PDA

Просмотр полной версии : Покупка автомобиля: установка сигнализации

vovka
29.03.2008, 00:42
Доброго времени суток!

Неделю назад с женой заказали Peugeot 308 Premium 1,6 AT (120 hp). Вопрос следующего характера: посоветуйте, плиз, чем можно защитить свое авто? Заказал заводскую сигналку, иммо стоит уже в базе. Интересует механика на капот, рулевой вал. У кого какой есть опыт?

Благодарен за любые ответы.

Perudgeo
29.03.2008, 09:31
Как показывает практика, наиболее надежным является Dragon, вот такой: http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=48&prod_id=960#1

Только надо уточнить, возможноли установить его на 308. Думаю без проблем.

н777ах98
10.04.2008, 01:16
проблемы есть! пока на 308 механику не ставят(защиту) так же как и руководства с защитой картера - надо подождать))) по поводу охранной сигнализации: штатная - работает оч тихо, потому что расположена под крылом (антивандальная), и ещё, если кому то и нужно будет угнать пежо, что врядли, не поможет ни чего!

Mironox
26.04.2008, 07:04
Здрасьте, у меня в своё время тоже угнали Пассат, после этого долго не проходил синдром что оставляя машину хоть на минуту без присмотра её так же не угонят. Перепробовал все варианты противоугонок, механические и эллектронные из интереса переодически пытался их обойти, как бы имитируя угон, так вот без определённых навыков и знаний, обошёл все противоугонные средства. в том числе и механический замок на коробку передач, типа Дракон. Зделал вывод что всё это фуфло, единственная защита это надёжная страховая компания и Каско.

P.S. на Пежик 308 поставил сигналку с обратной связью и автозапуском, не
родную но в автосалоне диллера, так что установить на него можно всё.

P.P.S. vovka-спасибо! тока я пока еще заказал. будет в конце мая-начале июня...
а почему так долго? такую же модель нам привезли в течение двух недель.

vovka
04.05.2008, 11:05
P.P.S. vovka-спасибо! тока я пока еще заказал. будет в конце мая-начале июня...
а почему так долго? такую же модель нам привезли в течение двух недель.

Не знаю, почему так долго. Моя машина была полностью под заказ. В конце марта оформил договор, сказали, что авто будут собирать в середине апреля. Может быть поэтому так долго. Но меня устроило и 2 месяца ожидания, ибо до Пыжа присматривался к Опель Астра Седан, а там очереди - не менее 5 месяцев (так сказал манагер в "Трейдинвесте").

Kotbayoun
11.06.2008, 11:45
Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, кто спец в правовых вопросах.
Купил Пежо 308 со штатным иммобилайзером. Сейчас хочу поставить сигналку в аларм.спб. Звоню дилеру (Конкорд), говорят мы вас снимем с гарантии.
Что делать? Насколько я знаю, если сервис авторизован на соответствующий вид деятельности, то на гарантию у дилера это влиять не может... Кто-нибудь знает соответствующие законы на этот счет?

Толян
24.06.2008, 17:53
ПЕЖО хороший автомобиль - где вечером поставил, там утром и нашел!
насчет доп. защиты, на мой взгляд, полное КАСКО (СупеР, ПупеР - у всех страховых оно по разному называется, что вообще странно), а в догоночку грамотно установленную механику (КПП, КАПОТ), подчеркну ГРАМОТНО УСТАНОВЛЕННУЮ!
я не очень люблю аэрографию, хотя от угона действует на 100%!

Snk
01.07.2008, 19:08
сигналку с автозапуском дилер ставит? у мну на ланосе стоит... ни разу не пожалел, что потратил на нее денег!

просто Опель Корсу отмел только потому что наш дилер категорически отказывается ставить на нее автозапуск! говорит что "там мультиплексная шина и капец всему кароче")))

ручник зимой, замечу на задних барабанных тормозах, ни разу не подвел, в межсезонье, просто не затягивал его... для меня сигналка с запуском, не только уверенность в том что я с утра уеду от дома на машине а не на общественном транспорте, но и то что я сажусь с утра уже в теплый авто, и не трачу время на отогрев стекол, прогрев мотора и салона. не знаю какие производители не рекомендуют прогрев.. в инете много споров на эту тему, в том числе есть мнение что европа ратует за экологию поэтому прогрев машины даже сопровождается штрафом. у нас несколько проще в этом плане ,и я свою машину всегда стараюсь прогреть перед поездкой хоть немного. предпуской подогреватель ... если вебасто, автономка.. то это действительно дорого, а с розетонькой... у меня на стоянке розеток электрических нет, .а "тарзаном" убивать дорогостоящую электрику нет никакого желания)). поэтому пусть лучше машина сьест немного бензина за ночь, чем потом гарцевать вокруг нее, тем более если будет машина с автоматом

Толян
01.07.2008, 20:44
Уважаемый SNK!
объясните зачем сигнализация с автозапуском - производители авто не рекомендуют прогревать двигатель? а как же проблемы с ручником зимой?
или просто жаба душит на предпусковой подогревать - я планирую такой поставить!

ручник зимой, замечу на задних барабанных тормозах, ни разу не подвел, в межсезонье, просто не затягивал его... для меня сигналка с запуском, не только уверенность в том что я с утра уеду от дома на машине а не на общественном транспорте, но и то что я сажусь с утра уже в теплый авто, и не трачу время на отогрев стекол, прогрев мотора и салона. не знаю какие производители не рекомендуют прогрев.. в инете много споров на эту тему, в том числе есть мнение что европа ратует за экологию поэтому прогрев машины даже сопровождается штрафом. у нас несколько проще в этом плане ,и я свою машину всегда стараюсь прогреть перед поездкой хоть немного. предпуской подогреватель ... если вебасто, автономка.. то это действительно дорого, а с розетонькой... у меня на стоянке розеток электрических нет, .а "тарзаном" убивать дорогостоящую электрику нет никакого желания)). поэтому пусть лучше машина сьест немного бензина за ночь, чем потом гарцевать вокруг нее, тем более если будет машина с автоматом

а вопрос вмешательства в мультиплексную проводку не смущает?

Haggard
02.07.2008, 08:15
У меня диллер пежо при покупке предлагал сигналку с автозапуском, так что ставят без проблем.

Насчет зимы я сужу по Пежо вобщем., а не конкретно по 308. А вообще как смотреть и ухаживать можно укатать и в 0 не заведется.

sirnik
11.07.2008, 14:27
;):bk:Сигналку ставят, но денег стоит!!! Я 308 владею 1,5 месяца очень,очень, очень доволен шумка 5 акустика 4+ проворность 4+ да и пластекавые крылья и капот из аллюминия тоже гут. Вобщем выберай сам. А я пока балдеть от своего пыжа буду!!! :)

Perudgeo
11.07.2008, 23:40
Сигналку с авто запускам можно поставить тут: www.abto-acc.ru там хорошие специалисты работают, уже ставил у них сигналки на новые авто. По ценам получается намного дешевле че в салоне, почти в два раза.

Антон
16.07.2008, 01:19
сегодня забрал свой пыжик, штатный иммобилайзер, поговорил с людьми, почти все как один говорят что в общем-то все равно, захотят угнать угонят, есть вариант модернизировать любую из установленных, но это лишние 15-20 тысяч и возможное снятие с гарантии.... так что поставлю двухсторонку и хватит, благо каско уже оформил)

Oca
16.07.2008, 08:21
Молодец!
У родственника угнали маздай шестой (универсал), он потерял конечно (как он говорит) по его подсчетам порядка 8 тысяч долларов (брал за 35). Я ему сказал что не Каскал бы то тогда точно "потерял" всё. А так из убытков - стоимость страховки (ну это естественно), "усушка и утруска" - страховая компания чуть чуть уценила машинку, и стоимость всего обвеса-ксенона-тонировок который он сделал позднее и не страховал.
P.S. Машинку так и не нашли, хотя сами менты долго удивлялись кому потребовался универсал мазда 6... В прочем в тот день у них по местности угнали 3 мазды (включая родственника), все три счастливцы сидели в одном отделении заявы писали.
Думаю что это была акция противников японского автопрома, и машинки эти отправили обратно в японию, а сами бросились поддерживать отечественного производителя, а то он такой косой и бухой, сам на ногах стоять не может :)

РоманС
16.07.2008, 23:28
Каско рулит, тут даже спорить не нужно.
Знакомый чего только не делал со своей машиной - приехали и упёрли на эвакуаторе.. старушки во дворе думали что" в ремонт повёз"...

Смеюсь пацталом:D

РоманС добавил 16.07.2008 в 23:28
А кто нибудь в Авесе сигналку ставил? Подскажите, плиз?

Сигналку, думаю, ставить нужно самую дешевую. Всё что ниже 30 тыс. это только пикалки - вскрываются максимум за 3 минуты (при желании, профессионалами конечно) . Тут были мнения о мультилоке. Как бы его не ругали, но вскрыть самый фиговый мультилок это 40 минут нервного ковыряния для наших товарищей, которые вовсе нам не товарищи. А так правильно сказано если захотят угонят, даже если в нее дядю с большими кулаками посадить:mad:

romm74
17.07.2008, 17:32
По моему оптимальный вариант: блокиратор КПП (на 308 сейчас есть без штыря, только ключ - 12000 с установкой), сигнализация с обратной связью около 8000 с установкой (чтоб орала когда надо и при этом докладывала хозяину), к сигналке можно датчик объема и перемещения, блокировку замка капота (ибо без него блокировка КПП - пустая трата денег, из под капота включу любую передачу хоть МКПП, хоть АКПП), ну и самое главное АвтоКАСКО!

Жека
17.07.2008, 22:56
Читать выше изложенное не стал....
Скажу на 100%,что ставить электронные охранные системы категорически нельзя(есть спец для пежо,рено) ибо "мозги" на бекрень уходят...
Сам поставил MUL-T-LOCK(без штыря) на коробку+родной иммобилайзер достаточно мощный.

romm74
22.07.2008, 11:29
Читать выше изложенное не стал....
Скажу на 100%,что ставить электронные охранные системы категорически нельзя(есть спец для пежо,рено) ибо "мозги" на бекрень уходят...
Сам поставил MUL-T-LOCK(без штыря) на коробку+родной иммобилайзер достаточно мощный.

Если установщик с руками растущими из плеч и головой на месте, проблем с электроникой не будет (есть сигналки, не родные, которые прописываются в BSI). А так я конечно видел 407 со сгоревшими моторами стеклоочистителя из-за криво установленного ксенона!

a1r
24.07.2008, 15:34
А я все изложенное почитал, т.к. машина у мну с турбиной, то поставил последнюю Starline B6 c турботаймером+кое-какие секреты еще. Сигналка работает отлично! Читал отзывы о ней, везде похвалы, есть и глюки, но они обнаружены там, где ставили её в хачсервисе или типа того. Я ставил и сигналку и ксенон а Автобаме, нормальная фирма, работают знающие люди.

Толян
24.07.2008, 16:18
Я ставил и сигналку и ксенон

разрешите вопрос? а по каким причинам ставили не на заводе?
я прикидывал, стоимость ксенона заводского вроде нена много дороже получается! про сигналку не знаю и не хочу ставить, на 307 было достаточно штатной суперблокировки!

romm74
25.07.2008, 22:59
А я все изложенное почитал, т.к. машина у мну с турбиной, то поставил последнюю Starline B6 c турботаймером+кое-какие секреты еще. Сигналка работает отлично! Читал отзывы о ней, везде похвалы, есть и глюки, но они обнаружены там, где ставили её в хачсервисе или типа того. Я ставил и сигналку и ксенон а Автобаме, нормальная фирма, работают знающие люди.
Кстати появилась новая сигнализация, ставиться в штатный ключ и прописывается в BSI, никаких дополнительных брелков. Можно со штатным сигналом, а можно допсирену. Я себе такую поставил, Техноблок называется, очень удобно! А с ксеноном все таки осторожнее, не любит BSI и BM в Пежо нештатные вещи.

Алекс27
05.08.2008, 12:14
А почему речь идет только о зимнем периоде? А летом? Неуж то не приятно садится в охлажденный салон? Так что автозапуск весЧь прикольная.. хотя сам такой не обладал ))))))))

Ольчик
05.08.2008, 16:23
в январе этого года на нашем пыжике были в Лапландии (морозы доходили до -40) никаких проблем с запуском не возникло. Хотя виски мы заработали немало прикуривая от старенького джипа Тайота и Ауди и Фольксвагены, и Нисаны.... а насчет безопасности я писала в одной из тем, если интересно почитайте

ФедорР
24.08.2008, 19:54
в январе этого года на нашем пыжике были в Лапландии (морозы доходили до -40) никаких проблем с запуском не возникло
Ольчик, вопрос соседа из Петрозаводска. Склоняюсь купить Пежо, но в последний момент возникли сомнения, которые посеяли знакомые горячие финские парни из Йонсуу (натрезвую), оценив Пежо как автомобильное пижонство. Аргументы крутились вокруг того, что значительная часть стоимости затрачена на внешний вид, без учета наших неюжных условий и т.п. Но у меня вопрос более конкретный - как насчет клиренса для наших дорог? Гонять на Пежо по лесам не планирую, но дорожные условия в отчестве, признаться, не блещут. Спасибо.

ИЛЬЯ
05.09.2008, 11:22
Господа,у кого стоит сигналка МЕТА???В чем ее преимущество перед другими сигналками?Мне блин поставили ее за 16000т.р..Датчика удара нет,если заорет,то ключом не отключишь,будет орать 45сек.

Svat
06.01.2011, 21:47
Всем привет и с праздником! При покупке заказал и поставил у дилера "Шерхан-10". Функций много (включая обратную связь), но какие из них активированы - даже дилер толком не объяснил - сказал, что в книжке все написано. После того, как прочел возможности штатной сигналки, что то жалко стало 20 тыс...тем более, что на размер КАСКО Шерхан не повлиял. Функция "Постановку на охрану с работающим двигателем" "косит"..На охрану ставится, но врубается на полную вентилятор охлаждения. Надо ехать разбираться. После установки сигналки - проверте чувствительность датчиков удара и объема. Я свою пинками бил и раскачивал, и внутри прыгал - не срабатывают. В мануале написано - "чувствительность надо увеличить". До дилера далеко, а где сами датчики поставили - только мастер, да угощики знают...

Хищный_Мышь
09.01.2011, 18:53
После установки сигналки - проверте чувствительность датчиков удара и объема. Я свою пинками бил и раскачивал, и внутри прыгал - не срабатывают. В мануале написано - "чувствительность надо увеличить".
А вы попробуйте стукнуть по средней стойке кузова,сигналка должна сработать. Ну,во всяком случае у меня так,а на пинки по колесам тоже не реагирует..:ah:

Svat
10.01.2011, 21:49
Это меня не устраивает. На то он и датчик УДАРА, что бы реагировать на удар в любой точке. Датчик периметра вообще не реагирует. нужно увеличивать чувствительность одного и второго. На кой нужна сигнализация, которая срабатывает после падения Боинга на вашу машину?

Victoire
10.01.2011, 22:01
Господа,у кого стоит сигналка МЕТА???В чем ее преимущество перед другими сигналками?Мне блин поставили ее за 16000т.р..Датчика удара нет,если заорет,то ключом не отключишь,будет орать 45сек.

У меня такая с датчиком удара, который реагирует и на толчок по колесу.
Если заорет, то ключом выключается при повороте зажигания (ну если 45 секунд некомфортно ждать :) )

P.S. Лучше ответить поздно, чем никогда :D

Svat
10.01.2011, 22:27
Если не ошибаюсь, то такой алгоритм работы у штатной сигналки. Не знаю насчет МЕТЫ, но в Шерхане можно программировать срабатывание вплоть до режима "скрытой охраны" - это не орет, не мигает, а сигнал тревоги только на брелок передается. Почитать мануал нужно.