PDA

Просмотр полной версии : Авария. Подскажите!

Demski
03.05.2009, 22:53
Сегодня на 118 км трассы "Украина" мне в зад влетел ТАЗ 99, потом в ТАЗ влетела Mazda3 и ТАЗ опять вдарил мне.
Итог:
У меня помят слегка задний бампер(чуть прогнулся, но вернулся на место, но остался след такой же как если согнуть пластик) и силовая балка (по-моему она так называется).
ТАЗ: кузов на вытяжку, замена всей оптики и куча всякой фигни.
Mazda3: под замену передний бампер ну и еще скрытые дефекты.
Гайцы приехали быстро (благо пост был около 5 км в стороне).
На посту после всех операций дали только один лист вроде 4-сотая какая-то форма, ни то 7-сотоя и сказали , что с этим листом в страховую и все - больше ничего не надо.
Вопрос:
1. Так ли это?
2. Сколько стоит задний бампер?
3. И вообще подскажите пожалуйста весь порядок оформления страховки по ОСАГО и по КАСКО (у меня на КАСКО)
Заранее большое спасибо

ggk1974
04.05.2009, 08:01
Что написано в твоей (форме 4 или 7), В группе разбора обязаны выдать справку о ДТП если там все правильно, приезжаешь в свою СК где КАСКО, они должны отправить тебя на экспертизу на повреждения авто,
если ты не согласен с размером ущерба едешь в независимую экспертизу и оцениваешь повреждения там. Хотя знаю что на практике если СК вменяемая денег должно хватить и на следующюю каску.

Лёля
04.05.2009, 09:02
для страховой точно нужно 2 справки....не так давно все проходила
по КАСКО все просто, берешь 2 справки кот. тебе дали в ГАИ, идешь в свою страховую, они заполняют там случай и делают экспепртизу на урон (если ты не ищешь своей выгоды в случае, то я советую делать ремонт по факту, т.е. страховая оплачивает счет выставленный твоим сервисом) вот собственно и все....

a1r
04.05.2009, 11:03
Сегодня на 118 км трассы "Украина" мне в зад влетел ТАЗ 99, потом в ТАЗ влетела Mazda3 и ТАЗ опять вдарил мне.
2. Сколько стоит задний бампер?
Заранее большое спасибо

в феврале бампер на премиум пак стоил 12200

Demski
04.05.2009, 15:03
Всем большое спасибо.
Сегодня звонил в страховую (РосГосСтрах) сказали, что надо привезти следующие документы:
1. паспорт
2. ВУ
3. свидетельство о регестрации а/м
4. страховой полис
5. заявление на страхование
6. договор на рассрочку (покупал а/м в рассрочку)
7. банковские реквизиты (если нет,то они на месте оформляют карту банка "Русь")
Вот и все. Никаких справок из ГИБДД не просили пока.
Сейчас поеду в Балабаново ставить печати на справки о ДТП.

Demski добавил 04.05.2009 в 15:03
Съездил поставил печати на "справку о ДТП".
Теперь только ее дают для обращения в страховую компанию, остальные (копию протокола и т.д.) только если кто-то из участников ДТП обращается в суд.
Завтра к страховщикам