PDA

Просмотр полной версии : Компьютер в peugeot 308

mr.kavardak
08.04.2011, 18:52
Всем доброго вечера. Присаживайтесь поудобнее, потенциально длинный пост, в котором я задам кучу вопросов. :ah:

Сейчас всё пока не уровне планов и размышлений.

Ответ на главный вопрос: Нафига?

В итоге я планирую получить полноценный компьютер в машине с операционкой.

С которого можно будет смотреть фильмы, слушать музыку, подключить к нему юсб-брелок билайна(мтса, или мегафона) и получить интернет в машине.

Подключить жпс модуль и антенну для просмотра тв. Можно будет и вебки подключать и регистраторы никакие не нужны.

У меня есть много вопросов и я буду благодарен, если получу ответы :)

Первый вопрос:

Если взять рамку 2din (вместо штатной магнитолы и полочки для вещей) то какой максимально монитор туда поместится? Сколько дюймов?

Я вот такой присмотрел монитор 7" (http://cgi.ebay.com/DOUBLE-DIN-LILLIPUT-7-EBY701-NP-C-T-PC-VGA-TOUCHSCREEN_W0QQitemZ190377637107QQcategoryZ67771Q QcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3D LVI%26itu%3DUCI%26otn%3D1%26po%3DLVI%26ps%3D63%26c lkid%3D8311271999090120249)

Может больше 7" встанет? Никто не знает?

Второй вопрос:

Откуда брать питание?

У меня Premium и в нем только один прикуриватель на 12V 120W.
Как от аккумулятора дополнительно питание утащить? Может кто знает? Лучше если кто опишет процесс в деталях :)

Третий ворос:

Какой БП поставить?
E-10000,M2-ITX,M3-ATX,M4-ATX??

Четвертый вопрос:

Планирую взять материнку mini-ITX с процессором, доставить туда оперативки и взять жесткий диск 2,5".

Как к материнке подтянуть звук? Меня не особо на данном этапе волнуют сабы, усилки и прочее. Единственное, что интересует, чтобы все штатные колонки были подключены к компу и работали.

Какие на штатную магнитолу клеммники идут? Есть переходники на стандартные входы в материнку?

Кто- нибудь делал уже что- нибудь подобное в peugeot 308? В интернете очень много подобного, но не в пежо :)

yto4ka
08.04.2011, 19:06
есть готовые решения CarPC. ИМХО не стоит изобретать велосипед :) Погугли...

mr.kavardak
08.04.2011, 19:32
есть готовые решения CarPC. ИМХО не стоит изобретать велосипед :) Погугли...

Готовые решения- это корпус + мать мини итх с камнем+ оператва и + винт.
И + n-рублей за то, что они положили это в одну коробку.

Да и дела это не меняет. Корпус я собрать могу без проблем.

Вопросы которые задавались были про то, какой монитор можно впихнуть в рамку 2дин, откуда взять питание, какой выбрать бп и как подтянуть звук.

Покупка CarPC не решает не один из этих вопросов.

И не люблю я гуглить) я Яндексю.

Все ведет к http://pccar.ru/ на котором много чего есть по теме.

Но там не у кого нет пежо 308 и я посчитал, что задать эти вопросы здесь будет уместно

серёга 199
08.04.2011, 19:58
если речь идёт о полноценной версии рс то
звук можно взять со звуковой карты,на будующие не жмотиться и поставить саундбластер с 5.1
питание лучше тащить от гениратора через стабилизатор(с гарантии слетаешь сразу)
у пыжа в центральном туннеле очень тепло из-за печки,комп будет постоянно перегреваться

mr.kavardak
08.04.2011, 20:36
если речь идёт о полноценной версии рс то
звук можно взять со звуковой карты,на будующие не жмотиться и поставить саундбластер с 5.1

Ну понятно, что звук с звуковой карты. Как мини-джек вставленный в звуковую карту с колонками соединить?

Насколько я понял саундбластер с 5.1 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=5091605&clid=502) не так и дорого стоит :)

питание лучше тащить от гениратора через стабилизатор(с гарантии слетаешь сразу)

Ну я так понимаю слетаю с гарантии на электронику. Просто я видел в некоторых машинах можно питание очень просто утащить, там есть клеммники в отдельном ящичке под капотом, туда просто провода проводишь и берешь оттуда.

В нашем пежо то как? Есть у кого нить фото какие- нить? :)

у пыжа в центральном туннеле очень тепло из-за печки,комп будет постоянно перегреваться
Так я и не туда компьютер хотел :) было несколько вариантов:

под одно из сидений
в бардачок
в багажник даже некоторые делают :)

Больше всего склоняюсь к бардачку. Там он вроде как и охлаждаемый.

А поскольку материнка будет мини-ИТХ, а она по размерам не большая, в принципе может уместиться там, хотя я еще не мерил с линейкой :)

серёга 199
08.04.2011, 22:58
Ну понятно, что звук с звуковой карты. Как мини-джек вставленный в звуковую карту с колонками соединить?
через усилитель и миниджеки.
звукавая карта сама по себе слабая.она больше 3ватт не потянет
Насколько я понял саундбластер с 5.1 не так и дорого стоит
смотря какой креатив штука хорошая:rolleyes:
http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=873&product=16770&listby=usage

Ну я так понимаю слетаю с гарантии на электронику. Просто я видел в некоторых машинах можно питание очень просто утащить, там есть клеммники в отдельном ящичке под капотом, туда просто провода проводишь и берешь оттуда.
это надо уточнять.нагрузка от потребления компа на сеть очень большая будет.по этому лучше хорошими проводами через стабилизатор от гениратора.(но лучше поговорить с электриками)
Больше всего склоняюсь к бардачку. Там он вроде как и охлаждаемый.
ага когда климат включен на охлаждение.а когда на тепло то и в бардачке и под сидением жарко.
вариант с багажником рассмотри

dot
09.04.2011, 00:43
Могу сказать, что тебе не жесткий диск нужен, а SSD (Solid State Drive) - это штука а-ля винт, но абсолютно нечувствителен к перегрузкам, т.е. сможешь ехать по любому бездорожью и смотреть фильм или играть в игру (ну или штурман сможет это делать).

А вообще, мой друг решил эту проблему иначе, хотя машина у него совсем другая. Он собрался сделать что-то вроде кронштейнов на торпедо под субноут, объединить этот ноут с навигацией, борт компом и всем-всем-всем, чем тока возможно.
В итоге у него должна получиться очень заманчивая штучка:
1. Сидит дома за компом: субноут подключен к клаве, мышке и большому монитору.
2. Сел в машину, воткнул ноут на место, подключил (ну как-то это в 2 тыка должно быть, или вообще по блютусу), и получил полноценный комп в машине.
3. Приехал на работу - подключил этот же ноут к монитору, клаве, мышке и начал работать...

mr.kavardak
09.04.2011, 12:41
Могу сказать, что тебе не жесткий диск нужен, а SSD (Solid State Drive) - это штука а-ля винт, но абсолютно нечувствителен к перегрузкам, т.е. сможешь ехать по любому бездорожью и смотреть фильм или играть в игру (ну или штурман сможет это делать).

На пежо по бездорожью? :)
Вообще говорят, что ССД в машине не к чему. Обычный винт 2,5" отлично работает при любых трясках...

А вообще, мой друг решил эту проблему иначе, хотя машина у него совсем другая. Он собрался сделать что-то вроде кронштейнов на торпедо под субноут, объединить этот ноут с навигацией, борт компом и всем-всем-всем, чем тока возможно.
В итоге у него должна получиться очень заманчивая штучка:
1. Сидит дома за компом: субноут подключен к клаве, мышке и большому монитору.
2. Сел в машину, воткнул ноут на место, подключил (ну как-то это в 2 тыка должно быть, или вообще по блютусу), и получил полноценный комп в машине.
3. Приехал на работу - подключил этот же ноут к монитору, клаве, мышке и начал работать...
Я об этом тоже думал :) вариант не очень нравится :)

олег 308т
09.04.2011, 13:02
тебя выгоняют из дома и ты собрался жить в машине?

mr.kavardak
09.04.2011, 15:27
тебя выгоняют из дома и ты собрался жить в машине?

Видимо тема тебе знакомая :)

fokky
09.04.2011, 16:54
mr.kavardak, купи себе нетбук 10.1 дюйм + модемы(билайн,ёпта) кинь в бордачёк(идеально подходит) и выйдет тебе 10-12 тык, а получишь всё тоже самое! звук с нетбука через AUX соеденишь с магнитолой! вообщем удачи

mr.kavardak
09.04.2011, 19:15
mr.kavardak, купи себе нетбук 10.1 дюйм + модемы(билайн,ёпта) кинь в бордачёк(идеально подходит) и выйдет тебе 10-12 тык, а получишь всё тоже самое! звук с нетбука через AUX соеденишь с магнитолой! вообщем удачи

Вот это на самом деле 1 из логичных вариантов.
Купить нетбук и кинуть в бардачок + купить монитор, рамку 2din и поставить монитор в центральную консоль, а питать да хоть от того же прикуривателя.

серёга 199
09.04.2011, 21:18
а питать да хоть от того же прикуривателя.
перегреется проводка прикуривателя
для компа и прочего девайса надо тянуть хорошие провода или менять штатные.
проверенно лично

олег 308т
09.04.2011, 23:06
Видимо тема тебе знакомая :)

нет смысла больше скрывать.
да,были времена.

Gamover
13.04.2011, 00:04
У меня аналогичная мысль вертиться уже пару месяцев в голове. Дисплей возьму от портативного телевизора, "железо" из asus f3sa, рамка на 2din есть. вопрос в том куда все это засунуть и как подключить.

Gabriel
13.04.2011, 00:22
Всем доброго вечера. Присаживайтесь поудобнее, потенциально длинный пост, в котором я задам кучу вопросов. :ah:

Сейчас всё пока не уровне планов и размышлений.

Ответ на главный вопрос: Нафига?

В итоге я планирую получить полноценный компьютер в машине с операционкой.

С которого можно будет смотреть фильмы, слушать музыку, подключить к нему юсб-брелок билайна(мтса, или мегафона) и получить интернет в машине.

Подключить жпс модуль и антенну для просмотра тв. Можно будет и вебки подключать и регистраторы никакие не нужны.

У меня есть много вопросов и я буду благодарен, если получу ответы :)

Первый вопрос:

Если взять рамку 2din (вместо штатной магнитолы и полочки для вещей) то какой максимально монитор туда поместится? Сколько дюймов?

Я вот такой присмотрел монитор 7" (http://cgi.ebay.com/DOUBLE-DIN-LILLIPUT-7-EBY701-NP-C-T-PC-VGA-TOUCHSCREEN_W0QQitemZ190377637107QQcategoryZ67771Q QcmdZViewItemQQ_trksidZp3286.m7QQ_trkparmsZalgo%3D LVI%26itu%3DUCI%26otn%3D1%26po%3DLVI%26ps%3D63%26c lkid%3D8311271999090120249)

Может больше 7" встанет? Никто не знает?

Второй вопрос:

Откуда брать питание?

У меня Premium и в нем только один прикуриватель на 12V 120W.
Как от аккумулятора дополнительно питание утащить? Может кто знает? Лучше если кто опишет процесс в деталях :)

Третий ворос:

Какой БП поставить?
E-10000,M2-ITX,M3-ATX,M4-ATX??

Четвертый вопрос:

Планирую взять материнку mini-ITX с процессором, доставить туда оперативки и взять жесткий диск 2,5".

Как к материнке подтянуть звук? Меня не особо на данном этапе волнуют сабы, усилки и прочее. Единственное, что интересует, чтобы все штатные колонки были подключены к компу и работали.

Какие на штатную магнитолу клеммники идут? Есть переходники на стандартные входы в материнку?

Кто- нибудь делал уже что- нибудь подобное в peugeot 308? В интернете очень много подобного, но не в пежо :)

Есть предложение купить АйПад и установить его на кронштейн...
тебе и видео и аудио и интернет и телефон и навигация...
ну и компьютер!!!!
ничего делать не надо... вернее переделывать
и экран сенсорный.....)))))
а если купить АйПад 2, то у бебя будет ещё и видеорегистратор с двумя камерами....
вобщем одни удобства!!!!

Joker
13.04.2011, 09:58
проверенно лично

т.е. все электрические чайники, преобразователи 12-220, микроволновки (!) и т.д., предназначенные для работы от штатного прикуривателя не смущают?

Gabriel
13.04.2011, 11:09
т.е. все электрические чайники, преобразователи 12-220, микроволновки (!) и т.д., предназначенные для работы от штатного прикуривателя не смущают?
даже если и не перегревается....то от прикуривателя или же от розетки
питать не выход....
заглушил двигатель и через 30 минут а то и меньше, остался без питания...
если уж запитывать, то напрямую....

mr.kavardak
13.04.2011, 16:01
проверенно лично

спасибо, приму к сведению :)

mr.kavardak добавил 13.04.2011 в 15:54
нет смысла больше скрывать.
да,были времена.

:D:rolleyes:

mr.kavardak добавил 13.04.2011 в 15:56
Есть предложение купить АйПад и установить его на кронштейн...
тебе и видео и аудио и интернет и телефон и навигация...
ну и компьютер!!!!
ничего делать не надо... вернее переделывать
и экран сенсорный.....)))))
а если купить АйПад 2, то у бебя будет ещё и видеорегистратор с двумя камерами....
вобщем одни удобства!!!!

Дороговато ipad2 покупать для машины. Да и в нашей великой стране уже в первый день останешься без него, кронштейна и пары стекол.

mr.kavardak добавил 13.04.2011 в 15:57

Вот от чайников и микроволновок точно проводка горит, уже не один раз слышал от пострадавших.

mr.kavardak добавил 13.04.2011 в 16:01
даже если и не перегревается....то от прикуривателя или же от розетки
питать не выход....
заглушил двигатель и через 30 минут а то и меньше, остался без питания...
если уж запитывать, то напрямую....

Я с выключенным двигателем и не думал сидеть там особо в комп жмакать :)

Gabriel
13.04.2011, 17:29
mr.kavardak,
ну если так смотреть на вещи...
всегда можно снять, забрать с собой...
а цена ....
ну вся канетель по установке сбору конфигурации
инициализации... и всем прочим....
тыщ 20, а то и по более))))

п.с: спрячь за высоким забором компьютер ...
выкрадут вместе с забором))))

windzor2008
23.04.2011, 08:11
По-моему, проще и безопаснее купить нетбук. Для PC потребуется менять проводку, либо есть риск нарваться на дорогой ремонт.