11057

Вернуться   Форум клуба Peugeot 308 (Пежо 308) > Всячина > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 21:14   #101
серёга 199
ГУРУ Пежо!

Цитата:
Сообщение от uliy Посмотреть сообщение
Бюджет не ограничен

я по осени на одном водоёме(октябрь,холодно) виделкак мужик за палкой нырял(палка под сто тыр тянет) говоришь бюджет не ограничен
Цитата:
Я Вас всех люблю! Особенно Серегу 199!
приветприятно

Цитата:
Еще не понимаю разницу между обычным червяком, и червяком, добытым из навоза
да тут всё просто,навозный он красный и воняет сильно,рыба на запах и идёт.
ещё опарыш есть(красный и белый) они плотнее червяка и хватает на большее количество забросов и выловленных рыбок.
Цитата:
всякие воблеры
тут всё очень просто,но и очень сложно,особенно нам новичкам...
воблеры(там много подгрупп) если упростить то: воблеры это как правило на хищника(щука,окунь,форель итд) они есть плавающие,тонущие и нейтральные.
ну вроде всё понятно плавающие для ловли на поверхности
тонущие и нейтральные под водой

ещё есть блёсны(колебалки и крутилки)
Старый 06.01.2014, 21:38   #102
uliy
ГУРУ Пежо!

Цитата:
Сообщение от серёга 199 Посмотреть сообщение
я по осени на одном водоёме(октябрь,холодно) виделкак мужик за палкой нырял(палка под сто тыр тянет) говоришь бюджет не ограничен
Ну мы же летом едем, будем нырять со страховкой. Поехали с нами?
Как все сложно! А какая рыба по поверхности плавает, а какая по дну? (Про червяка я сама поняла, но все равно спасибо!) Скажем так: на сома - донный воблер нужен, а на щуку или сазана тонущий? А, скажем, на стерлядь (которую ловить нельзя) - нейтральный? А вот это я вообще не поняла: ещё есть блёсны(колебалки и крутилки). Китайская грамота. А как поплавок настраивать? Эх, придется учиться в глобальной сети. Что-то, Сережа, не очень грамотно объясняешь! Но все равно с Рождеством Христовым тебя! Пыжеводы! Всем любви, терпения и счастья!

uliy добавил 06.01.2014 в 21:38
Я ошиблась. На сазана донный, а на судака, как на щуку тонущий. Так, наверное?

Последний раз редактировалось uliy; 06.01.2014 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
uliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:56   #103
серёга 199
ГУРУ Пежо!

берём "палку"(спининг) они есть одно,двух и более "коленные" и телескопические.
всё на любителя...
так же они делятся по мягкости(три вида)
ну так чтобы начинающему рыбаку особо голову не морочить НАЛЕВАЙ!
начнем по маленьку
если с берега ловить на спининг, удобнее брать от 230см до 360см, фирма имеет значение(для новичка) только для кошелька. вообще как бы суперские палки щтаются шимано. так же японцы дайву не плохо делают. есть итальянцы. всё на твой вкус. у меня такая Shimano SALTY STICK S806L была (суки вместе с машиной угнали)
смотрим на тест к примеру 4-21гр значит воблеры,блёсна,джиг головки берём не легче 4грамм но и не тяжелее 21грамма
теперь про леску.
есть обычная,есть плетёная(смотрим нагрузку на разрыв)
опять таки при данной "палки" с данным тестом,будем надеяться на то,что хищьника мы будем ловить килограмм этак под шесть(с запасом)
по этому плетня где то 0,16мм на разрыв от 8-10кг
катушка тут всё на любителя, но в основном три вида "тормоз" фрикцион по научному с переди, сзади.и мультипликаторы. первые две отличаются колличеством подшипников( говорят чем их больше тем лучше)(но я с этим не согласен у меня была 6+1) и материалом из чего сделано, фирмы те же,бренды то же, цена от 1000р до самая дорогая которую видел я 52 000р
у меня была Shimano BIOMASTER 2500 FB(но тут просто повезло)купил с охеренной скидкой

покупаем кучу воблеров(разных цветов) и блёсен

в принципе палка на хищника готова

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:44
не всё сразу, тут много писать,да и быстро я не умею

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:47
воблер выберает рыба, воблер как бы иметирует поведение маленькой рыбки, и та же
щука может охотиться как на поверхности так и под водой.
техника ловли на воблер\блесну\джиг примерно такая, заброс и проводка

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:49
щука видет как ты ведёшь воблер и бросается за ним на него,и дальше самое приятное в рыбалке, борьба с рыбой!!!

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:50
uliy, я по подробнее напишу сегодня и завтра,время много надо.
продолжаю

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:53
для донной ловли по сути длинна удочки не важно,главное тест от 60грамм и выше,но и леска где то 0,30.
мне нравится ловить на "фидер" это кормушка с тремя крючками

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 21:56
для ловли с лодки тут как и в первом случаи нужна скажем "тонкая настройка" палки, и длинна тут как раз не нужна.

главное знать что за рыба в водоёме

Последний раз редактировалось серёга 199; 06.01.2014 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
серёга 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:07   #104
uliy
ГУРУ Пежо!

Цитата:
(суки вместе с машиной угнали)
Сережа, надеюсь, что эта машина была не пежо?

Цитата:
три вида "тормоз" фрикцион по научному с переди, сзади.и мультипликаторы. первые две отличаются колличеством подшипников( говорят чем их больше тем лучше)(но я с этим не согласен у меня была 6+1)
Как-то очень похоже на рассказ о тачке - подшипники, мультипликаторы Но я вникну!!! Я твое сообщение скопировала в верд. Буду следовать. Спасибо! Сереж, жду следующих уроков!!!

Старый 06.01.2014, 22:17   #105
серёга 199
ГУРУ Пежо!

теперь кого и на что ловить.
на самом деле однозначного ответа нет.
из практики скажу вот что.
ловили в ненастную погоду,на платнике, перепробывали всё,не клюёт блин и всё тут.
я самый начинающий рыбачёк и арсенал блёсен и воблеров у меня слабенький и дешевенький(был) и самый дешевый воблер был зелёно-оранжево-чёрный за 75р. вот на него мы и наловили 17кг форельки.
я завтра напишу приблизительно кого и на что ловить.
а вообще посмотри на ютюбе про воблеры.там их тестируют,показывают как они "работают" и завтра напишу про блёсны и про джиг.
ну и про поплавочную ловлю тоже напишу

пы.сы. самая большая моя потеря на рыбалке(не считая что у меня все снасти вместе с машиной спёрли) это,блин и смех и грех.
купил воблер за 860р(15грамм) и при первом же забросе он и "отстрелился", тоесть дуга на катушке застопорилась,а леска слишком тонкая была, и привет воблер

серёга 199 добавил 06.01.2014 в 22:17
uliy, к сожалению пежо,но только 4007

Последний раз редактировалось серёга 199; 06.01.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
серёга 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:38   #106
uliy
ГУРУ Пежо!

Фу! Напугал! Это ж когда было! Пережил уже. Сереж, жду сообщений. Можно в личку. Я пошла с собакой гулять. Еще раз с праздником!

Старый 29.06.2014, 09:04   #107
серёга 199
ГУРУ Пежо!

подрастающее поколение рыбаков
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (91.9 Кб, 4 просмотров)
Старый 29.06.2014, 12:49   #108
suhom
ГУРУ Пежо!

Ребят, а подскажите такой вопрос. Я сам не рыбак, совсем. Какой вес должен быть у удочки, что бы она была легкой. Криво сформулировал. Но у меня есть удочка 5 м. она гораздо тяжелее, чем у знакомого у которого 6м.
suhom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:41   #109
Netipos
Новичок

Цитата:
Сообщение от DIMON D. Посмотреть сообщение
3000 руб. - это выше средней цены.
Рекомендую поюзать этот форум http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=63 Там полно прудов и отзывов о них, в т.ч. по твоему направлению.
Из личного опыта был на пруду "Дикий карп", а также интересна была рыбалка на Ахтубе зимой http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-n...ka-ahtuba.html - это твое направление. Пруд понравился, но в тот день клевало не очень, отзывы по моей первой ссылки можешь почитать.
Вот ещё вроде неплохой пруд http://www.rusfishing.ru/supercarp.html Сам там не ловил, но проезжал мимо.

Но чаще всего я был здесь http://rybalka-v-britovo.ru/ Хоть и отзывы у пруда не очень хорошие, но мне нравится. Правда он по Новорязанскому шоссе находится. Да, и цены тут самые низкие вроде

а куда зимой на рыбалку посоветуете?
Netipos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 10:53   #110
Netipos
Новичок

Цитата:
Сообщение от DIMON D. Посмотреть сообщение
3000 руб. - это выше средней цены.
Рекомендую поюзать этот форум http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=63 Там полно прудов и отзывов о них, в т.ч. по твоему направлению.
Понравилась рыбалка на Ахтубе зимой: http://www.baza-ivuchka.ru/ribalka-n...ka-ahtuba.html
Из личного опыта был на пруду "Дикий карп" http://www.wildcarp.ru/contacts.htm - это твое направление. Пруд понравился, но в тот день клевало не очень, отзывы по моей первой ссылки можешь почитать.
Вот ещё вроде неплохой пруд http://www.rusfishing.ru/supercarp.html Сам там не ловил, но проезжал мимо.

Но чаще всего я был здесь http://rybalka-v-britovo.ru/ Хоть и отзывы у пруда не очень хорошие, но мне нравится. Правда он по Новорязанскому шоссе находится. Да, и цены тут самые низкие вроде
куда посоветуете зимой поехать?
Netipos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра