PDA

Просмотр полной версии : SW и усилитель

artyomovm
23.11.2010, 22:38
Уважаемые владельцы универсалов, поставившие усилитель, поделитесь опытом, куда Вы его установили? Очень не хочется терять функциональность.

yto4ka
24.11.2010, 09:44
В сарай помоему еще никто не ставил. Я планирую под сидения заместо ящичков.

Наблюдатель
24.11.2010, 11:21
все зависит от размеров уся, можно под сиденье, можно под запаску...

Valerick
24.11.2010, 12:14
можно под запаску
на улице чтоли?

SWшНИК
24.11.2010, 12:50
Если SW а не Break то есть выштамповка за вторым рядом сидений в полу ( для ног третьего ряда) удобно ее использовать не теряя функционал.

Valerick
24.11.2010, 13:05
Там совсем узко, усь малюсенький влезет. А у брейка вроде ясчег неплохой, туда наверное чтонить можно внедрить... а вообще часто на спинку сиденя вешают

Наблюдатель
24.11.2010, 14:12
http://piti.ru/product/?id=486

yto4ka
24.11.2010, 15:36
http://piti.ru/product/?id=486

+1
под сиденье
Два таких в мосту по паре каналов, вот тебе и громкий фронт поканалкой.

Наблюдатель
24.11.2010, 19:06
там есть еще 2 канала, и моноблок ... но в проекте, живых нет...

artyomovm
24.11.2010, 23:36
а вообще часто на спинку сиденя вешают

На спинку сиденья не вариант, т.к. SW брался исходя из того, что приходится часто возить разнообразную ерунду, раскладывая при этом салон. Если просто откинуть спинку, то ещё терпимо, а если сложить седенье, то очень длинные концы должны болтаться.

artyomovm добавил 24.11.2010 в 23:36
Если SW а не Break то есть выштамповка за вторым рядом сидений в полу ( для ног третьего ряда) удобно ее использовать не теряя функционал.

Мне кажется, что туда ничего не влезет, если только попробовать под сиденье, но мне кажется, что тоже не влезет, т.к. там механизм креплнния сиденья и его движения вперёд - назад. Думаю над размещением в багажнике справа в нише за аркой колеса, где распологается JBL. Наверное нужен родной кожух, и тогда попробовать разместить усилок внутри.

Valerick
24.11.2010, 23:56
На спинку сиденья не вариант, т.к. SW....
Именно по этой причине я вообще не задумываюсь о какй - либо модификации штатной музыки. Объем багажника и удобство СВ гораздо важнее. И вот усь с сабом остались не у дел, даже не поработав.

yto4ka
25.11.2010, 10:47
Именно по этой причине я вообще не задумываюсь о какй - либо модификации штатной музыки. Объем багажника и удобство СВ гораздо важнее. И вот усь с сабом остались не у дел, даже не поработав.

Позволю себе немного не согласиться, ведь как раз универсал позволяет усовершенствовать штатную музыку с минимальными потерями обьема багажника и как раз универсал дает максимальную отдачу от сабвуфера, за счет более свободного перемещения звуковых вол и широкой дисперсии излучения.

Valerick
25.11.2010, 14:34
С чем не согласиться? С тем, что любое дополнение к штатной музыке ведет к уменьшению объема? Куда можно разместить саб, чтобы он не влиял на объем багажника? В Лаче у меня лежит саб там, где был лоток с инструментом в запаске. В Пыжехэтч этот же саб влезет, наверное, без подъема пола. А в вагоне даже ниши под запаску нет. Я не исключаю, что есть люди, купившие вагон для устройства в нем концертного зала. Но не думаю, что их много. А сабы в корпусе, которые под сиденье помещаются, имхо, не тянут на средство улучшения звучания.

yto4ka
25.11.2010, 20:26
Я про то что, коробка одинакового обьема, в св заимет меньший процент обьема багажника, нежели в хетче. Тут дело каждого, я выбираю конфорт во всем, и в звучании, которое мне нравится, и в достаточном обьеме габажника. У меня сеичас в багажнике катается ящик с интрументами, которые стоит за задними сидениями. При грамотно спиленном ящике, допустим, для двух нормальных двенашек, он будет занимать такой же обьем и никак не повлияет на общее удобство багажника. Я не настолько часто вожу в багажнике холодильники или диваны, чтобы постоянно держать его пустым.

Valerick
26.11.2010, 11:01
В итоге, для СВ есть смысл выбрать либо приличный активный саб, либо мутить вариант съемного усилителя, если под сиденье по некоторым причинам не получается поставить. Лично мне крайне лениво при необходимости вытаскивать оборудование из багажника, если нужно что - либо перевезти, поэтому я довольствуюсь штатной музыкой. Да и для того, чтобы сделать систему такой, чтобы она реально устраивала меня по звуку, нужны слишком большие затраты, как денежные, так и технические. Просто саб - это так, окружающих впечатлить...

artyomovm
26.11.2010, 20:04
Скорее саб может быть съёмным, а не усилитель. Идея болтающейся бороды из проводов, при его съёме, мало кого воодушевит, при этом осаваться вообще без музыки тоже не охота. Опять встаёт вопрос, куда ставить усилитель???

Valerick
01.12.2010, 20:42
Скорее саб может быть съёмным
мне показалось, что это даже не подвергалось сомнению.

yto4ka
01.12.2010, 20:50
Кстати не факт, в СВ по бокам есть прекрасные ниши, которые абсолютно не влияют на общий функционал, но открывают отличные возможности для построения стелса. В одной из них в моем премиуме лежит буксировочное кольцо и балонник, которые замечательно умещаються в небольшом ящике с инструментами, во второй нише должен быть усилитель и фанарик, но у меня их нет, и она вообще пустует. При не самом лучше раскладе в них есть 18-22 литра, что вполне достаточно для ЗЯ того же Alpine 10 или Сандаун 8. А уж сколько музыкальных сабов можно туда запихнуть видимо-невидимо. В них так же влезет допустим Challenger 1000.1D который в 2 ома даст свои 500-600 в. что для этих сабов в повседнев будет отлично. Вот вам и готовый инсталл.

Valerick
01.12.2010, 22:28
Ну, если жосский колхоз и перекрой штатных панелей не обламывает, то стелс в одной нише, а усь в другой - самое толковое решение. Налицо уменьшение объема, которое не обламывает - погрузочный габарит не меняется, потеря только двух ниш для барахлишка. Из больших минусов - кастом нереальный. Если чисто имхо, я вообще против апгрейда штатной музыки, а если выбирать из возможных решений - лично я за стелс и усь в нишу.

artyomovm
01.12.2010, 23:09
Я уже писал в этой теме, что усилитель, наверное, придется ставить там, где он стоит в комплектации с музыкой JBL. Возможно стоит прикупить кожух под которым JBL прячется. Городить стелс самому гемморой ещё тот, хотя некоторые решаются.