11386

Вернуться   Форум клуба Peugeot 308 (Пежо 308) > Всячина > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 12:22   #11
Potap
Black mamba

Отправить сообщение для Potap с помощью ICQ

На Варшавском ш. в сторону области такой АД твориться с этими стрелками на дублерах.! к примеру тут!

Помогу купить на ebay
Potap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:16   #12
A.L.F.
Alien Life Form

Цитата:
Сообщение от PinHead Посмотреть сообщение
Но не сказано, что он разрешает останавливаться на перекрёстке и ждать зелёную стрелку!
Вот и я об этом! Не сказано нигде, что запрещено выехав на перекрёсток для поворота на лево, остановится на полосе и пропустить встречных. Разрешено всё, что не запрещено!

A.L.F. добавил 18.09.2013 в 13:15
Цитата:
Я думаю это подпадает под п.12.4 ПДД и карается штрафом 2 тыс. руб по п.12.19 КоАП (или 3 тыс.руб если ты в Москве)
Статья 12.19. КоАП: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Т.е. я там пассажиров высаживаю или остановился покурить, а не уступить дорогу т/с согласно ПДД?

A.L.F. добавил 18.09.2013 в 13:16
Цитата:
Сообщение от Haggard Посмотреть сообщение
Годик назад меня за это штрафанули.
По какой статье привлекли - мне интерессно?

Последний раз редактировалось A.L.F.; 18.09.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
A.L.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:30   #13
Роман хорек
Опытный

у нас на Горьковке за это вроде не трогают, иногда рейды за поворот налево со второй полосы. А вот останешься у стоп- линии ждать стрелку на "Объездное шоссе" перед тобой залезет столько машин, что по этой стрелке можешь и не уехать!!!
Роман хорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 08:50   #14
A.L.F.
Alien Life Form

Цитата:
Сообщение от Роман хорек Посмотреть сообщение
иногда рейды за поворот налево со второй полосы.
А у нас в городе целый начальник ГИБДД официально заявил, что это не является нарушением!
Старый 19.09.2013, 18:04   #15
Haggard
Модератор

Отправить сообщение для Haggard с помощью ICQ Отправить сообщение для Haggard с помощью Skype™

Как это не может являться нарушением? На севастопольском пр-те. Светофор со стрелкой. Так вот сначала горит зеленый без стрелки, потом зеленый для противоположных направлений, потом только стрелка с красным. Ну и каким образом и с какого х... можно ждать стрелку непосредственно на перекрестке не давая проехать тем кому зеленый.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 08:38   #16
A.L.F.
Alien Life Form

Цитата:
Как это не может являться нарушением?
Так-это. Ответ ГИБДД на гербовом бланке выложить?
Цитата:
На севастопольском пр-те
Мне этот географическое название ни о чём не говорит...
Цитата:
с какого х... можно ждать стрелку непосредственно на перекрестке не давая проехать тем кому зеленый.
Согласно ПДД п. 6.4. "Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции" Поэтому надо думать башкой ехать или нет на перекрёсток. Я что утверждал, что выехать надо непременно? Я говорил о том, что это не запрещено ПДД. Всё зависит от конкретного перекрёстка. Выезд на зелёный позволяет, в некоторых случаях, повернуть налево лишним 3-5 а/м и не усугублять пробку.
Старый 20.09.2013, 09:54   #17
PinHead
ГУРУ Пежо!

Цитата:
Сообщение от A.L.F. Посмотреть сообщение
Выезд на зелёный позволяет, в некоторых случаях, повернуть налево лишним 3-5 а/м и не усугублять пробку.
А в некоторых случаях, наоборот, усугублять Короче это всё твои догадки и предположения.
Я же писал:
- остановка на перекрёстках запрещена, так?
- остановка - это преднамеренное прекращение движения. ПРЕДНАМЕРЕННОЕ.
- ты выезжая на перекрёсток, на котором не горит твоя секция уже преднамеренно понимаешь, что тебе придётся остановиться и ждать стрелку.
- поэтому ждать свою стрелку нужно у стоп-линии

PinHead добавил 20.09.2013 в 09:54
Кстати интересно посмотреть на ответ ГИБДД по этому поводу

Последний раз редактировалось PinHead; 20.09.2013 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
PinHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:14   #18
кузовщик
ГУРУ Пежо!

PinHead, +1

Haggard, в точку.
Цитата:
Сообщение от Роман хорек Посмотреть сообщение
залезет столько машин, что по этой стрелке можешь и не уехать!!!
Чаще так и бывает
Цитата:
повернуть налево лишним 3-5 а/м и не усугублять пробку.
И это правильно, сам так делаю, благо пока не наказывают.
кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:42   #19
A.L.F.
Alien Life Form

PinHead, преднамеренное прекращение движения - это когда я намеревался остановиться по своему желанию - имел намерение остановиться в определённом месте по своей нужде и необходимости. На светофорах я останавливаться намерения не имею - меня к этому вынуждает ПДД, а вдругих случаях - дорожная обстановка. Так что не надо путать понятия.
Цитата:
Я же писал:
- остановка на перекрёстках запрещена, так?
- остановка - это преднамеренное прекращение движения. ПРЕДНАМЕРЕННОЕ.
- ты выезжая на перекрёсток, на котором не горит твоя секция уже преднамеренно понимаешь, что тебе придётся остановиться и ждать стрелку.
А выезжая на перекрёсток на зелёный, без стрелки, для поворота на лево , ты тоже уже преднамеренно понимаешь, что тебе придётся остановиться и ждать когда проедут встречные - т.е. ты совершаешь преднамеренную остановку. , а остановка на перекрёстках запрещена, так? Как повернуть на лево-то?
Ещё пример: едешь, ты по дороге, при подъезде к светофору, знак 3.27 "Остановка запрещена", загорается красный и ты остановился - ты нарушил!!!? Ты, совершил преднамеренную остановку в зоне действия знака 3.27 - ты же видел что горит красный, предпологал, что может загореться красный: "преднамеренно понимал, что тебе придётся остановиться и ждать" - зачем ехал? 12.19 ч. 5 КоАП?

A.L.F. добавил 20.09.2013 в 11:42
Цитата:
Кстати интересно посмотреть на ответ ГИБДД по этому поводу
Да пожалуйста:

http://www.orl.ec/index.php?curid=6605&comments=true (2 стр., 2 абзац)

Я, так-то думал, что в Москве (и от туда к нам пришло) нормально поворачивать с любого, даже крайнего ряда в противоположную сторону - ведь это несколько перестроений, в результате которых т/с окажется в крайнем положении.

Последний раз редактировалось A.L.F.; 20.09.2013 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
A.L.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:27   #20
Haggard
Модератор

Отправить сообщение для Haggard с помощью ICQ Отправить сообщение для Haggard с помощью Skype™

Цитата:
Мне этот географическое название ни о чём не говорит...
Это географическое название приведено для примера.

При чем здесь черная контурная стрелка на светофоре? Речь шла об отдельной секции со стрелкой.

Так вот чтоб дальше не спорить излагаю. Если светофор имеет секцию в виде стрелки (к примеру налево) и полосу с которой должен производиться поворот либо разворот, то ожидать сигнала стрелки нужно у стоп-линии. Выезд на перекресток "ожидающих" карается штрафом за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Если на светофоре нанесена черная контурная стрелка с указанием движения (например прямо и налево), то необходимо выехать на перекресток и пропустив движущихся в противоположном напрвлении совершить поворот/разворот.

Последний раз редактировалось Haggard; 20.09.2013 в 14:32.
Haggard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра