010, 19:13
Наблюдатель, да дело не в "вскроют/угонят", т.к. щас мшина вообще без сигналки и меня ничего не парит. Вопрос был именно в модели (если это так можно назвать) сигналки, т.к. на работе они есть в наличии в огромном ассортименте, соот-но не по рыночной цене (для своих). А найти установщика это уже не такая большая проблема, я думаю. Тут вот наппример есть Роман.
сегодня уже написал, но потерли.. Пандора 3300, 3500...

twitty
01.11.2010, 10:49
Наблюдатель, спс, посмотрю их.

twitty добавил 01.11.2010 в 10:49
Еще один вопрос от меня:
Сигналка StarLine B9 Dialog судя по описаниям в тырнете уже идет в комплекте с CAN-моделм или я не так поняла?

Valerick
01.11.2010, 11:09
Львёнок, Значит ставил на стороне.
twitty, В9 диалог может идти как с модулем, так и без него. Кан-модуль является отдельным устройством. Хотя, вроде как, Ультрастар планировали сделать кан-модуль интегрированным. В самых новых Старлайнах он вроде уже внутри. Еще есть Пандоры хорошие, только за них не каждый официал возьмется... просто не умеют) Собсно, я СЛ только из-за этого выбрал.

twitty
01.11.2010, 11:16
Valerick, спасибо! Да я и не думаю, что поеду к официалам... Так, если В9 идут с кан-модулем, значит остается только обходчик иммобилайзера...
кто что может сказать про SKY BIS-07? или если не про него, то про какой что можете сказать?

Valerick
01.11.2010, 11:21
Я не силен в обходчиках, но мне кажется, что это настолько нехитрое устройство, что не важно, кто его выпускает. Главное - не самопал какойнить. Ну и покупая сигналку, можно к ней найти обходчик того же производителя. Мне поставили шерханский, просто он был у установщика в наличии. Может Наблюдатель что расскажет про это дело, он вроде камрад искушенный в вопросе.

twitty
01.11.2010, 11:34
Valerick, спасибо еще раз :)
Ну я какбэ сама себе поставщик, поэтому спрашиваю про то, что есть в наличии у меня на работе :)
разница с рынком конечно ощутимая...

Кстати, покажите ху из CAN-модуль?
http://s015.radikal.ru/i331/1011/f3/bfebf84835fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1011/f3/bfebf84835fb.jpg.html)
:)

Valerick
01.11.2010, 11:45
тот, что справа

twitty
01.11.2010, 11:46
Valerick, и еще раз спасииибо :)
Пойду на складе поглазею, есть они или нет. И прекращаю задавать кучи вопросов.

Valerick
01.11.2010, 11:57
Кстати, Б9 диалог сильно получше стали, чем простые Б9. Работа над ошибками проведена весьма немалая и результативная.

Наблюдатель
01.11.2010, 14:05
Может Наблюдатель что расскажет про это дело, он вроде камрад искушенный в вопросе.
мы перешли на пандоровские...

Наблюдатель добавил 01.11.2010 в 14:05
Кстати, покажите ху из CAN-модуль?
могу ошибаться, но он стекла не закроет..
на моей машине уже обогрев зеркал и заднего стекла включается с брелка....

Valerick
01.11.2010, 14:22
Ультрастаровцы говорят, что стекла поднимает в импульсном режиме. Только по умолчанию функция заблокирована, а для ее включения нужно снять блокировку на внесение изменений. У меня еще руки не дошли до этого, потому не смог проверить. Но с ключа все работает.
А обогрев и прочее - это же через допканал реализуется?

twitty
01.11.2010, 14:23
Наблюдатель, хм... а как-то уточнить этот вопрос можно?

Наблюдатель
01.11.2010, 14:26
у меня подопытный пыж и две сигналки 3300 и 3500, на премиум паке закрывают стекла , 3500 включает подогрев... внешними канами не пользуемся.. уточняйте у производителя...
P.S. интегрированный кан позволяет так же реализовать слейв режим, т.е возможность постановки пандоры в охрану со штатного брелка, и снятие организовать с брелка пандоры...

Valerick
01.11.2010, 15:06
Наблюдатель, ну вот еще вопрос, как к спецу: для реализации пошагового открытия дверей необходимо подключение по "особой" схеме, либо эта фишка реализуется посредством программирования кан-модуля? Если иначе поставить вопрос, то кан автомобиля способен реализовать независимое открывание замков?

Наблюдатель
01.11.2010, 15:25
насколько я знаю, но могу ошибаться, машина не может этого...
пандора на тойотах по кану управляет и огнями и замками, другие не могут, наш ОД ставит шерханы .., и управляет этими функциями по аналогу
все зависит от реализации софта и железа...

P.S. чаще всего пошаговое - это силовая реализация через реле, или через саму сигнализацию если она это умеет

Valerick
01.11.2010, 15:40
Вот в УС спросил по этому поводу, сказали, что если кан машины способен открыть замок отдельно, то их кан-модуль может такое дело замутить. Ладно, попробую сам проверить, есличо - отпишусь.

twitty
01.11.2010, 16:04
Все, начиталась тырнета, наобщалась с людьми более-менее разбирающимися в сигналках, выбор пал на StarLine B92 dialog CAN.
http://www.auto-hifi.ru/alarm/model.php?mode=B92%20Dialog%20CAN
в течении недели привезут...

Так это... для девушки (т.е. с толком, с расстоновкой) объясните, что из возможностей данной сигналки работать будет, а что нет? :)

Valerick
01.11.2010, 16:23
Ну этсамое, зависит от того, что подключено будет. В базе все, только стекла и раздельное открывание дверей под вопросом.

Наблюдатель
01.11.2010, 18:14
Вот в УС спросил по этому поводу, сказали, что если кан машины способен открыть замок отдельно, то их кан-модуль может такое дело замутить. Ладно, попробую сам проверить, есличо - отпишусь.
бмв е92, 2008 год, купе, двушаговое отпирание, пока не один кан не может... хотя на машине в базе есть... вроде обещали 3500 сможет, жду...
Так это... для девушки (т.е. с толком, с расстоновкой) объясните, что из возможностей данной сигналки работать будет, а что нет?
задайте эти вопросы установщику, который будет все ставить и сдавать вам ..
машину.....

P.S.
1. сложность программы, возрастает до тех пор, пока не превысит способностей программиста....(с)
2. - Доктор, а я буду после операции на баяне играть???
- Да . конечно...
- Доктор, а я до операции не играл...!!!

tostik
02.11.2010, 16:25
Все, начиталась тырнета, наобщалась с людьми более-менее разбирающимися в сигналках, выбор пал на StarLine B92 dialog CAN.

http://www.auto-hifi.ru/alarm/model.php?mode=B92%20Dialog%20CAN

в течении недели привезут...

Так это... для девушки (т.е. с толком, с расстоновкой) объясните, что из возможностей данной сигналки работать будет, а что нет? :)
Красивый брелочек! Значит новые сигнализации со встроенным CAN уже продаются)
А что бы ты хотела? Думаю, что установщик без проблем тебе все настроит так, как ты захочешь.

twitty
02.11.2010, 16:48
Красивый брелочек! Значит новые сигнализации со встроенным CAN уже продаются)
А что бы ты хотела? Думаю, что установщик без проблем тебе все настроит так, как ты захочешь.

Брелочек мне тоже понравился :)
Хочу чтобы работало все, у чего есть возможность работать в данной сигналке :) Даже если я не буду этим пользоваться никогда, но считаю, что если уж что-то ставить, то ставить это полноценно :)

Valerick
02.11.2010, 16:58
ну там можно сделать так, чтобы с пульта кофеварка запускалась, цветомузыка включалась... есть допканалы, с помощью которых можно запрограммировать выполнение определенных операций. Только для этого нужно упраляемые устройства подключить к этим допканалам. Ессно - не бесплатно, в базовую стоимость установки это дело не входит. Да и не нужно оно обычно. На машинах без кан-шины таким образом реализуют управление замком багажника, к примеру. Охрана не отключается, открывается только багажник, а после его закрытия получается так, как было при постановке на охрану. Ну и там всякие стеклоподъемники вешали на них, можно подогрев сиденья прицепить.

twitty
02.11.2010, 17:56
Valerick, кофеварка это гуууд :)

вообще интересуют стеклоподъемники, подогрев, багажник было бы тоже интересно)

а вот как будет после установки сигнализации: с обычного ключа машина уже не будет закрываться\открываться?

Valerick
02.11.2010, 20:43
Со стеклоподъемниками вопрос неясный. Но даже если через сигналку не будут работать, можно пользоваться ключом, функция остается. Выводить стекла на допканал не вижу смысла, зачем ломать то, что неплохо реализовано? С багажником та же ботва, все завязано на кан и зависит только от возможности машины.
Сигналка с ключом дружат хорошо - все функции сохраняются и не мешают друг другу. Одно но - с ключа на охрану не ставится. Во всяком случае, я эту фишку пока не нашел...хотя и не искал особо)

twitty
02.11.2010, 21:56
Valerick, Спасибо!
Терпение у Вас нечеловеческое))))

Valerick
02.11.2010, 21:59
не за что) нормальное терпение, не в напряг)

Наблюдатель
02.11.2010, 22:23
у кого как...
повторюсь, ставится с ключа на охрану, закрывает стекла без удержания и со штатного и в внешнего брелка, включает подогрев зеркал и заднего стекла..зеркала сворачивает...
двушагового нет, открытия багажника нет..

Valerick
02.11.2010, 22:49
Наблюдатель, Мы же старлайн обсуждаем, потому я и сказал про неясности с подъемниками и с ясностями по всему остальному

Наблюдатель
02.11.2010, 23:22
у них модуль тэковский, совместимость на сайте..

Valerick
03.11.2010, 00:25
совместимость чего с чем?

Наблюдатель
03.11.2010, 08:37
возможностей модуля с возможностями машины

Valerick
03.11.2010, 10:40
Ну про совместимость написано, она есть. И техподдержка говорит, что управление стеклами доступно, в импульсном режиме. У себя просто не смог проверить, возможно, некоторый косяк установки. Кан-модуль не могу перепрограммировать, на педаль тормоза не реагирует.

Наблюдатель
03.11.2010, 12:38
может к установщику обратиться?

Valerick
03.11.2010, 12:54
Наблюдатель, безусловно, просто на это нужно время выделить. Я поэтому не могу ни плюс сигналке поставить, ни минус. Косвенно - не вижу причин не верить Ультрастару, так как все их рекомендации работают, к тому же, они прилагают к сигналке инструкцию по монтажу конкретно на 308, значит они ее сами ставили, настраивали и ипытывали в работе.

dot
05.12.2010, 13:43
А про такие (http://www.avtoprofi.ru/Absolute-ARS-202.html) штуки никто не слышал? Если бы я узнал о такой штуке раньше - ни за что бы сигналку не ставил...

A.L.F.
05.12.2010, 13:49
"Запуск может быть произведен при поступлении команды:
дополнительного канала автосигнализации;"
Это, как я понимаю, доп. для сигналки без АЗ.

dot
05.12.2010, 14:14
Это, как я понимаю, доп. для сигналки без АЗ.
конкретно этот девайс - да, но в природе существуют с собственными брелками

Наблюдатель
05.12.2010, 15:52
А про такие (http://www.avtoprofi.ru/Absolute-ARS-202.html) штуки никто не слышал? Если бы я узнал о такой штуке раньше - ни за что бы сигналку не ставил...
ну не все так просто, она заведет по внешнему сигналу, т.е. надо устройство которое этот сигнал подаст, к примеру GSM-модуль, плюс модуль обхода штатного иммо, плюс состыковать с сигналами штатной закрывахи...что бы в случае открывания глушила мотор..все выполнимо..вопрос денег...

sivic83
05.12.2010, 19:21
Alexis, добрый вечер хотел обратится по поводу подогрева какой стоит на пежо 308 а то я измучился немогу найти у ОД говарят у нас есть какаята DEFY а насщет АЗ меня в холод неодин раз подводила свечи заливает и хана .госпада подскажите кто знает какой подогрев можно поставить <блочный>:be:

dimon0582
06.12.2010, 11:06
Вот и стал я счастливым обладателем Pandora DXL3300. Поставил мне её Ромин теска с WV сервиса 9 часов работы, и весь спектр удовольствия от запуска и эстетика по начинке всё в своем месте аккуратно спрятано. Весь функционал работает данной сингалки, за исключением привода зеркал но это можно реализовать при желание только нужно двери разбирать и проводки тянуть, меня это не сильно расстроило тем более при выходе из салона можно кнопочку нажать и они сложатся. Сразу запрограммировал чуть больше прокрутку стартера всё таки холодновато у нас бывает. Все работает чётко и без проблем пока что буду тестить, но вещь хорошая особенно когда ставишь у людей которые знают про can шину все, в отличии от ОД суют дрянь всякую типа старлайна и шерхана первый работает через жопу на прошлой машине был, а у второго блок размером с кирпич!!! А самое главное пандора через USB обновляется без проблем!!! Так что доволен я как слон, и мой вам совет шлите к черту ОД нормально поставить сингалку за 4 часа невозможно!!! Если всё делать по уму и грамотно размешать плюс изолировать проводку 7-9 часов минимум!!!!

Наблюдатель
06.12.2010, 11:35
Весь функционал работает данной сингалки, за исключением привода зеркал но это можно реализовать при желание только нужно двери разбирать
у меня в премим паке не надо, если со штатного брелка закрывает, то можно сделать без проблем...
Сразу запрограммировал чуть больше прокрутку стартера всё таки холодновато у нас бывает.
нормально прописать ХХ и будет отключать стартер без перекрута
А самое главное пандора через USB обновляется без проблем!!!
может это 3500, она напрямую???
3300 обновляется через программатор..

dimon0582
07.12.2010, 12:01
Весь функционал работает данной сингалки, за исключением привода зеркал но это можно реализовать при желание только нужно двери разбирать
у меня в премим паке не надо, если со штатного брелка закрывает, то можно сделать без проблем...
Как это сделать у меня премиум?

dimon0582 добавил 07.12.2010 в 12:01
Премиум пак я имею в виду

Наблюдатель
07.12.2010, 21:12
если у тебя премиум пак, делается без проблем....двери разбирать не надо...
сигналка 3300 или 3500?

dimon0582
12.12.2010, 19:20
3300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наблюдатель
12.12.2010, 20:05
она программируется через программатор, а не напрямую через USB..
код машины стоит какой?

avarte
03.01.2011, 14:38
Лучше не опцию, а саму сигнализацию но хорошую.

Бессонница
25.05.2011, 14:50
То что подобная сигналка это хорошо - ясно!
Так какую лучше поставить? и где?
была на сервисе недалеко от дома ничего не поняла, кроме того что стоит это в районе 1200 евро...

Наблюдатель
25.05.2011, 16:34
запуск - пандора 3300, 3500, 3700...они сразу с кан-модулями...

Gabriel
25.05.2011, 20:11
То что подобная сигналка это хорошо - ясно!
Так какую лучше поставить? и где?
была на сервисе недалеко от дома ничего не поняла, кроме того что стоит это в районе 1200 евро...
За такие деньги лучше поставьте Вебасто.....
это куда лучше какой то сигналки, с каким то запуском....
Видел как то раз как человек нажал на запуск с брелка....
машина завелась.... и постояв секунд 5 поехала сама по себе....
на Новорязанское шоссе)))))
там её принял Камаз.....
видели б вы глаза водителя камаза, который не увидел никого в машине....
смесь ужаса, недоумения и облегчения....

SLA
25.05.2011, 23:07
там её принял Камаз.....

Одна кривая установка - не показатель всех сигналок с автозапуском. При грамотной установке правильной сигнализации такая ситуация исключена в принципе.

Gabriel
26.05.2011, 05:37
Одна кривая установка - не показатель всех сигналок с автозапуском. При грамотной установке правильной сигнализации такая ситуация исключена в принципе.
не спорю... это частный случай....
но 1200 евро это несерьёзно.....
просто на мой взгляд держать машину в подогретом состоянии
гораздо эффективнее... нежели запускать на холодную...
пусть и не выходя из дома....
к тому же французские и итальянские авто довольно
критичны к вмешательству в их электронику....

Наблюдатель
26.05.2011, 08:06
держать машину в подогретом состоянии
гораздо эффективнее... нежели запускать на холодную...
пусть и не выходя из дома....
я могу держать машину подогретую при помощи ДЗ и АЗ, и в отличии от вашего предложения у меня еще будет заряжаться АКБ, в отличии от работы вебасто от акб без заведенного двигателя..
на моей сигналке есть датчик температуры двигателя, и по нему я могу отстроить любые значения для запуска и глушения...поверьте, не первый год уже помогает...

dimon0582
26.05.2011, 16:01
Вебасто супер у меня есть то и то!!! А лучше ставит Pandora 3300-3500 за все время эксплотации не было еще не одного сбоя при запуске, с брелка, с таймера, и это самый главный покозатель качества установки при этом сохранены все функции, штатного брелка и метки, т.е. все 3 работают что в принципе не нужно но очень приятно. По цене ставил у Ромы приехал его знакомый мастер на все руки вся установка заняла 9 часов и стоила 16 или 18 тыс. не помню!!!

dimon0582 добавил 26.05.2011 в 16:01
А 1200 у.е. крайне дорого бигите от туда!!!

SLA
26.05.2011, 17:39
Вебасто супер у меня есть то и то!!! А лучше ставит Pandora 3300-3500 за все время эксплотации не было еще не одного сбоя при запуске, с брелка, с таймера, и это самый главный покозатель качества установки при этом сохранены все функции, штатного брелка и метки, т.е. все 3 работают что в принципе не нужно но очень приятно. По цене ставил у Ромы приехал его знакомый мастер на все руки вся установка заняла 9 часов и стоила 16 или 18 тыс. не помню!!!

dimon0582 добавил 26.05.2011 в 16:01
А 1200 у.е. крайне дорого бигите от туда!!!

16 или 18 - это с ценой Пандоры?

ugona.net
28.05.2011, 15:13
там её принял Камаз.....

У всех современных сигнализаций есть интеллектуальная проверка нейтрали, поэтому движение автомобиля в момент запуска полностью исключена. Если автомобиль начал движение при запуске двигателя, то это говорит о неправильном подключении системы.

Zubnik
28.05.2011, 15:29
ugona.net, и "мешалки" это тоже касается?

Valerick
28.05.2011, 23:33
Zubnik, Это как раз касается только мешалки. С автоматом все проще. Но и к ручному алгоритму несложно привыкнуть.

ugona.net
31.05.2011, 14:12
ugona.net, и "мешалки" это тоже касается?

Это как раз относится в большей степени к механической КП чем к автомату.

Yura34
25.10.2011, 20:18
Мне в салоне (Тан авто Уфа)констультант сказал что кроме Шерхана 10 без а/з ничего не ставят, т.к. есть запрет на установку сигнализаций с авто запуском. Так ли это и что делать?

Ёж_
26.10.2011, 13:19
Yura34, хм раньше ставили с авто запуском в Тан-авто, видмо что то случилось(c), как вариант поставь у сторонних установщиков, только сертификат по проси.

SLA
26.10.2011, 21:16
Мне в салоне (Тан авто Уфа)констультант сказал что кроме Шерхана 10 без а/з ничего не ставят, т.к. есть запрет на установку сигнализаций с авто запуском. Так ли это и что делать?

Это зависит от политики ОД. Официально - да, действительно, PSA в России на 308 рекомендован (лишь рекомендован) только Шерхан 10 без АЗ, но многие дилеры сами ставят абсолютно любые сигнализации, даже откровенные погремушки. На вопрос "зачем" отвечают просто "дешево, все берут и мы довольны", то есть дилеры сознательно под свою ответственность ставят даже откровенно бесполезные и низкокачественные сигнализации :bm: Но мы-то знаем, к чему может привести такая экономия.

Yura34
26.10.2011, 21:58
Yura34, хм раньше ставили с авто запуском в Тан-авто, видмо что то случилось(c), как вариант поставь у сторонних установщиков, только сертификат по проси.
Не вариант, в сервисной книжке предупреждение об установке любого дополнительного оборудования без согласования с ОД - слёт с гарантии.

A.L.F.
27.10.2011, 08:09
Yura34, есть ещё одна книжка - Закон о ЗПП называется - очень занимательная.

Yura34
27.10.2011, 16:01
Закон это хорошо, но потом судиться с ОД, тратить свое время, деньги. Хотел узнать действительно есть запрет на установку сигналок с АЗ или это своеволие конкретного ОД.

ilya-tdk
27.10.2011, 16:18
Запрета точно нет, это политика ОД

SLA
27.10.2011, 18:50
Запрет, скорее всего, есть - ведь при АЗ используется обходчик штатного иммобилайзера и его охранные возможности резко падают.

Ёж_
28.10.2011, 07:35
SLA, логичней подумать, что с авто запуском чаше случается залив свечей и потом счастливые владельцы звонят ОД чтоб устранил эту проблему по гарантии, при угоне же не будеш ОД звонить и требовать вернуть по гарантии.:bk:

Yura34
28.10.2011, 15:39
Ёж. Вашу версию слышал от дилера.

Ёж_
28.10.2011, 15:44
Yura34, бумажку официальную показывали вам в тан авто? Ещё можно попробовать написать в представительство PSA и если официального запрета нет пободаться с тан авто

gopnik
29.10.2011, 17:14
а скока стоит такая блаж??? с установкой наверно рублей 15???

SLA
29.10.2011, 22:01
SLA, логичней подумать, что с авто запуском чаше случается залив свечей и потом счастливые владельцы звонят ОД чтоб устранил эту проблему по гарантии, при угоне же не будеш ОД звонить и требовать вернуть по гарантии.:bk:

И это тоже, но залив свечей возможен только при установке "китайской погремушки". Нормальная сигнализация берет по шине CAN сигнал об успешности автозапуска - лишнего крутить никогда не будет.

Наблюдатель
01.11.2011, 23:51
Не вариант, в сервисной книжке предупреждение об установке любого дополнительного оборудования без согласования с ОД - слёт с гарантии.
сегодня звонил нам ОД, они купили у нас неделю назад пандору 3500... ставят начальнику их сервиса вторую неделю..завтра поедем доводить до ума..

Grisha
02.11.2011, 11:46
Стоит ли устонавливать данную опцию с установкой сигнализации - поделитесь соображениями.

себя уже давно без пульта не ощущаю. Сигналку когда ставил, сразу брал со всеми примочками. Зимой зато выйдешь, сразу в тепленькую садишься, лепота.

Grisha
03.11.2011, 13:56

это что за монополия?! непорядок:evel:

Haggard
03.11.2011, 15:26
это что за монополия?! непорядок:evel:

Просто у них это все, что в продаже осталось.

Себе хочу поставить автозапуск, правда пока не знаю какой сигналке отдать предпочтение. Кто что посоветует?

Magician
05.11.2011, 16:48
они купили у нас неделю назад пандору 3500... ставят начальнику их сервиса вторую неделю.
неделю назад взяли и две уже ставят? машина времени...

ugona.net
06.11.2011, 10:41
а скока стоит такая блаж??? с установкой наверно рублей 15???

Минимальная стоимость сигнализации с запуском двигателя, рекомендуемой нами, 13900р. со скидкой - это система Star LineA92Can (http://ugona.net/item876.html). Из плюсов;
1. Полноценный диалоговый код,
2. Интегрированный Can модуль,
3. Устойчивый радиоканал,
4. Интеллектуальный автозапуск (программирование запуска по времени, при понижении температуры ниже заданного предела, регулярные, периодические).
Из минусов это отсутствие контроля канала связи ( он есть только в сериях В).

Наблюдатель
06.11.2011, 23:04
Интегрированный Can модуль,
точнее просто стоящий отдельным блоком на плате и отдельно кушающий...
3. Устойчивый радиоканал,
Из минусов это отсутствие контроля канала связи ( он есть только в сериях В). непроверяемая относительная устойчивость
при понижении температуры ниже заданного предела,
с каким шагом???:)
Из минусов
можно дажде сравнить с пандорой 3500
http://ugona.net/compare.html?compare=876-880 только как-то вы мало о конкурентах информации выкладываете
в пандоре есть датчик температуры двигателя с шагом запуска 1 градус, и встроенный датчик движения.. и Н-ное количество гибких допканалов...

parovoz
07.11.2011, 12:37
Просто у них это все, что в продаже осталось.

Себе хочу поставить автозапуск, правда пока не знаю какой сигналке отдать предпочтение. Кто что посоветует?

присоединюсь к вопросу, также необходим автозапуск. Так как в плане угона наша марка авто не в ажиотажном спросе :), может быть имеет смысл ставить сигналку попроще? Я так понимаю главное чтобы было подключение к CAN шине?

Наблюдатель
07.11.2011, 20:49
3300 и 3500 с каном... проще, любой отдельный кан+ сигналка.. дешевле вряд ли будет.. старлайн не советую, хотя..жадный тот, кто из двух зол выбирает большее....
он проигрывает чаще по функционалу, да еще и существенно, но если кто-то ставит и дает хорошую гарантию, например как на пандору 3 года, то почему бы и нет...пока то что видел, год да и так криво и косо...

Haggard
08.11.2011, 07:56
Ну мне функционал вобщем-то не нужен. Интересует только сам автозапуск.

M.B.
08.11.2011, 10:26
Тогда любую с диалогом)

ugona.net
08.11.2011, 11:07
точнее просто стоящий отдельным блоком на плате и отдельно кушающий...

В таком случае давайте добавим немного объективности; к примеру, Пандора 3300 по паспорту потребление не более 40 мА, Пандора 3500 не более 26 мА в Star Line A92CAN не более 25 мА.

непроверяемая относительная устойчивость

128-канальный узкополосный трансивер. В чем же относительность?
Да и по тестам (http://ugona.net/article148.html) дальности действия сигнализаций Пандора показала не лучший результат.

с каким шагом???:)

-5°С, -10°С, -20°С ,-30°С,

Наблюдатель
08.11.2011, 11:39
В таком случае давайте добавим немного объективности; к примеру, Пандора 3300 по паспорту потребление не более 40 мА, Пандора 3500 не более 26 мА в Star Line A92CAN не более 25 мА.
а у нас при измерении почему то старлайн кушает больше...
Да и по тестам дальности действия сигнализаций Пандора показала не лучший результат.
по вашим - да, а по нашим наоборот.. и сталкер тестировали, и пандору, почему то больше цифры, чем у вас, и на вашем форуме выкладывали их, даже с координатами..
-5°С, -10°С, -20°С ,-30°С,
а на пандоре с шагома в 1 градус...

кстати, а чего вы из сравнения по пандоре данные убрали с сайта??? бьет по всем позициям старлайн?

M.B.
08.11.2011, 11:54
2наблюдатель,
А разве загруженность эфира не влияет на разницу измерений?

Наблюдатель
08.11.2011, 12:38
а мы измеряем одновременно

M.B.
08.11.2011, 12:48
А ссылку можно на ваши измерения?

a1r
08.11.2011, 14:07
Позвонил сегодня в тех. поддержку производителя старлайн. они сказали что канмодуль идущий в комплекте например с А92 B92 не совместим с пежо 308 особенно при установке автозапуска. Пропускает только сигнал на поворотники или что-то в этом роде. Позвонил в autopulse, они подтвердили, что нужно ставить фалконовский канмодуль.
Ugona.NET что скажете ?

ugona.net
08.11.2011, 16:14
а у нас при измерении почему то старлайн кушает больше...
Как измеряете? Можно, ознакомится с результатами, в каком либо виде. А так это только слова….
по вашим - да, а по нашим наоборот.. и сталкер тестировали, и пандору, почему то больше цифры, чем у вас, и на вашем форуме выкладывали их, даже с координатами..
Также ссылку можно.
а на пандоре с шагома в 1 градус...
Это очень хорошо, но нужно ли….
кстати, а чего вы из сравнения по пандоре данные убрали с сайта??? бьет по всем позициям старлайн?
Практически по всем моделям Пандоры есть сравнения.

a1r
08.11.2011, 16:40
Как

а можно мне ответить ? :)

Наблюдатель
08.11.2011, 18:15
А ссылку можно на ваши измерения?
Также ссылку можно.
была такая чудная тема на угона.нет про маленькую дальность пандоры 3500... правда там страниц 100, но есть смысл почитать....

а измеряли так, ставили на один блок питания одновременно 2 системы, и пробовали, а потом еще раз со сменой амперметров.. а потом среднее..
дальность проверяли на лобовое стекло ставили одновременно 2 системы, брали в руки 2 брелка и вперед..
нам для нашего понимания точности хватало, и результаты изменения для меня объективные..
а на угона.нет, ссы в глаза, тебе все равно скажут что божья роса..там есть свои певцы..
там уже не был долго...

Наблюдатель добавил 08.11.2011 в 17:15
Практически по всем моделям Пандоры есть сравнения.
http://ugona.net/compare.html?compare=880-1100
а 3500?

ugona.net
08.11.2011, 18:22
a1r
Сan модуль в системах Star Line совместим с автомобилем Пежо 308. Его возможности зависят от того активирована штатная сигнализация или нет, также как и в других Can модулях.

SLA
08.11.2011, 21:09
Нечего Старлайну делать на 308 - не тот уровень.

LuckyAndy
09.11.2011, 01:45
SLA
не понял? будьте добры, обьясните плиз в каком смысле? у меня на двух 308 стоят ... где я промахнулся????

ugona.net
на 308 стоит Старлайн В9 (синий брелок) не диалоговый, датчики все разведены и реализован автозапуск. Подскажите плиз можно ли просто поменять головной блок на диалог без потери функциональности или озвучте плиз цену замены сигнализации полностью (с учетом того что практически все готово ....)
Спасибо

Наблюдатель
09.11.2011, 09:19
Его возможности зависят от того активирована штатная сигнализация или нет, также как и в других Can модулях.
а расскажите нам... какая разница будет в пежо 308, точнее как он себя будет вести при активированной и неактивированной функции штатной сигнализации?:)
например с А92 B92 не совместим с пежо 308
судя по интегратору, то все должно работать.. или там уже не ТЭК???

a1r
09.11.2011, 10:15

Старлайн крут для пыжа или наоборот? ;)

parovoz
09.11.2011, 11:22
видимо истина родится не скоро...

SLA
09.11.2011, 16:03
Старлайн крут для пыжа или наоборот? ;)

Наоборот, но на вкус и цвет, как говорится. Каждый сам делает свой выбор либо из собственных убеждений, либо послушав других. Обсуждать производителей лучше не стоит начинать, ибо это неминуемо приведет как к флуду, так и к холивару.

tostik
10.11.2011, 11:14
Наоборот, но на вкус и цвет, как говорится. Каждый сам делает свой выбор либо из собственных убеждений, либо послушав других. Обсуждать производителей лучше не стоит начинать, ибо это неминуемо приведет как к флуду, так и к холивару.

Ну это смотря какой старлайн))
У меня муж недавно поставил старлайн с таким пузатеньким брелочком синим. Он около 25 тысяч ему стоил:)

Наблюдатель
10.11.2011, 14:20
сегодня звонил любимому ОД... общение порадовало.. ставят (есть информация что только говорят) без кана старлайн (сказали мы же асы, нафиг он нам нужен) гарантию дают на сигналки 1 год..ну больше не могут, на работы не сказали.., даже мне пообещали что стекла будут подниматься.. система с запуском 5 часов времени и готова, Пандору поставить не могут, знаний нет, но про нее слышали..не знаю плакать или смеяться...и кому советовать их

БАВ
10.11.2011, 21:54
Уже второй или третий раз слышу о возможности реализовать дожим стекол в 308 по аналогу. Может знает кто точку подключения?

a1r
11.11.2011, 11:35
Уже второй или третий раз слышу о возможности реализовать дожим стекол в 308 по аналогу. Может знает кто точку подключения?

а в Starline с поднятием стекол по кану есть проблемы ? в частности A92

БАВ
11.11.2011, 11:57
a1r
Проблем нет. У меня по кану комфорт работает. Я не буду повторяться, т.к. сто раз уже описывал проблемы на моем авто, просто если есть способ подключить комфорт именно по аналогу на пежо 308, прошу его озвучить.

SLA
11.11.2011, 18:41
У меня поднятие стекол по CAN не работает, но я им и с брелка не пользуюсь, т.к. не курю и предпочитаю в салоне очищенный угольным фильтром воздух.

БАВ
12.11.2011, 10:29
Я тоже не курящий, но все равно возникают ситуации, когда необходимо ехать с приоткрытыми стеклами. А случаи, когда мне звонят в домофон говорят «закрой окна!», правда не часто, но было. Считаю, что лично для меня это очень необходимая функция. Но так и не понял, у Вас к какой кан шине подключена сигнализация? Судя по описанию работы – к CanCar.
Да, к стати, я победил недозакрытие стекол при комфорте. Был мой косяк. Просто когда экспериментировал, забыл выключить пункт IV-3.5 «управление штатной охраной системой». Сейчас вроде все нормально.

Юрандер
12.11.2011, 12:43
Я тоже не курящий, но все равно возникают ситуации, когда необходимо ехать с приоткрытыми стеклами.

Что за ситуации?

ugona.net
12.11.2011, 12:54
SLA

ugona.net
на 308 стоит Старлайн В9 (синий брелок) не диалоговый, датчики все разведены и реализован автозапуск. Подскажите плиз можно ли просто поменять головной блок на диалог без потери функциональности или озвучте плиз цену замены сигнализации полностью (с учетом того что практически все готово ....)
Спасибо

Можно заменить на A91: по стоимости , сама система 7200р. и работы по замене порядка 2000 -3000р.

xanchez
18.12.2011, 01:23
А нужно ли активировать штатную сигнализацию для установки сигнализации по кан и реализации автозапуска?
Можно или нужно это делать и делается ли это на наших машинах?
Просто хочу так же реализавать функцию комфорт (закритие окон и складывание зеркал), штатный брелок это делает!

ugona.net
18.12.2011, 14:08
Для корректной реализации некоторых функций, штатная система должна быть активирована.

SLA
18.12.2011, 23:13
Без активации по Can нужных данных вообще может не быть, это не редкость.

Наблюдатель
28.12.2011, 21:30
А нужно ли активировать штатную сигнализацию для установки сигнализации по кан и реализации автозапуска?
в 99% это не требуется
Просто хочу так же реализавать функцию комфорт (закритие окон
это делается по CAN..
и складывание зеркал)
это делается по аналогу

серёга 199
28.12.2011, 22:02
Наблюдатель, я совсем запутался.наши московские установщики не вызывают доверия.
кан модуль нужен или интегрированный нормально работает?
сигнализация STAR LINE В92 can

Наблюдатель
28.12.2011, 22:21
если он есть, то он отдельно не нужен...как он работает..так он и работает...:)

серёга 199
28.12.2011, 22:31
сдОрово но не понятно.сегодня разговаривал с од,они сказали.что функции идущего кан модуля(не важно интегрирован или отдельно)работает на 60%. не родной кан модуль работает на все 100%.
где правда:bk:

ugona.net
08.01.2012, 11:13
серёга 199
Встроенный Кан модуль это практически- то же самое, что и отдельный, в смысле функционала. Только отдельный используется с системами не имеющего интегрированного.

серёга 199
08.01.2012, 11:55
ugona.net, ок спасибо.я уже поставил