PDA

Просмотр полной версии : OBD сканер - борт.компьютер. Личный опыт.

SergSpb
16.01.2012, 13:36
Всем привет! Значит, суть следующая: установить сопряжение между автомобилем и мобильным телефоном для мониторинга работы двигателя и эл.блоков. Для этого был приобретен сканер ELM327 Vgate Scan OBD II BT и программа Torque в AndroidMarket (Samsung Galaxy S II). Что умеет этот сканер и программа? По описанию производителей сканера и программы - читать коды ошибок, удалять их, мониторить показания всех датчиков, замерять разгон от 0 до 100 по показаниям спидометра и по GPS. Про датчики - да, умеет. Про ошибки - пока (тьфу 3 раза) не обнаружено. Разгон не мерил, не интересует.
Из полезного: интересно строить графики зависимости всего что можно от всего что захочешь (расход воздуха от расхода топлива, положение дросселя(%) от оборотов и т.д.), рисовать диаграммы напряжения, температуры и всего остального.
Сухой остаток: поиграться на пару дней, потом не интересно. Возможно, если будут ошибки, полезно их прочитать и узнать направление работы.

P.S. Работает с большинством автомобилей после 1996г.в.

Schum
16.01.2012, 14:17
наверное прикольная штука ) я бы поигрался )))
себе уже давно купил сканер OBD II - летом 10го года детонация мучала... ну с тех пор и валяется на выдвижно полке под сиденьем - штука полезная и даже очень

SergSpb
16.01.2012, 14:38
Schum, желаю, чтобы не пришлось использовать из-за поломок. Только поиграться! =)

felix_cat2
17.01.2012, 23:37
Тоже купил, тоже наигрался, тоже торкуе. Пущай валяется, сканер хлеба не просит))

Просто Дед
21.01.2012, 16:05
Если не ошибаюсь, то в комплекте поставки должны присутствовать инструкция и DVD с видеороликом. На каком они языке? Если не на русском, то на сколько они понятны?

mag2090
24.01.2012, 10:08
Товарищи сколько и где стоит сканер???? Очень хочу себе взять на пыжа программу Peugeot Planet Office уже стянулс торрента, а самого сканера еще не прикупил!!!
Заранее спасибо!

disperado777
24.01.2012, 10:28
Товарищи сколько и где стоит сканер???? Очень хочу себе взять на пыжа программу Peugeot Planet Office уже стянулс торрента, а самого сканера еще не прикупил!!!
Заранее спасибо!

с торрента прога не работает.
нужна приписка к МАС адресу сетевого адаптера.
И шнур лексиа полный комлекс с ебая стоит 6000 ре.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=Lexia+3+&_trksid=p5197.c0.m627

SergSpb
30.01.2012, 14:41
Если не ошибаюсь, то в комплекте поставки должны присутствовать инструкция и DVD с видеороликом. На каком они языке? Если не на русском, то на сколько они понятны?

Диск присутствует, но я его даже из упаковки не доставал. Там никакой инструкции (кроме установки драйверов на PC) не может быть. Что может быть проще - воткнуть в OBD разъем и все. Программа Torque переведена на 90%. Все интуитивно понятно.

drive52
30.01.2012, 22:40
Всем привет! Значит, суть следующая: установить сопряжение между автомобилем и мобильным телефоном для мониторинга работы двигателя и эл.блоков. Для этого был приобретен сканер ELM327 Vgate Scan OBD II BT и программа Torque в AndroidMarket (Samsung Galaxy S II). Что умеет этот сканер и программа? По описанию производителей сканера и программы - читать коды ошибок, удалять их, мониторить показания всех датчиков, замерять разгон от 0 до 100 по показаниям спидометра и по GPS. Про датчики - да, умеет. Про ошибки - пока (тьфу 3 раза) не обнаружено. Разгон не мерил, не интересует.
Из полезного: интересно строить графики зависимости всего что можно от всего что захочешь (расход воздуха от расхода топлива, положение дросселя(%) от оборотов и т.д.), рисовать диаграммы напряжения, температуры и всего остального.
Сухой остаток: поиграться на пару дней, потом не интересно. Возможно, если будут ошибки, полезно их прочитать и узнать направление работы.

P.S. Работает с большинством автомобилей после 1996г.в.

напишите пожалуйста где можно приобрести

SergSpb
02.02.2012, 14:10
напишите пожалуйста где можно приобрести

На авито куча предложений. Кто-то заморачивается и пачками их возит.

Lantsov Sergey
25.12.2012, 21:41
Все это замечательно. Только вот хочется воткнуть его на постоянку.
Пока приборчик едет из китая, думаю как его так прикрутить чтоб не снимать постоянно.
Я так понимаю разъем за пепельницей. Там много места?

sergeyvolk
26.12.2012, 08:44
Нет, место там мала. Если хочешь на постоянку,надо разъём отстёгивать и утапливать.

firenzi
29.12.2012, 16:49
А мой блютусовый пока не "окупил" себя.
Скачал даже плагин - детектор детонации, но толку пока от него нет.
В общем, игрушка, не более.

Продам желающим поиграться за что купил - 1000 р. (Москва или Волгоград).

Nelegal
23.11.2015, 09:07
Заказал себе с Aliexpres ELM327 (стоит 8 баксов).
Подскажите какой софт нужен на ноутбук ставить для работы с этим сканером ?
У меня он USBовый не BT. Привязан к ноуту будет.

sergeyvolk
23.11.2015, 09:26
Nelegal, ScanMaster-ELM V2.1

Nelegal
23.11.2015, 09:47
Nelegal, ScanMaster-ELM V2.1

Спасибо большое !

Мария87
11.06.2018, 16:45
Всем привет! Нужна ваша помощь: возникла необходимость в приобретении диагностического сканера. Перечитав море сайтов и форумов, остановили свой выбор на сканере Lexia. Вопрос: в природе существует только Лексиа 3? Или же имеются и предыдущие версии, типа Лексиа 2, Лексиа 1...?
Какой именно сканер подойдет для Пежо 308? Буду благодарна за ответы!