11094

Вернуться   Форум клуба Peugeot 308 (Пежо 308) > Peugeot 308 > Основной раздел

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 16:16   #121
alitvinenko
Местный

Цитата:
Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
и все-таки мое мнение - обойтись без кредита, поездить пока на машинке недорогой, и собирать, собирать ! Моим знакомым кредит на пять лет вышел в стоимость еще одной машины.

А так копить можно бесконечно. Накопил на АвтоТАЗ, думаешь еще покоплю, накопил на Пежо, думаешь, еще немного и можно вольво взять. Накопил на Вольво, думаешь, можно Мерс взять.

Лично мне проще кредит оформить. Если конечно ставки не заоблачные.
Старый 11.06.2010, 17:43   #122
Mihha3
ГУРУ Пежо!

Отправить сообщение для Mihha3 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Moriss Посмотреть сообщение
и все-таки мое мнение - обойтись без кредита, поездить пока на машинке недорогой, и собирать, собирать ! Моим знакомым кредит на пять лет вышел в стоимость еще одной машины.
Если не знакомится с предложениями банков, а просто зайти в первый салон, увидеть машину, сказать хочу, отдать кредитному специалисту два документа и получить кредит под сумасшедшие проценты, тогда может и в две стоимости машины получиться. Я взял кредит "Пежо Финанс" 8% годовых, переплата за три года 52921руб., это 48 рублей в день(бутылка пива), зато я езжу на машине сейчас, а не тогда когда накоплю. А если еще посчитать на сколько подорожает машина, за то время пока я буду копить, то мой кредит вообще получится бесплатным. В 2008 году 308-ой комфорт пак стоил ~510000 сейчас ~580000. Это за два!!! года.
Старый 11.06.2010, 18:44   #123
Медвед
Модератор

Отправить сообщение для Медвед с помощью ICQ

конечно, кредиты это не панацея и не 100% благо... есть свои преимущества и недостатки. категорично заявлять что кредиты это плохо или наоборот - это очень выгодно нельзя.
1. кредиты бывают разные. потребительские или целевые кредиты в банках - это очень дорого. имеет смысл их брать только если нет другого выхода или на небольшой строк. например: есть машина, собираетесь её продать, чтобы не быть без колес - можно взять кредит, купить новую, продать старую - вернуть кредит. но это если кредит нормальный, и соответственно разница между новой и старой машиной по карману.
2. у большинства автопроизводителей есть свои финансовые системы, например "пэжо финанс". их цель - повысить продажи своих автомобилей благодаря привлекательным кредитным программам. но они становятся привлекательными, только если брать кредит не на всю сумму, а 70-30% от стоимости машины. причем, чем больше денег есть в наличии - тем выгоднее кредит. есть один минус (насколько я интересовался, но могу ошибаться) - по кредитам нет скидок. поэтому иногда выгоднее взять машину за наличку и получить скидки.
3. у кредитной машины есть ряд "минусов" - главный из которых - она не Ваша до тех пор пока не выплатите за неё все деньги. она считается собственностью банка или находится в залоге - это часто очень неудобно. её нужно всегда страховать, причем страховка кредитной машины обычно дороже чем выкупленной полностью.

таким образом, рекомендации:
- если есть деньги - покупайте машину за наличку, без кредитов
- если денег немного нехватает - можно воспользоваться кредитом, но нужно все хорошо посчитать
- если денег на машину нет вообще - кредит не самое умное решение.
Старый 10.11.2013, 17:23   #124
yorik
Новичок

Есть такой банк - Автоторгбанк, специализируется на выдаче кредитов на авто, как новые, так и с пробегом. Сейчас у них очень выгодные условия, почитать можно на сайте. В двух словах: низкие %%, никаких скрытых комиссий, для подтверждения платежеспособности принимают справки в свободной форме. Если кому-то поможет в выборе, буду рад. Я сам там взял кредит на пыжика для жены.
yorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:14   #125
SnowLion
ГУРУ Пежо!

Цитата:
Сообщение от yorik Посмотреть сообщение
Есть такой банк - Автоторгбанк, специализируется на выдаче кредитов на авто, как новые, так и с пробегом. Сейчас у них очень выгодные условия, почитать можно на сайте. В двух словах: низкие %%, никаких скрытых комиссий, для подтверждения платежеспособности принимают справки в свободной форме. Если кому-то поможет в выборе, буду рад. Я сам там взял кредит на пыжика для жены.
Наверное классный банк!!!

А рекламным агентам какую комиссию платят за размещение спама на автофорумах?
Может мне тоже этим заняться?
Дело небось прибыльное...
SnowLion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 23:06   #126
серёга 199
ГУРУ Пежо!

да гавно что этот,что аналогичные. реклама пипец какая,а в банк придёшь так сплошное разводилово.
вот росбанк(машину в кредит у них брал) на словах 13,5% а в натуре 19% и то потаму что автомобиль не новый( в птс первый владелец автосалон)
сбербанк вообще заеб"л смски шлют,а к ним придёшь так меньше 21% кредит не получишь.

да и вообще гнилая банковская палитика.
если у тебя есть бабки(нормальные бабки) то и кредит получиш под нормальный процент,с отсрочкой,и ту сумму которую надо.

а так.... поручитель(а то и двое с зарплатой от 70тыр) да пакет 2ндфл и ксерокопия книжки,да квартиру в залог.... и какой нормальный человек с такими условиями в поручители пойдёт?

пы.сы жена кредит хотела взять 10 тыр руб кресло папасан купить, так ей в трёх китах три банка отказали(один из них зарплатный) а один под 67% на пол года дал
Старый 11.11.2013, 09:16   #127
rain
ГУРУ Пежо!

Сергей, я давно говорил, на рекламу надо ориентироваться только как "на гавно" или на "развод", чтоб понимать чего стороной обходить. Нам в России приходится жить сейчас в мире лжи. Все друг друга хотят ...нае...ь. Нужно стараться очень мощно всё фильтровать. Пережить смуту и не растерять в себе себя. Банки - это зло. Особенно Сбер
Многие тут правильно написали, кредит на авто - не самое правильное решение. Если только добавить чуток. Копить можно и нужно научиться, особенно если есть стабильный и хороший доход, и ты сам способен жить беря от жизни только необходимое, т.е. умеешь отказывать себе в ерунде. Единственное, придется еще научиться сохранить накопленное (вклады, металлы, пифы) или приумножить не без доли риска (фонды) + время. Всеж инфляция у нас далеко не официальная.
Кредить хорош на бизнес, покупку жилья, пожалуй и все.
Ну или как вариант - Какой-нибудь авто...финанс, для тех, кто вообще не умеет и не хочет копить с нормальным стабильным доходом, но не болльше 10% и на пару-тройку лет и не крузак 200 и иже с ними. (не забываем про обслуживание и каску)

Последний раз редактировалось rain; 11.11.2013 в 09:26.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:51   #128
серёга 199
ГУРУ Пежо!

rain,
Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Кредить хорош на бизнес,
согласен, но его х@й получишь.

у меня не хватает терпения собрать весь пакет документов(пока возьмёшь один,срок действия другого уже заканчивается)
Старый 11.11.2013, 11:03   #129
rain
ГУРУ Пежо!

Я думаю, если направить все свое желание на получение таких денег, а вернее на реализацию своей фиксидеи - можно. Разложив её на бумаге, используя друзей, др. людей с другими возможностями, -...можно. К сожалению грандов наше горе-государство не дает, как, например, Тесла мобиль - компания родилась исключительно из "нулевого" буджета - просто гос.грант и все. У нас все же печальнее. А банки действительно - это роботы, программы, это бизнес ...им плевать на твою положительную историю и бизнесплан, ...им нужна прибыль, и гораздо выгоднее раздать кучу мелких кредитов по мутному населению под высокий %, чем тебе один большой по низкой ставке.
Старый 16.05.2018, 12:52   #130
miskaoff
Banned

Я вот недавно сравнивал, так по автокредиту большая переплата получается, чем по потребительскому, например, потому что там добавляют еще обязательную страховку. В итоге выбрал здесь банк https://kredity-v-gatchine.ru/ и взял кредит наличными и уже потом купил машину.
miskaoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра