PDA

Просмотр полной версии : Про сигналку

Эмиль
14.08.2014, 16:51
Всем привет. Вопрос в следующем. Хочу установить сигналку с автозапуском, производства StarLine. Просьба всех у кого стоит сигналка данного производителя и все работает супер-пупер норм написать модель. Просто их так много, а какую выбрать не знаю. Так что если получится соберу таким образом статистику и выберу ту, что дешевле. Огромная просьба не писать опыт владения, советы и т.п. Просто если у вас установлена starline и нареканий нет, то пишем модель и все. Всем спасибо.

ugona.net
22.08.2014, 21:23
Эмиль,
Добрый день.
На Ваш авто из Старлайнов могу порекомендовать Старлайн А94 (http://ugona.net/item1464.html), ставили не однократно, нареканий со стороны владельцев не было.

Zubnik
22.08.2014, 22:55
только ставьте модель минимум 2014 года выпуска и как минимум с телематика 2.0.

Briz
25.09.2014, 00:35
У меня Пандора стоит сейчас на пыжике в комплексе, старлайн не захотел, потому что на форде стоял не сильно радовал, особенно в большие морозы, по совету знакомого поставил пандору, посмотрим как она себя зимой будет вести.

drive52
25.09.2014, 09:53
я 2 зимы на пандоре откатал, автозапуск запускал в любые морозы, ни что не глючило не клинило

PinHead
25.09.2014, 11:29
Мне кажется в сигналке больше зависит не от производителя, а от прямоты рук установщиков, которые её ставят.

Cannabis
25.09.2014, 13:22
StarLine B94 GSM GPS
http://ultrastar.ru/attachment.rpc&fid=31512,300,300,d/SL_B94.jpg

А на смартфоне стоит приложение StarLine. Очень удобно смотреть историю, управлять сигнализацией и наблюдать где находится авто, если например дал родственнику/другу погонять, ну или на сервис например. Только, как писали выше, бери только с телематикой 2.0, иначе не будут доступны настройки сигнализации и отображение температуры, напряжения и баланса симки
https://lh3.ggpht.com/9wWuLy7UaoIJ1vuX3x_h1s-V8TkHnLsI_yDZoo5zKKgyLw58P9OD--0MFbdHeRppx_I=h900-rw

nikli
02.11.2014, 21:10
Мне кажется в сигналке больше зависит не от производителя, а от прямоты рук установщиков, которые её ставят.
Не ну не скажи, я думаю где процентов 50 зависит от сигналки и процентов 50 от установщика. Китайские сигналки отвратительно работают

Enrico
02.11.2014, 21:13
Эмиль,
Добрый день.
На Ваш авто из Старлайнов могу порекомендовать Старлайн А94 (http://ugona.net/item1464.html), ставили не однократно, нареканий со стороны владельцев не было.
Уменя стоит А94...работает на все 100%.

loopet
12.11.2014, 14:07
я 2 зимы на пандоре откатал, автозапуск запускал в любые морозы, ни что не глючило не клинило

У меня тоже Пандора стоит. В целом я ей доволен, по дальности я бы не сказал, что имеются какие то проблемы, многофункциональный брелок, но я считаю, что некоторые функции даже не нужны, поэтому и по цене хотелось бы подешевле. Глюков вообще нет, не нужно по 10 раз нажимать кнопку открыть или закрыть один раз нажал и все. Минусом считаю, только тихий брелок, хотелось бы хотя бы как у «Тамагафка». На предыдущей машине стоял «Шерхан», тоже неплохая сигнализация, но на морозе (при -18-20), срабатывал брелок, и датчик показывал удар.

Тонио
19.11.2014, 23:16
Шерхан и Пандора по качеству не уступают друг другу. У шерхана только дальность может немного больше.

loopet
09.01.2015, 15:19
Шерхан и Пандора по качеству не уступают друг другу. У шерхана только дальность может немного больше.
Принципиально не согласен с таким ответом. Да и как можно сравнивать две, абсолютно разные по классу сигналки. Во-первых, у Пандоры для передачи команд между брелоком и сигнализацией используется криптостойкий диалоговый код, поэтому, в отличие от Шерхана, Пандора, не вскрывается кодграбером. Во-вторых, наличие кодовых реле блокировок, реле управления замками капота (у Шерхана, такой функции нет), позволяет, организовать именно охрану авто, а не только сигнализацию.

loopet
21.01.2015, 08:38
А мне кажется по качеству Пандора получше будет, она более дальше берет сигнал, легче гораздо в эксплуатации, да и в целом удобнее чем шерхан.

rain
21.01.2015, 10:48
Вскрываются, думаю, все одинаково. Дальность - дело хитрое, "каменные мешки", переотражения, сложно судить в городском климате, если нужны четкие данные - нужно ставить две машины в поле и херачит километр и более и батарейки новые поставить незабыть.
У Шерхана есть один плюс, бляшка на стекле. Можно хозяина позвать, можно машину открыть постукиванием кода по стеклу. Удобно, пару раз пригодилось. Все остальное похоже одинаково. На одной стоит шерхан, на другой старлайн. Может быть старлайн чуть удобнее, одной кнопкой открыл, ей же и закрыл.

ugona.net
24.01.2015, 00:13
rain,
Электронно диалоговые сигнализации с индивидуальными ключами шифрования в принципе не вскрываются. А касаемо дальности, то Вы машину у дома или магазина в поле оставляете, нет - в городе, соответственно и дальность измеренная в городе будет максимально близко к эксплуатационной.

rain
24.01.2015, 11:12
Да знаю я , плавающий код довольно сложно подобрать, но возможно и Ваше слово "впринципе" - оно верное, только без "не". Лет 5 назад я бы с Вами согласился, Сейчас штуки, которые позволяют разпознать алгоритм вполне подешевели.
А проверить дальность в поле я предложил исключительно из чистоты эксперимента.
В городе картина радиопереотражений очень разная и батерейки в пультах разные..."как вариант" и в городе, две машины поставить рядом, уйти в "каменный мешок" пока одна из сигналок не перестанет отвечать. Кстати даже если она не ответила, не факт, что она не передала сигнал в машину.
У меня даже дома ситуация такая, что через две стены не берет, а через три - прекрасно работает.
Я пробовал, Таурег когда стоял рядом с Пежо. На Туре стоит Старлайн. С тех мест в комнатах, где берет Шерхан - Старлайн Тур не видит. Но там мутная история, есть же штатная без автозапуска, может чего криво работает, короче другая тема. Шерхан может чуть мощнее, но не намного и батарейки я не менял в пультах, короче ботва это все. Обе сигнализации очень хороши.

ugona.net
28.01.2015, 01:20
rain,
Ваше право соглашаться или нет со мной, но я еще ни разу не слышал о том, что "вскрыта" диалоговая сигнализация, индивидуальный ключ шифрования обязательно должен присутствовать, так как только в этом случае проявляется защита от подбора - свой ключ к каждой системе.
Замер дальности в поле проводили как то (https://ugona.net/article32.html), но город - вод среда обитания большинства авто, как видно, на открытых участках дальность, конечно же куда больше чем в городской среде.

Faynaik
28.01.2015, 19:59
Это шутка что ли такая, как можно нормальную сигнализацию сравнивать с китайским шерпотребом которые там собирают китайцы. Пандора хоть и стоит на голову выше, так она и предлагает нормальную стабильную работу, работоспособное програмное обеспечение, а так же нормальную тех. поддержку. По дальности: у пандоры есть возможность запуска через GSM, по этому у кого дальность выше даже говорить не стоит.

rain
29.01.2015, 06:27
Кстати, Faynaik верно заметил, я забыл это уточнить ранее, что у Шерхана при всей её сбалансированности, в минусы можно поставить - слабо суппортят тему + отсутствие навесного оборудования типа GSM, GPS.
Наши сигнашки, (про пандору - не знаю), но у Старлайна все эти вкусности есть. Это плюс. Тем более это наши разработки, а я всегда говорил, уж что-что, а Программное обеспечение мы пишем для всего мира, значит и тут все должно быть на уровне.
В следующий раз, если ставить, я бы обратил внимание на отечественные бренды.
Впрочем, если авто дорогой, сейчас и штатные системы очень крутые и позволяют управлять со смартфонов и контролировать. Городить две сигнализации - :) не рекомендую.

akigor
30.01.2015, 21:56
Кстати, Faynaik верно заметил, я забыл это уточнить ранее, что у Шерхана при всей её сбалансированности, в минусы можно поставить - слабо суппортят тему + отсутствие навесного оборудования типа GSM, GPS.
Наши сигнашки, (про пандору - не знаю), но у Старлайна все эти вкусности есть. Это плюс. Тем более это наши разработки, а я всегда говорил, уж что-что, а Программное обеспечение мы пишем для всего мира, значит и тут все должно быть на уровне.
В следующий раз, если ставить, я бы обратил внимание на отечественные бренды.
Впрочем, если авто дорогой, сейчас и штатные системы очень крутые и позволяют управлять со смартфонов и контролировать. Городить две сигнализации - :) не рекомендую.
Да и не сильно дорогие имеют возможность запуска через смартфон, даже далеко ходить не нужно та же pandora dxl 3910, до нового года стояла в районе 10-12 000 рублей, сейчас из-за падения рубля в районе 20тки стоит. Есть полноценное ПО для запуска автомобиля с смартфона, у меня сосед такую поставил себе на Ford Focus(седан).:cool:

rain
31.01.2015, 06:56
Да нет, я про авто говорил - дорогой и упакованный, что штатные сигнализации вполне удовлетворяют и городить доп из шерхана, старлайна и пр. - нет смысла. Кореша, кто перемещается на новых БМВ - пользуют все штатное и улыбаются. Ничего лишнего и все удобно и понятно, что навигация, что охранка и пр.

ugona.net
03.02.2015, 01:13
rain,
На новые и дорогие авто нужно не сигнализации ставить, а охранные комплексы, так как за ними точно не "школьники" ходят, которых воем сирены напугаешь, а специалисты, которые знают что и в каком случае делать, а если для максимального комфорта реализован безключевой доступ, то машина становить особенно уязвима

Svorob
26.02.2015, 14:14
rain,
На новые и дорогие авто нужно не сигнализации ставить, а охранные комплексы, так как за ними точно не "школьники" ходят, которых воем сирены напугаешь, а специалисты, которые знают что и в каком случае делать, а если для максимального комфорта реализован безключевой доступ, то машина становить особенно уязвима
Вот и я думаю начать заморачиваться как авто обновлю.

loopet
26.02.2015, 20:25
Svorob, я уже заморочился, поставил себе на пыжик сигналку пандора 3910 с автозапуском, дополнительно приобрел ещё некоторые модули для получения полноценного охранного комплекса, в целом встрял на 50 000 рублей, но это правда с работой и со всеми материалами. Можно было конечно и попроще поставить, но я так прикинул раз уже заморочился, то нужно делать на совесть, что бы потом не переделывать. За то теперь потратился один раз серьезно и буду спать спокойно.

ugona.net
27.02.2015, 00:44
Svorob,
На сколько заморачиваться зависит от того, какой авто будет, так как если авто не в топе по угонам, то тут, наверное, о комфорте можно и подумать больше, а вот если из сильно угоняемых, то тут уже нужно капитально защищаться. Хотя если сравнивать установку обычной сигнализации у ОД и комплекса в специализирующейся организации, то комплекс с хотелками может встать дешевле.