PDA

Просмотр полной версии : BLACK BUG

Kaito
28.05.2009, 19:12
Может кто ставил BLACK BUG на 308? Есть какие нюансы?Электрику колбасить не будет?

Haggard
28.05.2009, 19:24
Может кто ставил BLACK BUG на 308? Есть какие нюансы?Электрику колбасить не будет?

Даешь каждой охранной системе отдельную тему!!!:az: А если серьезно то нафига это Вам надо? Стоит прилично, но для пыжа неактуально. Если машиной заинтересуются всерьез, не поможет ничего, просто потратишь больше денег, а если просто покататься, то и с обычной сигналкой не заведут. Майбахи, ролс-ройсы и т.д и то угоняют, а там все-таки дай боже понапихано и не находят их.

Kaito
28.05.2009, 19:33
Как то помнится все тоже говорили Лех а зачем тебе на ВАЗ 2113 BLACK BUG? А я не стал всех слушать и поставил. И вот выхожу как то утром а машина вскрыта. Сигналка отключена. Капот открыт. Думал магнитолу сперли. Заглядываю в салон, ан нет магнитола на месте. Все провода порезаны. Но еще одну фишку они не смогли снять.А антенну с блек бага унесли с собой пацаны. Но она устояла. Просто интересно у пыжика от него не снесет мозги?

АВТО-АСС
29.05.2009, 16:01
Kaito, имхо, если устанавливать, то через кан-модуль. А то может быть как с Опелем, если есть постоянный опрос концевиков дверей при включенном зажигании: метка будет постоянно опрашиваться в движении, батарейка будет высаживаться за месяц...
И лучше такой иммобилайзер совмещать с замком капота: цифровая блокировка в моторном отсеке, угонщик ее из салона не отключит. Пока не вскроют капот и не уберут блокировку - двигатель не запустят.
Вадим, СТО1.

Kaito
29.05.2009, 17:07
Kaito, имхо, если устанавливать, то через кан-модуль. А то может быть как с Опелем, если есть постоянный опрос концевиков дверей при включенном зажигании: метка будет постоянно опрашиваться в движении, батарейка будет высаживаться за месяц...
И лучше такой иммобилайзер совмещать с замком капота: цифровая блокировка в моторном отсеке, угонщик ее из салона не отключит. Пока не вскроют капот и не уберут блокировку - двигатель не запустят.
Вадим, СТО1.

И сколько будет стоить BLACK BUG PLUS BT-72W2 + замок капота?

АВТО-АСС
01.06.2009, 13:50
Kaito, в личку ответил.
Вадим, СТО1.

Manofstraw
09.06.2009, 15:36
Поставили мне Black Bug в "Автомире" в подарок. Лучше бы отказался. Конечно, бОльшая часть проблем - из-за кривой установки (у ОД!), но как противоугонка он у меня не работает. Зато отрубается ESP, начинают хором светить все огни сзади и многое другое... Отписывался я тут как-то в теме про дилеров. А неделю назад один из нескольких модулей этого бага вообще приказать долго жить - умер из-за неверной установки ( + провода отгорели). Хорошо, что больше ничего не сломалось из-за этого, хотя стоять посреди тоннеля заглохшим и ждать, кто раньше приедет - эвакуатор, или кто-то тебе в корму было очень неприятно. В итоге восстановление штатной проводки в "Бретани" в одном только месте обошлось в 5500 (не считая эвакуатора). Теперь буду бодаться с "Автомиром" дабы всё сделали как было и восстановили штатную проводку. Хотя, если честно, страшно им машину в руки отдавать. Кстати, тут где-то обсуждалось - из-за таковой установки можно при неудачном стечении обстоятельств вообще с гарантии на электрику слететь.

ZARAZA
10.06.2009, 21:22
Во подарочек!!!

Michael
03.07.2009, 17:30
У меня стоит BT 81L. Ставил у оф. дилера "Альтоники" в Питере. Безупречная работа. Батарейки хватило почти на пол года, но нужно, на всякий случай, иметь запасную и обязательно маленькую отверточку для замены.

Mephist
07.07.2009, 18:07
уже где то писал. Про Басту вроде хорошие отзывы. и дешевле.
а вообще смотря что хотите. есть что бы не заводился мотор, а есть чтоб глох без метки(послед надо около 20 сек) - это для Жука. для Басты не знаю.
думайте надо вам ставить или нет.