PDA

Просмотр полной версии : В течение скольких дней обязана забрать машину из салона?

zhanna
11.01.2009, 22:16
Уважаемые пыжеводы! Хочу заказать 308, тот который мне нужен сказали, что придет через 3 недели, а мне нужно время хотя бы 4-4,5недели, чтобы собрать все деньги, т.к. не хочется брать кредит, да и врядли дадут! Вопрос: в течение какого времени машинка будет ждать меня в салоне??? или 3 дня и все:(

Haggard
11.01.2009, 22:20
Тут есть несколько вариантов. Либо при оформлении залога или документов в салоне Вы сразу обговариваете с менеджером сроки когда Вы сможете забрать авто, либо при худшем раскладе вы оплачиваете стоянку уже вашего авто в салоне, что составляет где-то 200 рублей в сутки. Но как правило если сразу договориться что машину вы заберете через 4 или 5 недель проблем не возникнет.

fair_play73
11.01.2009, 22:32
Да, я думаю сейчас обязательно нужно договариваться заранее, дилеру лучше подержать машину 3-4 недели на стоянке, чем терять клиента, не те времена...

zhanna
11.01.2009, 22:40
Т.е. как я поняла они не будут настаивать на том, что типа машину оплати полностью и пусть стоит сколько хочет по 200 р. в сутки, я им оплачу половину когда она придет и все нормально, будет ждать!?? Да, надо заранее это дело обговорить, есть такие машинки в наличие в других салонах, я заказала специально в том, в котором везти надо, чтобы время потянуть!
еще вопрос по поводу КАСКО, все в салоне делали? Там представители всех страховых?

Roy
12.01.2009, 08:13
еще вопрос по поводу КАСКО, все в салоне делали? Там представители всех страховых?

КАСКО делал отдельно, в салоне тока ОСАГО. Но представители страховых там были от многих компаний, так что можно и в салоне застраховать.

Рамик
12.01.2009, 09:06
Когда я покупал то практически за месяц до покупки по телефону обговорил перечень допов необходимых установить на машинку, баз всяких предоплат, машина была в наличии изначально, приехал как только смог оформить отпуск, покупал налом, никаких проблем, никто не торопил, как говориться поверили на слово, может мой случай единичный ...даже не знаю...

Silver
12.01.2009, 09:40
Когда я брал своего 308 - сделал предоплату 10000 р. и салон держал мне его месяц, пока я его забрал. Кам мне сказала менеджер - салон начинает платить за него, если не продает в течении 3 месяцев. Т.ч. волноваться, думаю, не стоит, но лучше уточнить в салоне. Я брал в "Инком-авто" в Жулебино. К сожалению сейчас его уже там нет:(

Silver добавил 12.01.2009 в 09:40
А Каско и ОСАГО оформлял в салоне, там полно представителей страховых компаний. А уж какую выбрать - решите на месте.:)

Andrej
12.01.2009, 11:28
Т.е. как я поняла они не будут настаивать на том, что типа машину оплати полностью и пусть стоит сколько хочет по 200 р. в сутки, я им оплачу половину когда она придет и все нормально, будет ждать!?? Да, надо заранее это дело обговорить, есть такие машинки в наличие в других салонах, я заказала специально в том, в котором везти надо, чтобы время потянуть!

Брал в Авроре. Сделал предоплату 70000 руб. По условиям договора окончательный расчет производится в течении 21 банковского дня с момента поступления автомобиля в салон. После полной оплаты дается ещё 3 дня для вывоза. Каждый последующий день-300 руб в сутки.
Страховаться в автосалоне я бы не стал.(хотел сделать ОСАГО, намекнул, что у меня безаварийная езда и есть скидка, на что получил отказ) ИМХО

Roy
12.01.2009, 11:45
Уважаемые пыжеводы! Хочу заказать 308, тот который мне нужен сказали, что придет через 3 недели, а мне нужно время хотя бы 4-4,5недели, чтобы собрать все деньги, т.к. не хочется брать кредит, да и врядли дадут! Вопрос: в течение какого времени машинка будет ждать меня в салоне??? или 3 дня и все:(

Смотрите договор, там все прописано (во всяком случае у меня). Машина стоит бесплатно в течении 3-х дней с момента поступления в салон, далее за плату. Единственное что можно попробовать - это договориться с мэнеджером о "недоставке" машины в салон. Поясняю: 3 дня бесплатно машина стоит непосредственно в САЛОНЕ. Если машина находится на промежуточной стоянке - возможны варианты. У любого крупного салона неподалеку (у ИНКОМа в Жулебино примерно в 3-х километрах от салона) находится стоянка, на которую не допускают посетителей. Она предназначена для стоянки авто, которые "в наличии" + отказных автомобилей. Если машина стоит там - возможно есть способ отсрочить покупку. Уточнять надо непосредственно у дилера.

юлёк
12.01.2009, 12:15
как-то все сложно, может набрать всю сумму и пойти в салон, где авто в наличие

Roy
12.01.2009, 14:04

Это лучший вариант...

Рамик
12.01.2009, 14:23
Это лучший вариант...

При условии что в твоем городе есть автодиллер...а если живешь за 1500 км от ближайшего диллера, да диллер при том один;)

юлёк
12.01.2009, 14:27
При условии что в твоем городе есть автодиллер...а если живешь за 1500 км от ближайшего диллера, да диллер при том один;)

мы про москву, а в москве - диллеров много:)

Roy
12.01.2009, 14:33

Ну это конечно так... Просто москвичи и жители Подмосковья (к коим я и отношусь) привыкли, что салонов много, и все недалеко. В случае, если дилер за 1500 км. то лучше заказать. Но можно ведь иметь на руках деньги - а потом заказывать! Тогда и проблем не будет.

Рамик
12.01.2009, 14:38
мы про москву, а в москве - диллеров много:)

Да уж, хорошо когда есть выбор...
Москва вообще какой то своей - отдельной жизнью живет...:p

Рамик добавил 12.01.2009 в 14:38
Ну это конечно так... Просто москвичи и жители Подмосковья (к коим я и отношусь) привыкли, что салонов много, и все недалеко. В случае, если дилер за 1500 км. то лучше заказать. Но можно ведь иметь на руках деньги - а потом заказывать! Тогда и проблем не будет.

Не могу не согласиться:)

Defy
12.01.2009, 14:41
Я покупала в Независимости г. Химки, предоплату вносила 5000 руб. это было числа 19-го, 25 рассчиталась полностью и меня еще уговаривали не забирать машину 31-го :), сказали после праздников лучше забрать, но я все-таки забрала по собственной инициативе.
Я думаю, что все решаемо, особенно сейчас, когда кризис и ожидается спад продаж новых автомобилей до уровня 2007 г. , тем более вы покупаете не в кредит, который еще неизвестно одобрят или в самый последний момент откажут.

Roy
12.01.2009, 14:43
Да уж, хорошо когда есть выбор...
Москва вообще какой то своей - отдельной жизнью живет...:p

Да нет, Москва живет такой же жизнью. Просто у нас расстояния поменьше: если в Сибири в радиусе 2000 км 5 дилеров (например), то у нас 5 дилеров в радиусе 20 км. А то и больше.

desh
12.01.2009, 14:47
плотность населения потому шта в те же разы в москве выше :)

юлёк
12.01.2009, 15:12
плотность населения потому шта в те же разы в москве выше :)

вот именно:be:

Haggard
12.01.2009, 18:31
Опять на Москву набросились..... где-то уже это было.

zhanna
12.01.2009, 22:23

боюсь пока набираю всю сумму, пройдет целый месяц и все машинки кончатся:(, тем более ярко-синих и так мало в наличие, с другой стороны по-моему и спроса на них особо нет, ни одной ярко-синей еще не видела, все серые, черные ездят!

юлёк
12.01.2009, 23:05
боюсь пока набираю всю сумму, пройдет целый месяц и все машинки кончатся:(,!

ну и зря, сейчас наличка в цене:)

kutusha77
14.01.2009, 22:33
боюсь пока набираю всю сумму, пройдет целый месяц и все машинки кончатся:(, тем более ярко-синих и так мало в наличие, с другой стороны по-моему и спроса на них особо нет, ни одной ярко-синей еще не видела, все серые, черные ездят!

да не переживай, вряд ли кончатся. сейчас спроса то особо и нет. даже, якобы очень продоваемые японцы, и то не продаются совсем.