11375

Вернуться   Форум клуба Peugeot 308 (Пежо 308) > Технический раздел > Поломки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 21:20   #1
romm74
Не самый, но умный!

Отправить сообщение для romm74 с помощью ICQ Отправить сообщение для romm74 с помощью Skype™

Exclamation Советы диагностов

Всем доброго времени суток. Я и Масяня решили создать тему: "Советы диагностов". Все, у кого возникла проблема или неясность, и кому нужна помощь по ней, а не обсуждение ее, пишите. А мы постараемся помочь (советом или действием, как получится).
Отдельная просьба к модераторам: следить, чтобы в теме не было воды или флуда, пожалуйста.
Диагносты всех стран присоединяйтесь!

Цитата:
Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
Поделимся знаниями. Будем рады, если кому-нибудь поможем! Работаем в других уже организациях!
Поэтому можем помогать без риска потерять работу. ( просьба не банить это сообщение).

Последний раз редактировалось Andrej; 02.03.2010 в 23:40.
romm74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:36   #2
Масяня
Лень это хорошо

Поделимся знаниями. Будем рады, если кому-нибудь поможем! Работаем в других уже организациях!

Отвечаем не только на вопросы по 308 Пыжикам и другим моделям Пежо! (Можем и по грузовикам с группой фольксваген ауди)

Внимание! В этой теме общаемся по системе "Вопрос-Ответ" (просьба диагностов). Все обсуждения в соответствующие темы.

Последний раз редактировалось Масяня; 02.03.2010 в 23:58.
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:16   #3
Денис11111
Новичок

здравствуйте ! у меня авто Пежо308 1.6турбо 140л.с пробег 37000км в автосервисе сказали полетел какой то Батерфляй ( что то связанное с воздухом ) , говорят он нормальному ремонту не подлежит ! Только менять двигатель ! это так ???
Денис11111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:10   #4
S85
Новичок

Суть проблемы такова: загорелся чек-depolution sistem faulty (он давольно часто загорается, я на него не обращаю внимание т.к забодал уже). Приехал к дилеру они мне как всегда его потушили и сказали что есть еще одна ошибка P1015, мол нужно поездить понаблюдать за поведением машинки. Вот я и хотел у вас узнать что это за ошибка и как с ней боротся.

Последний раз редактировалось S85; 05.03.2010 в 05:50.
S85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 19:51   #5
romm74
Не самый, но умный!

Отправить сообщение для romm74 с помощью ICQ Отправить сообщение для romm74 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от S85 Посмотреть сообщение
Суть проблемы такова: загорелся чек-depolution sistem faulty (он давольно часто загорается, я на него не обращаю внимание т.к забодал уже). Приехал к дилеру они мне как всегда его потушили и сказали что есть еще одна ошибка P1015, мол нужно поездить понаблюдать за поведением машинки. Вот я и хотел у вас узнать что это за ошибка и как с ней боротся.
Судя по ошибке и параметрам - умер мотор регулировки подъема клапанов (стоит сзади на головке блока со стороны впускного распредвала). Методы лечения: 1. Телезагрузка компьютера впрыска + инициализация. 2. Замена мотора регулирования подъема клапанов + пункт №1.

romm74 добавил 06.03.2010 в 19:44
Цитата:
Сообщение от Рамик Посмотреть сообщение
У меня вопрос к Вам не столько как к диагностам, а как работникам ОД (бывших или не бывших не важно) поставил эл.котел подогрева, знаю что с вероятностью 99% слечу с гарантии только вот не знаю на что именно гарантия уже не катит. Котел по-моему поставлен просто в контур охлаждения через тройник. Скоро ТО думаю чего ожидать от ОД чтоб быть к этому готовым.
Заранее спасибо.
Я бы молчал про котел, а механики, которые будут делать ТО, даже голову себе не будут забивать, где и кем он установлен. А когда возникнет (не дай бог) гарантийный случай, с гарантии скорее всего снимут электрику (если котел не запитывается от обычной розетки 220 В) .

romm74 добавил 06.03.2010 в 19:51
Цитата:
Сообщение от dron-s Посмотреть сообщение
как уже многие знаю мою историю с последней поломкой, то хочу спросить:
дилеры проверили загазованность в антифризе, прибор по их словам ничего не показал. но ведь цвет антифриза а также его запах так просто не меняются, это должно быть логическое объяснение (не могу поверить что он из за срока так изменился, у друга на Сентафе 3 года машине, как он был розовым, так розовым и остался, запаха нет, антифриз не менялся). как я думаю: до окончания гарантии на двигатель осталось меньше 3-х месяце, я думаю что всё таки что то есть (прорывы газов, потому что я не слепой и пузыри в расширительном бачке видел, хотя после того как долили антифриз до максимума, они перестали проявляться). как можно проверить антифриз ещё, кроме прибора? и должны ли мне написать про то что они делали проверку прибором и что он ничего не показал или дать какую то бумагу по этому поводу??? Рома, ответь пожалуйста!!!
Во-первых: проверку проводили при тебе? Во-вторых: что за прибор? В третьих: если они официалы, должны дать бумагу либо распечатки прибора, либо официальное заключение о качестве антифриза.

Последний раз редактировалось Andrej; 26.03.2010 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
romm74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 23:23   #6
Масяня
Лень это хорошо

Цитата:
Сообщение от S85 Посмотреть сообщение
Как ошибку стёрли, чек утром загорается(на холодную)? После этого машина хорошо едет?

Масяня добавил 06.03.2010 в 23:23
Цитата:
Сообщение от dron-s Посмотреть сообщение
дилеры проверили загазованность в антифризе, прибор по их словам ничего не показал. но ведь цвет антифриза а также его запах так просто не меняются, это должно быть логическое объяснение (не могу поверить что он из за срока так изменился, у друга на Сентафе 3 года машине, как он был розовым, так розовым и остался, запаха нет, антифриз не менялся). как я думаю: до окончания гарантии на двигатель осталось меньше 3-х месяце, я думаю что всё таки что то есть (прорывы газов, потому что я не слепой и пузыри в расширительном бачке видел, хотя после того как долили антифриз до максимума, они перестали проявляться). как можно проверить антифриз ещё, кроме прибора? и должны ли мне написать про то что они делали проверку прибором и что он ничего не показал или дать какую то бумагу по этому поводу??? Рома, ответь пожалуйста!!!
Он уходит, или просто цвет поменял(с какого на какой) Про загазованность, В расширительном бачке в крышке стоит клапан и если пробило прокладку предположим,то бачок весь снаружи станет белым от антифриза который с немыслимой скоростью начнет лить из всех щелей. А для этого мотор сначало надо как следует подогреть.

Народ в аварийном режиме двигатель нормально крутится, просто вместо механизма подъёма клапанов работает дроссель -30сил

Последний раз редактировалось Andrej; 27.03.2010 в 22:51.
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 07:26   #7
S85
Новичок

[quote=Масяня;54479]Как ошибку стёрли, чек утром загорается(на холодную)? После этого машина хорошо едет?

Как ошибку стерли для меня загадка, они там мне почти ничего не объяснили.
Чек (деполюшн систем ...) загорелся на следущий день как они почистили фарсунки.
В принципе машина едет, но как мне кажется тупит при разгоне в смысле динамика разгона ухудшилась. Хотя может быть и из-за бензина.

Большое спасибо всем за участие в решении моей проблемы, отдельное спасибо romm74. После праздника поедем к дилеру за ремонтом .

Последний раз редактировалось Andrej; 27.03.2010 в 22:49.
S85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 06:28   #8
Рамик
ГУРУ Пежо!

Отправить сообщение для Рамик с помощью ICQ

У меня вопрос к Вам не столько как к диагностам, а как работникам ОД (бывших или не бывших не важно) поставил эл.котел подогрева, знаю что с вероятностью 99% слечу с гаранти только вот не знаю на что именно гарантия уже не катит. Котел по-моему поставлен просто в контур охлаждения через тройник. Скоро ТО думаю чего ожидать от ОД чтоб быть к этому готовым.
Заранее спасибо.

308 SW Premium 1.6 120 MT Noir Perla Nera
Рамик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:47   #9
dron-s
ГУРУ Пежо!

Старый 18.08.2013, 13:30   #10
Руся 4
Новичок

Привет порвался,, соскочил трос капота , внутри капота, посоветуй как быть..?пежо 308 спортиум ТО 6.02 14..пр.23670км.

Руся 4 добавил 18.08.2013 в 13:30
Привет,,, порвался..слетел трос откр.капота ,, внутри капота.Вопрос, что предпринять? Пежо308 спортиум 23700проб.феврале 2 ТО маш..на гарантии,

Последний раз редактировалось Руся 4; 18.08.2013 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Руся 4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид