PDA

Просмотр полной версии : Выбор парктроника

Чайник
04.11.2013, 09:39
Пытаюсь тут подобраться к выбору парктроника. В одном пыже 207 видел парктроник с выводом индикаторов где-то вверху, над зеркалом, гармоничный такой. Насколько я знаю заводской парктроник выводится на родное табло. Выходит, тот что был над зеркалом в 207м был не заводской, но как-то гармонично смотрелся, похоже для пежо делался.

Короче, вопрос - какие есть у нас варианты наиболее подходищие для вывода индикаторов? Понятно, что можно любой парктроник ставить, но тогда экран новый куда-то лепить, правильно я понимаю? Есть ли парктроники с выводом на сущесвующие табло? Если нет, то какие варианты без установки дополнительного экрана на стекло?
Вариант с выводом на зеркало заднего вида вроде бы привлекательный. Но один чел написал, что когда вместо родненького зеркальца ему поставили китайскую залипуху, был он сильно не рад.

Enrico
04.11.2013, 10:15
а есть такие, чтобы на головное устройство выводились?

Твин
04.11.2013, 13:37
за интеграцию с системой авто и выводом на экран отвечают не сами датчики а блок управления парктрониками, т.е. что бы они показывались на экране должен быть родной блок не думаю что левый блок удастся подружить с родным экраном. можно ли к родному блоку управления паркторониками цеплять левые датчики? думаю врят ли. Родной экран должен быть типа С или цветной. Машина продается уже больше 5 лет, думаю если было бы возможно уже стало известно об этом.
как альтернатива экрану просто звуковой бипер. многим его достаточно

Чайник
04.11.2013, 17:47
Хорошо, если принять, что на основное табло не выводим, то какие есть варианты кроме просто пищалки, зеркала заднего вида и доп. экран на стекле?
Хотелось бы что-то гармоничное. Чтобы и цветом и видом подошло. Например, над зеркалом заднего вида или экран куда-то под магнитолу, у меня там свободно. Может есть другой вариант.

Шуруп
04.11.2013, 17:54
http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=3&id=134
ставится на заднюю дверь в районе стопа, минимум проводов(тянуть на перед.панель не надо), отражается в зеркале зад. вида (соответственно табло сделано с учетом отражения).

Твин
04.11.2013, 20:12
вариантов доп экранов масса как по форме так и по содержанию,есть просто шкалы, есть экраны с силуэтом автомобиля, есть которые на зеркало, под зеркало на торпеду спереди, на заднее стекло что бы через зерколо смотреть ,есть парктроники фантом которые подключаются к двухдиновой магнитоле фантом
есть парктороники спарк с видео выходом они подключаются к любому экрану если есть камера заднего вида на ее изображение накладываются полосы если камеры нет то полосы просто на синем фоне. тут уже как говорится на вкус и цвет фломастеры разные

SPeaker99
04.11.2013, 20:22
я всё понимаю, но иногда задаюсь вопросом: зачем покупают самую дешевую комплектацию, а потом за деньги начинают допиливать ее до более нормальной, путем установки родных апгрейдов или колхоза. Диски, парктроники, круиз-контроль, нашлепки на пороги и тд. При том по деньгам иногда получается так же, как и стоимость доплаты за другую комплектацию.
Но природу сего явления я понимаю, так что это просто мысли вслух.

SnowLion
04.11.2013, 20:37
Хорошо, если принять, что на основное табло не выводим, то какие есть варианты кроме просто пищалки, зеркала заднего вида и доп. экран на стекле?
Хотелось бы что-то гармоничное. Чтобы и цветом и видом подошло. Например, над зеркалом заднего вида или экран куда-то под магнитолу, у меня там свободно. Может есть другой вариант.

При таком требовательном отношении я бы просто заехал к любому ОД и попросил провести кастинг возможных вариантов парктроника. С учетом цены, которую они лупят за установку, подозреваю, что отказников бы не было.

Чайник
04.11.2013, 21:57
При таком требовательном отношении я бы просто заехал к любому ОД и попросил провести кастинг возможных вариантов парктроника. С учетом цены, которую они лупят за установку, подозреваю, что отказников бы не было.

Думаю это был бы очень хороший вариант. Однако я ожидаю, что они мне покажут один единственный "официальный". Попробую на днях.

SnowLion
04.11.2013, 22:02
Думаю это был бы очень хороший вариант. Однако я ожидаю, что они мне покажут один единственный "официальный". Попробую на днях.

Ну естественно, будут предлагаться именно прикормленные варианты.
Однако такое замечательное изобретение как телефон дает потребителю существенный бонус в борьбе за свои потребительские права.
Надеюсь, Вы знаете, как можно использовать это естественное преимущество?!! :)

Viktrovich
04.11.2013, 22:34
я не мучался и поставил линейку парктроника на зеркало заднего вида а рядом монитор с камеры
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/viktrovich/journal/288230376153061465/

Dulfer
05.11.2013, 01:01
Но природу сего явления я понимаю, так что это просто мысли вслух.
Когда покупается бу, то наличие парктроника далеко не важная опция, в отличии от, скажем, есп или эсп.

Чайник, если начинаешь темы, то будь добр их и завершать. Написать пару слов несложно. А так тебя уже в боты записали. Там и до троля недалеко.

Чайник
05.11.2013, 08:21
я не мучался и поставил линейку парктроника на зеркало заднего вида а рядом монитор с камеры
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/viktrovich/journal/288230376153061465/http://c.a.d-cd.net/f7525bu-960.jpg

Ссылка битая. Cможешь исправить, посмотреть бы полезно

Чайник добавил 05.11.2013 в 08:21

Чайник, если начинаешь темы, то будь добр их и завершать. Написать пару слов несложно. А так тебя уже в боты записали. Там и до троля недалеко.

Мне то какой резон темы завершать. Чем больше здесь мнений, тем лучше. Тема не про какой-то конкретный парктроник и не про то какие они вообще бывают, это я и так прекрасно вижу (http://market.yandex.ru/search.xml?hid=90469), а про то какие есть гармоничные варианты особо подходящие к 308-му. Пусть народ пишет, если кого-то напрягает, то можно просто не писать.
А тот что меня ботом назвал, ну так б-г ему судья, он сам тролль ещё тот, каждое второе сообщение "серёга обрати на меня внимание и обними покрепче, мне так одиноко".

SPeaker99
05.11.2013, 10:34
Когда покупается бу, то наличие парктроника далеко не важная опция, в отличии от, скажем, есп или эсп.
когда покупется б/у, то разница в цене между комплектациями становится еще мизерней. Б/у пежо и так стоит как калина, смысл сэкономить 20 тыщ, а потом приобретать геморрой на эти же деньги и тратить кучу времени. Там реально 20-40 тыщ разница между комплектциями.

Я бы в такой ситуации подумал насчет варианта купить родной дисплей-С, тыщи за 4 на ибее или на разборке и там же на разборке поискать родные парктроники, можно прям вместе с бампером, так глядишь еще и нормальный спортивный бампер обломится, а не то сейчас стоит. Всё это будет работать в штатном режиме, без всякого колхоза.

Dulfer
05.11.2013, 20:33
Чайник, то есть спросить совета, начав новую тему это легко, а сказать - спасибо ребята, ваш совет помог ( или не помог) - это тяжело?

SPeaker99, когда покупается бу, то покупается целиком машина с её возрастом, пробегом и остальным. Задача купить наименее проблемный вариант, а что там окажется во второстепенных опциях дело десятое.
Я бы в такой ситуации купил бы отдельный парктроник и поставил бы его сам. Ну её нафик эту электронику: работает - не трогай.

SPeaker99
06.11.2013, 09:49
Dulfer, считаю ты не очень прав, хотя бы потому, что 308 еще не в том возрасте, чтобы выбирать по принципу "лишь бы не сломалась и чтоб там пробег не скручен был". Пежо настолько быстро падают в цене на вторичке, что если достаточно долго искать, то можно купить за рассчитываемую сумму машину с комплектацией на уровень выше.
Не вижу проблем с машинами 10, 11 года, у которых еще гарантия действует. А цена на них сильно падает и разница в комплектациях почти не заметна. Ниже топовой комплектации уже и смотреть особо нет смысла. Покупать голую б/у, а потом допиливать ее - это вообще какое-то нищебродство.
Ты говоришь - опции дело десятое, а люди потом лезут на форумы и колхозят эти опции сами, я перечислял что обычно докупается потом. Ну и в чем же ты тут прав? Гораздо проще взять за те же деньги б/у вариант с другой комплектацией. Ща пробежался по ценам на машины 10 года, цены вообще странные, и топовую комплекатцию бывает продают в нижнем ценовом диапазоне. Конечно это вызывает подозрение и надо разбираться с каждой конкретной машиной.

azat1999
06.11.2013, 11:23
заказанных в нужной комплектации пежо считанные единицы. Парктроник всегда был опцией. Подавляющее число машин куплено "из тех что есть с ПТС".
Так что найти машину с штатным парктроником проблемно. И если его нет то наиболее оптимально купить "неродной" и приделать, тем более что блок индикации его невелик и можно поставить куда хочется, благо заднему парктронику достаточно дать питание с лампы заднего хода. Вот передний нужно по идее как то завязывать со скоростью движения, иначе замучает в грязную/снежную погоду.

SnowLion
06.11.2013, 11:46
заказанных в нужной комплектации пежо считанные единицы. Парктроник всегда был опцией. Подавляющее число машин куплено "из тех что есть с ПТС".
Так что найти машину с штатным парктроником проблемно. И если его нет то наиболее оптимально купить "неродной" и приделать, тем более что блок индикации его невелик и можно поставить куда хочется, благо заднему парктронику достаточно дать питание с лампы заднего хода. Вот передний нужно по идее как то завязывать со скоростью движения, иначе замучает в грязную/снежную погоду.

При правильной установке парктроник включается только при включении задней передачи, но может включаться и принудительно специальной кнопкой при движении вперед.

SPeaker99
06.11.2013, 11:56
Ну в максималке парктроник всегда был. Копеешная деталь ведь. Свежие 308 из франции имеют парктроник даже в "активе".
А ради нормальной машины, я бы не побрезговал съездить в другой регион (муж сестры так мазду продавал, приехали аж из новосибирска чтоли). В москве их вообще жопой жуй, 10 года максимальную комплектацию можно за 400 взять. А за 370 будет голая. Ну и где экономия?На диагностику главное свозить.
Я лично 308 в голой комплектации не очень воспринимаю к покупке, особенно с такой ситуацией на рынке. Конечно какой нибудь голый ФФ поло с барабанными тормозами сзади для меня выглядит вообще как нелепость, но ведь и такие кто-то покупает :)

SPeaker99 добавил 06.11.2013 в 11:56
но может включаться и принудительно специальной кнопкой при движении вперед.
Это колхозный вариант? Штаный ведь автоматом включается при скорости ниже 10 км.ч. Возможно информация берется оттуда же, откуда и автозакрытие дверей.

SnowLion
06.11.2013, 12:03
....

Это колхозный вариант? Штаный ведь автоматом включается при скорости ниже 10 км.ч. Возможно информация берется оттуда же, откуда и автозакрытие дверей.

Нравится называть дополнительное оборудование, установленное у ОД, колхозом - называйте.
Не всегда представляется возможным заказать нужные заводские допы, сколько бы они ни стоили.

artyomovm
06.11.2013, 12:09
Ну в максималке парктроник всегда был
До рестайла в любой комплектации был за доплату.

SnowLion
06.11.2013, 12:17
До рестайла в любой комплектации был за доплату.
Ага.
Как и заводская сигналка.
Надо было заказывать, а это несколько месяцев ожидания.
А если покупаешь из того, что в наличии или в пути - тогда ничего не выйдет. :)

SPeaker99
06.11.2013, 15:06
Да? Чето как-то не вяжется с напичканностью дорестайлового 308.
Ладно передний парктроник за доплату, но задний..

Шуруп
06.11.2013, 15:50
в дорест, не было отдельно на зад парктроника, если он был то был весь(зад+перед). А вообще ребята считаю что тема пустая, и уже поднималась.))))

SnowLion
06.11.2013, 17:32
Да? Чето как-то не вяжется с напичканностью дорестайлового 308.
Ладно передний парктроник за доплату, но задний..

Да.
Не знаю, что имеется в виду под "напичканностью", однако заводской парктроник (передний+задний) был допом, за который надо было доплачивать.

azat1999
07.11.2013, 10:29
парктроник был опцией. В 2010 я заказывал пер+зад за 11 т.р. Если руки вставлены нормально можно купить за 3 т.р. комплект и поставить самому, только если машин светлый датчики будут черными (заводские покрашены в цвет кузова).

Шуруп
07.11.2013, 11:07
я китайца за 600 руб поставил в штатные места на зад, датчики покрасил аэрозольной ладовской краской, экран на полочку над пепелкой положил. Нареканий на работу нет.

suhom
07.11.2013, 11:29
я китайца за 600 руб поставил в штатные места на зад, датчики покрасил аэрозольной ладовской краской, экран на полочку над пепелкой положил. Нареканий на работу нет.

Только полочки теперь нет. А куда сигареты с телефоном класть?

Шуруп
07.11.2013, 12:10
не курю, а полочка есть выше над блоком климат-контроля:cool:

Viktrovich
07.11.2013, 23:00
Ссылка битая. Cможешь исправить, посмотреть бы полезно
поправил http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/viktrovich/journal/288230376153061465/

Шуруп
08.11.2013, 00:21
Viktrovich, вот это ты наворотил:be:

Viktrovich
08.11.2013, 20:59
Viktrovich, вот это ты наворотил:be:

ни чего не наворотил просто стоит еще и монитор от камер - на данный момент установлена камера заднего вида (очень помогае ночью при маневрах задним ходом) и камера переднего вида (можно остановиться перед бардюром и небояться его задеть)

SnowLion
08.11.2013, 21:14
На самом деле такой тяжеловесный девайс закрепленный таким способом - не лучшее решение в плане безопасности.
В случае чего (тьфутрираза) может улететь в самом неожиданном направлении. :(
Да и в плане визуальной доступности тоже не бест (предпосылка к утере визуального конторля над дорожной ситуацией).

SPeaker99
08.11.2013, 22:14
даже не говоря о том, что это жуткий колхоз :)

SnowLion
08.11.2013, 22:27
даже не говоря о том, что это жуткий колхоз :)
Я не фанатирую от навешивания такого рода ярлыков, и без меня желающих достаточно. :)
Меня это не заводит, я сужу с практической точки зрения - решается ли задача (1) и какой ценой (2).

SPeaker99
09.11.2013, 17:54
ну а как насчет установки спортивных рулей от тазиков или еще чего нибудь? Практическую точку зрения в таком вопросе весьма сложно оценить.

Мне вот лично внутреннее состояние гармонии и вкуса не позволят уродовать лобовуху нелепыми экранчиками только лишь из-за того, что в свое время решил сэкономить на комплектации. Я пережил колхозный этап жизни, чего и всем советую :)
Но признаю, мне тоже хочется экранчик. Но вот это максимум, на что я могу пойти:
http://www.sinowholesaler.com/photo/DVD/V6003_Peugeot408/Peugeot408-3.jpg

SnowLion
09.11.2013, 18:22
...

Мне вот лично внутреннее состояние гармонии и вкуса не позволят уродовать лобовуху нелепыми экранчиками только лишь из-за того, что в свое время решил сэкономить на комплектации. ...

Я, видимо, повторяюсь, но других вариантов донести очевидное у мнея нет. :)
Не всегда есть возможность заказать все с завода.
Если стоишь перед выбором взять нужную комплектацию без заводского парктроника и заводской сигналки сейчас или же взять то-же самое но с заводским парктроником и сигналкой но через полгода, я выбираю первый вариант. Доплачиваю за установку этих двух допов у ОД НЕ МЕНЬШЕ, чем это бы стоило при заказе с завода. Это конкретно мой случай.
А на чувство прекрасного в данном случае приходится класть. :(

SPeaker99
09.11.2013, 19:51
не, ну я считаю это крайности, чтоб уж полгода ждать, но мысль понятна и я в общем эту мысль не отрицаю.
Просто есть такой тип людей - которые колхозят без вкуса. Мы всё это видели в том числе и на страницах этого форума, я не буду перечислять. У меня даже уважение к человеку чтоли пропадает, когда я вижу нечто подобное (http://www.fotolink.su/v.php?id=42bea3f9155370251023326af3cda91f).
Кстати, если заняться серьезными поисками (не на полгода конечно), то можно найти какого-нибудь отказника или машину уровнем выше с очень приличной скидкой. Думаю сэкономленные 100-200 тыщ могут перевесить некое ожидание. Но в этом деле нужна сноровка и подвешенный язык :) Кстати сейчас под конец года самый пик такой халявы :)

Enrico
10.11.2013, 19:01
Я, видимо, повторяюсь, но других вариантов донести очевидное у мнея нет. :)
Не всегда есть возможность заказать все с завода.
Если стоишь перед выбором взять нужную комплектацию без заводского парктроника и заводской сигналки сейчас или же взять то-же самое но с заводским парктроником и сигналкой но через полгода, я выбираю первый вариант. Доплачиваю за установку этих двух допов у ОД НЕ МЕНЬШЕ, чем это бы стоило при заказе с завода. Это конкретно мой случай.
А на чувство прекрасного в данном случае приходится класть. :(

+1..........

Dulfer
10.11.2013, 19:31
У меня даже уважение к человеку чтоли пропадает,
Я надеюсь меня ты не уважал :)
http://pic2.screenn.info/25/s1035CvbjZ77T.jpg

SPeaker99
11.11.2013, 09:49
Dulfer, да ладно, с чего бы :) тыж машину вроде не уродовал, или я что-то не знаю?
Датчик нормально смотрится. Через силу можно даже сказать, что гармонично и даже подсветка с тон основной.

Кстати, вот вы меня озадачили, что на дорестайле парктроники шли только допом вместе с передними парктрониками, я последние дни ездил и подглядывал за дорестайловыми 308. НИГДЕ я не видел передних партроников, зато задних дохрена. Ну не дохрена, но несколько точно видел.

Может после переезда в Калугу на них стали ставить задние парктроники штатно? Типа убрали Л образные подголовники (и еще несколько плюшек), зато стали парктроники ставить?

drive52
11.11.2013, 11:23
у меня франццуз 2008г, парктроники перед и зад штатно. машину брал б/у поэтому на какой стадии устанавливались не знаю.

A-Kuper
11.11.2013, 20:46
Калужанин. Премиум пак 2010 года выпуска (конец)
Парктроников не было.
Машину брал из наличия - парктроник установил дилер в подарок (только зад) ParkCity

SPeaker99
11.11.2013, 22:44
Ну хз.
Да и диллеры у нас хитрожопые. Сначала снимут что нибудь, а потом вернут в качестве подарка - парктроники, брызговики :)

Enrico
14.11.2013, 13:27
А что за такой скажите? http://avtoprofi.ru/ParkMaster-4DJ-92.html