PDA

Просмотр полной версии : Предпусковой подогреватель двигателя

sivic83
07.12.2010, 14:40
Немогу опредилиться с выбором подскажите кто что знает и умеет:be:
кто ставил может быть электрические подогревы

sivic83 добавил 07.12.2010 в 14:40
я так понимаю некто неставил:ah:

aoalex
07.12.2010, 22:40
вебасто гуглить )
но есть только желание, уж больно дорого: 40 тыс сам обогреватель, 5 тыс. таймер или 17 тыс. дистанционный запуск. плюс работа, в общем до 60 в москве это удовольствие встает
давно мечтаю, но в итоге автозапуск пока стоит, хоть и не супер, но хоть что то

Рамик
08.12.2010, 06:26
Ставил котел- тюменский, втыкаешь в розетку и все нормуль, все обошлось в 5 рублей.
Есть ещё хороший вариант DEFA там под каждый двигатель подбирают свой подогреватель, есть 3 варианта установки (если я не ошибаюсь), цена около 15, тоже электрический намного лучше тюменского.

avarte
03.01.2011, 14:36
У финов большой опыт.

SWшНИК
03.01.2011, 23:25
Вот неплохой вариант от розетки http://podogreva.net/page50

Alex_Kilgur
20.01.2011, 20:03
Вебасто ставил с телестартом (пультом) на дизель
Цена вопроса - 800 евро отопитель с пультом, 12000 рублей - работа.
Если нужно, помогу со схемой подключения/установки

Friderik
20.02.2011, 16:01
Установил 1,5 года назад Webasta Пульт +таймер обошлось в 40000 доволен как слон.
Только маленькое но, намного эфективнее он бы работал если ставить рециркуляцию воздуха в салоне. Как это запрограмировать досихпор не могу понять... Остается только одно перед тем как глушить двигатель, нужно нажимать кнопку рециркуляции.....

Lantsov Sergey
09.11.2011, 17:14
Добрый вечер.

Кто ставил DEFA в оф. дилеров?

У меня 308SW HDI - дизель. Соответственно пред подогрев очень актуален.
Машина ночует исключительно в гараже и вебаста для меня избыточна по цене.

В нашем мухосранске электрические грелки не ставят. Точнее они вроде бы как не против но затребовали документацию. Пока переговоры в процессе.

Может если в Москве это уже налажено то легче приехать и поставить.

Сергей

Magician
09.11.2011, 20:09
вебасто 4квт плюс таймер плюс gsm плюс карта ограничения скорости вентилятора отопителя (не шунт) плюс установка обошлось в 49, сейчас уже 51. Все у официалов Вебасто в Ногинске http://www.autocv.ru/contacts.html. По времени около 9 часов. Смотрел на Бинар, но не нашел в наличии.

Nemo
10.11.2011, 08:48
Вещь хорошая, для дизелей вообще актуальная, если мотор греет. На бензиновых моторах думаю можно не морочиться это проблемой. Реальных морозов за зиму наберётся не больше двух недель. А все остальное время типа слякоть. Для автономного отопления салона можно использовать ебешпехер, они вроде подешевле и поменьше чем Вебасто. Но все равно дешево это не будет. Да, каждый решает для себя в частном порядке. Но идея хорошая.

Lantsov Sergey
10.11.2011, 15:46
Вопрос все еще актуален. Кто и где ставил DEFO?
Модель вроде бы поддерживается: http://www.defa.com/en/html/automotive/warmup/find_your_engine_heater/
Ну не обзванивать же всех диллеров по Москве.

Сергей Ланцов

Magician
10.11.2011, 19:52
Nemo, шпехер в те же деньги, разница до тысячи рублей

Lantsov Sergey
01.12.2011, 00:31
А что за шпехер? И у какого офф диллера Peugeot его ставят?
Еще три года гарантии - ругатся с официалами пока нехотся.

rain
01.12.2011, 07:38
Поставил недавно Webasto. Вещь классная! Если бы знал как оно будет, сделал бы раньше и за любые деньги, НО если есть гараж или Вы живете не в Сибири - смысла вваливать нет, если наоборот - СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Разницы особо не вижу между марками по функц., а по надежности покажет время. На одной машине поставил Шпахер, на пежо поставил Вебасту. Шпахер - шумнее показался и таймер менее красивый. Цены вроде уровнялись. Короче разницы нет. Причем ценник не падает и не поднимается уже много лет на эти штуки.

rain добавил 01.12.2011 в 06:38
Цена вопроса 40 рублей с доп.расходниками, установкой и самим девайсом с таймером. Движок теперь кайфует. Заводится как летом, без гари, прогрева и повышенных оборотов. Но не забывайте про замержий кузов и ходовку, сразу не рвать.

хохол74
06.02.2014, 08:45
Поставил котел на 220, 1.5кв.вход на него из выхода печки а выход в верхний шланг радиатора, как по инструкции. греет только датчик в термостате и немного 4цилиндр.кто ставил себе такиеже аналоги, подскажите как запитывали в систему? И есть ли на наших ДВС сливная пробка с блока чтоб в нее запитать? 1.6 120 атмосферник

Oleg99
07.02.2014, 15:15
У меня была такая же проблема, поставил последовательно электропомпу Bosch.
Запитал ее через отдельный выпрямитель.
Российскую помпу лучше не ставить, они обычно начинают бежать по сальнику, а у Бошевской сальника нет, связь через магнит.
И ток у нее меньше.

azat1999
08.02.2014, 22:47
Поставил недавно Webasto. Вещь классная! Если бы знал как оно будет, сделал бы раньше и за любые деньги, НО если есть гараж или Вы живете не в Сибири - смысла вваливать нет, если наоборот - СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Разницы особо не вижу между марками по функц., а по надежности покажет время. На одной машине поставил Шпахер, на пежо поставил Вебасту. Шпахер - шумнее показался и таймер менее красивый. Цены вроде уровнялись. Короче разницы нет. Причем ценник не падает и не поднимается уже много лет на эти штуки.

rain добавил 01.12.2011 в 06:38
Цена вопроса 40 рублей с доп.расходниками, установкой и самим девайсом с таймером. Движок теперь кайфует. Заводится как летом, без гари, прогрева и повышенных оборотов. Но не забывайте про замержий кузов и ходовку, сразу не рвать.

одна проблема. Сажает аккумулятор легко. На один подогрев нужно хотя бы 20 минут его работы (он только сам потребляет 2-3 ампера + если включается климат то его вентилятор). Если ездить на короткие расстояния аккумулятор не успевает заряжаться.

LanWillow
09.02.2014, 20:18
Всем привет. Летом, наверно, поставлю Бинар 5Б компакт. http://stoviaduk.ru/article/foto-otchyet-ustanovki-binar-5b-kompakt-na-mazda-3/ - процесс установки с фотами.

rain
09.02.2014, 20:39
одна проблема. Сажает аккумулятор легко. На один подогрев нужно хотя бы 20 минут его работы (он только сам потребляет 2-3 ампера + если включается климат то его вентилятор). Если ездить на короткие расстояния аккумулятор не успевает заряжаться.

Да это не проблема. Хороший аккумулятор один раз купить и все. У меня сейчас на Пежо стоит вообще слабенькая Варта. Ничего, вытаскивает -30 ночные и короткие поездки с длинными стоянками. Конечно чувствуется что в расход работает, тяжело ему. Прогрев надо не 20, 30 минут минимум в стужу. У вас же не 5 кВт на пыжике?
Я лично давно забыл о температуре на улице и волнении о холодном пуске за движок. Думаю нервы, время и многое другое этого стоят, а именно - 3 вещи, которые покупать надо не думая вообще: Подогреватель, AGM аккумулятор и пульт или сигнализацию.
Климат включать необязательно от Вебасты, после прогрева двигателя у Вас тосол уже горячий, перед выходом завел и пока дошел - здравствуй теплая машина.

Faynaik
28.01.2015, 20:03
Если честно не вижу смысла в подогревателе, лучше сигнализация с автозапуском

rain
29.01.2015, 22:32
Кому как. Люди разные, регионы разные. В Москве - возможно. Если -30 редкость, часто меняешь "коня" и двигатель не жалко - вебаста не нужна.
В Якутии например без нее вообще никуда, + еще обогрев наружних шлангов, и + двойные стекла.
P.S. У меня сосед на импрезе, когда холода подступают, на автозапуске как-то доигрался, спускаюсь утром, смотрю - стоит думает, из выхлопной сосуля, свечи залиты, а ехать надо.

artyomovm
29.01.2015, 23:41
регионы разные. В Москве - возможно. Если -30 редкость
За 5 лет владения 308м , самая низкая температура , что я видел на дисплее , была -28. Причем это было не с утра, а опустилась в течении дня. Для Москвы запуск при температуре ниже, чем -20 бывает раз 5 в году. В этом году таких запусков у меня еще не было. Поэтому считаю, что мне вебасто не нужно, а автозапуск от холодного пуска не спасет. Я лучше потихоньку проеду пару километров в холодной машине, чем она будет пол часа молотить на холостых.

Briz
26.02.2015, 13:58
У меня стоит пандора с автозапуском. Пользуюсь ей довольно давно, о предпусковом подогревателе надобность отпала. Зимой даже в лютые морозы -18 -20, автозапуск работал отлично.

Svorob
26.02.2015, 14:20
У меня стоит пандора с автозапуском. Пользуюсь ей довольно давно, о предпусковом подогревателе надобность отпала. Зимой даже в лютые морозы -18 -20, автозапуск работал отлично.
Ну это еще не то чтобы лютые. А так, мелкие неприятности.

akigor
27.02.2015, 19:39
Пандорки отличные сигналки, главное что бы пряморукие установщики устанавливали и тогда будет она работать очень долго. Как вариант можно ещё заезжать периодически и прошивку обновлять, бывает мелкие баги исправляют или функционал допиливают.