PDA

Просмотр полной версии : Ложное срабатывание сигнализации?

Marrika
11.04.2009, 12:39
Всем здрасти! Честно облазила весь форум, но такой проблемы ни у кого не нашла.
На машине стоит сигналка Starline B9. 11 месяцев машина стояла под окнами и не было никаких нареканий!
После поездки в магазин как всегда поставила под окна и забыла. Проходит 2 часа - брелок подает сигнал (при этом никаких зон удара не показывается - снимается замочек и мигают фары). Еле-еле выключаю, ставлю на сигналку. Проходит опять 2 часа - всё повторяется.
На следующий день поехала в сервис - предложили загрубить датчик удара, но постучав по колесам, отмели эту проблему. Предложили оставить машину на сутки, чтоб они "посмотрели на ее поведение". У них простояла как вкопанная. Мастер-приемщик сказал, что с сигналкой все ок:
1. Либо кто-то положил на машинку глаз
2. Либо какие-то помехи в виде высоковольток (хотя их рядом нет и 11 месяцев все было ок)
Поставила на стоянку - все хорошо, не срабатывает. Я уже подумала, что все хорошо, ан нет...
Поехали на другой конец Москвы. Отхожу от машины, проходит 5 минут - срабатывает сигнализация. Отключаю - через 5 минут опять тоже самое. Теперь промежуток сократился с 2 часов до 5 минут.
Что мне вообще не понятно в этой ситуации: почему на стоянке все хорошо, а "на открытом пространстве" срабатывает???????
Люди, помогите разобраться!!! Уже не знаю, что и думать!!!:confused:

zlodey-spb
12.04.2009, 22:56
Тебе случаем замки по гарантии не меняли??? Просто, когда мне поменяли один замок (сломался, говорят болезнь 308-х), началось тоже самое, приехал в сервис, они сказали, что после замены замка требуется полная перестановка сигнализации (у меня Шархан 8). Все сделали по гарантии, но заняло 4 часа.

Alive
13.04.2009, 09:13
Тебе случаем замки по гарантии не меняли??? Просто, когда мне поменяли один замок (сломался, говорят болезнь 308-х), началось тоже самое, приехал в сервис, они сказали, что после замены замка требуется полная перестановка сигнализации (у меня Шархан 8). Все сделали по гарантии, но заняло 4 часа.

такаяже сигналка, после замены замка водительской двери все работает нормально

Marrika
13.04.2009, 22:13
Тебе случаем замки по гарантии не меняли???

Замки не меняли. Да и проблем как у FomaTheBig (http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=565/) с ними не было...
Может это тупо звучит, но когда я поменяла батарейку в брелке, срабатывания прекратились :bm: Такое вообще может быть?

Масяня
15.04.2009, 00:11
Спроси romm74! Он спросит друга и они чтонибудь придумают!

Nuncio
09.05.2009, 06:52
Приветствую всех! Поздравляю с Днем Победы! Купили жене 308-й, новенький. С первого дня брелок ШерХана-8 при постановке на охрану ругается на не закрытую дверь багажника, хлопнув ее посильнее - все нормально, но проходит 2, 5, 8 часов (пока не заметил системы) и сигналка начинает плакать и опять ругается на дверь багажника. Что может быть - просто не отрегулирована дверь или концевик плохо установлен, а кстати - а где его обычно ставят, кто нибудь знает? Заранее спасибо за советы и еще раз всех с великим праздником!

Haggard
09.05.2009, 11:10
От севшей батарейки брелока, сигналка может глючить. Также может быть криво установлена. Лучше доехать до дилера и по гарантии все устранить.

Dmitry from Msk
09.05.2009, 23:37
Приветствую всех! Поздравляю с Днем Победы! Купили жене 308-й, новенький. С первого дня брелок ШерХана-8 при постановке на охрану ругается на не закрытую дверь багажника, хлопнув ее посильнее - все нормально, но проходит 2, 5, 8 часов (пока не заметил системы) и сигналка начинает плакать и опять ругается на дверь багажника. Что может быть - просто не отрегулирована дверь или концевик плохо установлен, а кстати - а где его обычно ставят, кто нибудь знает? Заранее спасибо за советы и еще раз всех с великим праздником!

Очередной случай глюков сигналки. Можете объяснить, зачем она нужна? Ловить на брелок сообщения? Только аргументы типа сигналка нужна, потому что нужна и все ставят несерьезны...

Nuncio
10.05.2009, 08:17
Вот это точно - зачем нужна эта сигнализация!!! Ведь говорил брат (работает в "Фаворит Моторс"), что 308-му он она только мешает нормально жить! Блин, не послушал умного человека! Похоже придется рулить в Арманд, опять там на целый день зависать!

BEAN
10.05.2009, 15:30
Все дело не в плохой сигналке и зачем она нужна, а в руках и голове установщиков которые ставят не так как нужно, а лишьбы как бы. Ставить нужно там где могут поставить качественно и обязательно спросить про кан-модуль, без него сигналка не будет корректно работать.

Ариша
10.05.2009, 21:15
Не знаю... мне поставили в "Независимость" Томагавк пейджинговую (я часто паркуюсь в Центре и ставила только от эвакуаторов и на случай, если вдруг запру кого-нибудь, а так у меня такая "механика" от угона... ни у кого такой нет :) - так всё супер! Только датчик слабого удара немного напрягает иногда без повода, но я уже внимания не обращаю, изучила сигналку.

Dmitry from Msk
11.05.2009, 02:10
Не знаю... мне поставили в "Независимость" Томагавк пейджинговую (я часто паркуюсь в Центре и ставила только от эвакуаторов и на случай, если вдруг запру кого-нибудь, а так у меня такая "механика" от угона... ни у кого такой нет :) - так всё супер! Только датчик слабого удара немного напрягает иногда без повода, но я уже внимания не обращаю, изучила сигналку.

Согласен, именно для таких целей и подумывал о сигналке- на случай если ктото заденет, пока на работе и будет стоять ждать меня, или если эвакуатор займется машиной, может успею быстро метнуться к машинке.
Озадачивал и официалов и спецов по системам типа простейшей сигналки, кан модуля, датчиков удара и GSM мессенджера. Но может и без сигналки вообще можно даже обойтись, если датчики можно на GSM модуль повесить... никто толком не может сказать. Все привыкли стандартные установки коробочные, шаг в в сторону и все в тупике, тоже мне умельцы:)))
Про охранные функции сингалок вообще говорить даже смешно:)))

Ollga
15.05.2009, 14:10
Народ помогите!!!!
сигналка орет , брелок с сигналкой не работает, работает только центральный замок и видимо заблокировался двигатель . Скажите где кнопка валет . пожалуйста.

Haggard
15.05.2009, 14:16
Что за сигналка? Пока орет ничего не надо нажимать на брелоке. Когда замолкает пробуйте открыть, закрыть. У меня так пару раз поорала, больше не повторялось.

Ollga
15.05.2009, 14:32
сигналка fighter

Ollga добавил 15.05.2009 в 14:32
брелок вообще не срабатывает , а центральный замок работает

Рамик
15.05.2009, 15:15
А второго брелока нет??? У меня так было пару раз на 307 на Шерхане. Сигналка тупила в хлам, на брелок не реагировала, орёт потом отключается, центральным замком открою,попробую завести - опять орёт, потом минут через 20 брелоком снял с охраны как ни в чем не бывало...на сервисе ничего вразумительного не сказали, посоветовали поменять батарейку... Пользовался дублирующим брелоком, а основной валяется дома...

Комбайнер
15.05.2009, 16:16
В основном все проблемы у сигналок - брелок. А именно батарейка в нем... Начинает садиться - концерты сразу начинаются! Хотя и у меня был 1 случай... Слякоть (солнце светит) и морозец - градусов -7С... Припарковался у работы... Закрыл, стою рядом курю... Горячий движок остывая издает звуки... Все как обычно. Но тут ни с того ни с сего сигналка заорала, да так бешенно, что просто ужас!!! Обычно по колесу дашь - выдает на брелоке либо SH-1, либо SH-2 (сигналка старлайн Б9) и пищит недолго, вроде как предупреждает... А тут заорала по-черному!!! Открыл, закрыл потом и вроде больше не повторялось такое...

Ollga
15.05.2009, 18:48
Я видимо сама нажала несколько раз на кнопки и заблокировался двигатель. Я открыла панельку где эта вся электрика и нажала кнопку ) и вдруг свершилось чудо....))) моя машина завелась. У меня так уже было на девятке, но там было все проще. Воть.

Andrej
15.05.2009, 19:03
Я открыла панельку где эта вся электрика и нажала кнопку ) и вдруг свершилось чудо....))) моя машина завелась.
Молодцы!!!установщики сигнализаций. Зачем сильно напрягаться с установкой кнопки "VALET". Все ставят в одно место.....:D:D:D

Ollga
15.05.2009, 19:16
ну да , а че им заморачиваться то ....
на девятке у меня тоже под рулем был тумблер. А вот так вот с другой стороны если посмотреть, то для девушек это понятно снял понельку нашел кнопку и всего делов. А если бы куда нить была спрятана дальше ? Деньги на ветер ...
Я седня звонила в сервис, мне предложили эвакуатор)

Andrej
15.05.2009, 19:20
Ollga, при грамотной (не поточной) установке сигнализации, установщик (мастер) согласует с Заказчиком все нюансы, вплоть до места установки кнопки "VALET", но это уже другие деньги....

Ollga
15.05.2009, 19:56
это да , но я одна колупаюсь с машиной и некому мне помочь и подсказать , приходится как то самой соображать. А когда я забирала машину из салона нам ее сдавал вруки директор салона, и когда я спросила у него про кнопку валет он только пожал плечами .