PDA

Просмотр полной версии : наблюдение номер2

schumi7up
29.09.2010, 12:50
Странно, заметил что в задней колёсной арке колесо смещено в сторону заднего бампера. Те расстояние между порогом до края колеса примерно в два-три (!) раза больше, чем от края колеса с другой стороны до заднего бампера (причём сзади его мало оч) :be:
Ни у одной марки машин подобного технического решения не встречал и не замечал
Как Вы понимаете, от диаметра колеса это не зависит, оно же круглое :)
Даже мысль вначале мелькнула, мож что с задней осью. Ведь подогнать колёсную арку под центр колеса, наверное, производителю было не сложно .......... Видимо, есть техническое объяснение
Ни на чём это конечно не сказывается. Просто наблюдение :)

Есть такое понятие "колесная база"... Вы никогда кастор не смещали на передних колесах для расширения колесной базы и для повышения устоичивости ?

Да, разумеется, но кузов и колёсная арка же сверху насаживается на базу. В моём понятии весь вопрос в каком месте в крыле вырезана арка. ) Если у вас 308 - посмотрите. А у всех других авто иначе.
Получается, ПЫЖИ не хотели, чтобы машина была на пару сантимов длиннее :be:

Проблем не будет если ездить всегда пустым.
А колёса я имел ввиду низкопрофильные, широкие. Внутреней кромкой колеса будет задевать об подкрылок.

... больше вылет брать колес, а если не поможет развальные пластины... это уже классика колхозинга...

yto4ka
29.09.2010, 14:36
Есть такое понятие "колесная база"... Вы никогда кастор не смещали на передних колесах для расширения колесной базы и для повышения устоичивости ?

у меня сарай :) не присматривался :) Вы когда пежо брали еще не поняли что у низ все не как у всех А это как то мешает ? могу помочь подрезать арку... чтоб как у всех ! Балгарку привезу.

Falcon140
30.09.2010, 07:24
Есть такое дело. Я когда заметил, тоже долгое время рассматривал, как это на остальных 308-х, и на других авто вообще. Вообщем наша фишка :)
Не обращайте внимания, если авто нормально ездит, ничего не мешает, то все пучком

Помешает, когда захочеш поставить колёса побольше, будут задевать об подкрылок сзади.
Нууу, это уже колхозинг. Если соблюдать предписанные изготовителем размерности проблем не будет.

Dennis
30.09.2010, 13:46
Есть такое дело. Я когда заметил, тоже долгое время рассматривал, как это на остальных 308-х, и на других авто вообще. Вообщем наша фишка :)
Не обращайте внимания, если авто нормально ездит, ничего не мешает, то все пучком

Помешает, когда захочеш поставить колёса побольше, будут задевать об подкрылок сзади.

Проблем не будет если ездить всегда пустым.
А колёса я имел ввиду низкопрофильные, широкие. Внутреней кромкой колеса будет задевать об подкрылок.